Перейти к публикации
spartak2

Проблемы с раздаткой PRADO 90

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: КИЕВ
    • Машина: PRADO-90

    Греется раздатка PRADO 90-97 г.в.европеец.

    Обнаружен нагрев раздатки по дороге из Крыма. Нагрев обнаружен по высокой темп. рукоятки раздатки в салоне (- 60-70 грд).

    Сейчас установлен термометр, 10 км- рост темп-20 грд, 50 км- до 65 грд.

    Кто сталкивался с такой проблемой, знатоки, отзовитесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: spartak2

    у всех греется по жаре. с градусником никто не мерял наверное.

    масло есть в раздатке? сколько пробежало?

    какой спецификации?

    должно быть:

    SAE75-W90

    API GL 4 или 5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРАЛЬСК КАЗАХСТАН
    • Машина: 100VX АКПП FТE. 2007год+2.33АТ.

    нормальный трабл smile.gif .а ты хотел чтоб оно холодное было?даже зимой греется.механизм-то работает тем паче с разной нагрузкой rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИЕВ
    • Машина: PRADO-90

    60-70 грд рукоятки? норма? Поясню- я 20 лет прожил на Дальнем Востоке, кроме разных японцев других машин не знаю, машина с раздаткой не первая, но такого никогда не было.И это не нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC Prado 3,4 1997г, АКПП/ LSD, Араб

    сдается мне, это не нормально... у меня не греется ни при каких нагрузках...

    а вот на 80, очень горячая была, заметно особенно было в сильную жару, прям жаром пышет.. smile.gif

    попробуй начать с проверки масла в коробке и в раздатке, если автомат, смотри патрубки на охлаждение, может этот контур у тебя заглушен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИЕВ
    • Машина: PRADO-90

    Масло в норме, коробка МТ, на больших расстояниях от раздатки нагревается коробка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИЕВ
    • Машина: PRADO-90

    Решил раздатку разбирать, кто подскажет размеры подшипников, дабы не покупать все и сразу в экзисте, не все могут понадобиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Toyota Land-cruiser 90 5VZFE MT.

    Привет. Там катализатор рядом (Источник мощного инфракрасного излучения).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC Prado 3,4 1997г, АКПП/ LSD, Араб

    То:spartak2

    да не торопись ты разбирать, какие симптомы, кроме нагрева??? что-то жить мешает (вой, стук и т.д.)??? правильно сказал флаттер, там у тебя катализаиор может нагрев давать... насколько я помню, он должен зсверху прикрываться тепловой изоляцией, типа отражающего листа (не знаю как правильно называется), посмотри, стоит у тебя эта приблуда или нет. У меня катализатора нет в помине (и никогда не было), т.к. арабский вариант идет без ката и лямбды, может поэтому и не греется совсем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИЕВ
    • Машина: PRADO-90

    Катализатор стоит, приблуда, типа отражатель стоит, сифонило из выхлопной-- устранил, и продолжает греться. Вой подшипников из кабины не слышно, но на подъемнике типа слышат умельцы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC Prado 3,4 1997г, АКПП/ LSD, Араб

    То:spartak2

    извини конечно, это они тебе предложили ремонт сделать??? smile.gif Если подшипники загудят - это будет истребитель идущий на взлет...и конечно из салона услышишь.. когда масло менял, на пробках была стружка, опилки и т.д.??? какого цвета масло сливал??? есть ли люфты на выходном валу??? тебе все это смотрели??? может банально масло паленое залил, попробуй поменять... и кстати, после чего греться то начала, а до этого как было???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИЕВ
    • Машина: PRADO-90

    Обнаружен нагрев раздатки по дороге из Крыма. Нагрев обнаружен по высокой темп. рукоятки раздатки в салоне (- 60-70 грд).

    Сейчас установлен термометр, 10 км- рост темп-20 грд, 50 км- до 65 грд.После приезда из Крыма проверил масло-вылилось около 900 г, заправочная емкость - 1,1 . Залито свежее- 1 л ( больше не лезло)+ присадка Ремол 160 г сверх уровня. Перед отъездом масло проверялось, уровень был.

    Слитое масло металлических примесей не имело. Эксплуатация - город, село, за трактором не бегаю-имею свой для говна.

    Раздатка греется при штатной установке всех рычагов- без блокировки, на повышенной, движение без рывков по асфальту. Продольных и радиальных люфтов карданов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Toyota Land-cruiser 90 5VZFE MT.

    Привет. Тепловая защита только сверху , со стороны трансмиссии ее нет, а " светит" катализатор вокруг. Светит так , что под машинами трава сухая загорается. У меня в жару тоже грелись рычаги очень прилично. Помимо прочего по трансмиссионному тонелю во время движения идет поток теплого воздуха от мотора.Тепловой предел работы масла (синтетики) порядка 200 гр. до такой температуры врядли раздатка нагреется. Показателем может служить цвет масла если горит ( масло) - темнеет, а если с подшипником проблема (греется ) будет гореть. Чесно говоря меня этот момент тоже напрягал, но только причина не в раздатке. Я себе даже приобрел базальтовую ткань , хотел на катализатор тепловую защиту смастерить , но сейчас похолодало и энтузиазм угас. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИЕВ
    • Машина: PRADO-90

    Если это так то было бы хорошо, но похолодало, а темп за 50 км до 65 подымается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИЕВ
    • Машина: PRADO-90

    А самое главное, что темп падает на 1 грд пока стоишь на светофоре, двигатель то работает , а раздатка нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC Prado 3,4 1997г, АКПП/ LSD, Араб

    ну ты прям исследование проводишь!!!! smile.gif

    катайся спокойно, если масло чистое слил и без механических примесей, подождет еще ремонт...У меня на 80 так грелась, аж ногой жар ощущал и это нормально вроде, по крайней мере у многих так...Зато зимой типа подогревателя.. smile.gif Ездий и наблюдай, как похолодает, посмотришь на результат.

    Я тут еще одну мысль выскажу, может и неправ, утверждать не буду: у тебя с мотором все нормально??? просто из-за неправильного смесеобразования температура этого самого катализатора может возростать очень существенно (например льющие форсунки и неработающая как надо лямбда), было такое - ошибок нет, а в кате догорает топливо и он раскаляется чуть ли не до красна...Все ИМХО, но проверь на всякий случай...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИЕВ
    • Машина: PRADO-90

    Может ты и прав, езжу на газе, а у него как известно время сгорания больше, ----может быть и догорает в катализаторе. sad.gifsad.gifsad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.