Перейти к публикации
Grablya

Помогите выбрать ноут

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Вобщем послезавтра у сыночка ДР, обещала ему нетбук... теперь потерялась sad.gif

    Думала что-то вроде этого Нетбук Asus EEE PC 900AX (1B) Atom-N270/1G/160G/8.9"WSVGA (1024x600)/WiFi/4400mAh/XP

    Цена очень приличная в данном магазине (разброс цен до 11К на данную модельку) Может чего посоветуете? Понравился размерчик, но оперативки маловато... хотя ребенку наверное хватит... для игрушек, инета и кина. tormoz.gif

    А, да, сыну 10 исполняется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: Grablya

    Для нормальных игрушек нетбуки не покупают. У меня сын режется в них, дык там в сумме тыщ 60 в него зарыто.

    Игрушки - двигатель прогресса, в автокадах и 3дмаксах мало кто сидит, а в игрухи многие режуцца. А для инета и киношек второго пня хватило бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    ну да..либо вообще к компу не подпускать..либо вливать бабло в стационарный...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Да 60 там и не пахнет - для хорошего игрового и 4 штук зеленью мало - я свой постоянно апградирую и думаю блин скока денег я в него вложил blink.gif

    Зато 6ти ядерник на 4 гигах Радеон 5970 и 16 РАМ с жидкостным охлаждением - и гонять его просто тоже пацан не будет, жрет почти полтора киловатта в час wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: Centurion

    Нифиговые у вас там танки! tongue.gif Шестиядерные! tongue.gif И недорогие! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Есть неплохая комплектуха у МСI,но там правда не пахнет 11 тысячами. http://www.mvideo.ru/products/30011931.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: Centurion Маньяк biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: maddreams

    От скуки на все руки blush.gif ради интереса даже ССД купил - сразу скорость подскочила tongue.gif Ща думаю двухпроцессорную мамку взять - получу 12 ядер rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Centurion

    А и че толку что 6 ядер ...

    Комп построенный на базе старого (4года) сервера для графического моделирования , с двумя процессорами xeon , затыкает за пояс любые новинки общепита компьютерного .

    To Грабля

    Алла возьми лучше lenovo // По дороже но лучше имхо .

    http://www.becompact.ru/notebook/lenovo/id...T-2K-B-59032420

    Изменено пользователем ГОНЩИК СПИДИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: ГОНЩИК СПИДИ

    Можно и новый графический на базе Sempron взять... За эдак штук 18 и свои 3Д фильмы штамповать, тока зачем? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: Centurion

    Мультики! Танком! Моветон! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: maddreams

    Не понял blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    По-моему, семпрон - это какое то старое, извиняюсь за мой французский, обрезанное говно, а?

    Я, правда отстал чуток, лет на 6 от всего этого... Но, каацца, не делали на них ничего графического по причинам вышеизложенным biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Не знаю blush.gif спорить не буду - продают их и позиционириют как графические сервера, залезь в Newegg.com они всякое разное продают там стоит сервер на семпроне то ли 16, то ли 18 стоил. В принципе можно и Nvidia.com зайти - они тоже серваки продают от 12 тока нах они вообще нужны biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200
    To: maddreams

    Не понял  blush.gif

    1099903[/snapback]

    Да я про то, что мало тебе настоящих игрушек, ты еще и компы мучаешь! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: maddreams

    Неаа это просто созидательное хобби - в свободное время сидеть корпить, собирать что то... А так тут же больше своего ничего нету blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: Centurion

    Не хочу по железячным сайтам лазить - ленюсь. Они мне надоели, когда это моей работой было.

    И, вапще, к компьютерным железкам отвращение имею.

    На шкапу лежит мать с четырехядерником и памятью, жифорсина 8800 жтикс и БП какой-то понтовый. Подогнали на 23 февраля полтора года назад, а меня до сих пор ломает вонзить это в комп smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    sad.gif Извращенцы! dry.gif

    Начинаем сначала. Ребенку 10 лет.

    Дороже 10 рублей покупать ему ОДИН ИЗ подарков не считаю целесообразным.

    И не забываем, что одного ток что в школу собрала, вторую зебру бешенную в технарь обула-одела и тИтрадками снабдила.

    Да и собсна откуда взялась сумма в 10 К? Из цены PSP. А на фига эта пиэспи (которая меня потом на дисках будет разорять dead.gif ), если за этиже деньги мона взять машинку более функциональную.

    Стационарный ПК за 40 килорублей у него есть. С большим монитором, сабом, рулями педалями валяющимися под столом....

    По секрету скажу: я против mad.gif игр типа фаллаут и т.д. чтоб в них рубились дети, а какие-нить невинные флеш игрушки замечательно пойдут на подобной машинке. Как собсна сможет скачать себе кино или мультики.

    А то, блин, как дети малые, начали... искать машину для расчета четырех одновременных ядерных взрывов. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Есть неплохая комплектуха у МСI,но там правда не пахнет 11 тысячами. http://www.mvideo.ru/products/30011931.html

    1099874[/snapback]

    У меня есть уже неплохой НР 6000Pavilion за 60К. Правда лет ему уже... и термопасту уже меняли... Это не то.

    Centurion

    А и че толку что 6 ядер ...

    Комп построенный на базе старого (4года) сервера для графического моделирования , с двумя процессорами xeon , затыкает за пояс любые новинки общепита  компьютерного .

    To Грабля

    Алла возьми лучше lenovo // По дороже но лучше имхо .

    http://www.becompact.ru/notebook/lenovo/id...T-2K-B-59032420

    1099889[/snapback]

    Кроме того что у него есть блютуз, на 100 грамм тяжелее и чуть больше ( у меня ЕЕЕ 1005Р такого же размера, только с 2Гб оперативки) и стоит у леновы 7 винда ( puke.gif сорри, это личное) больше ни чем не отличается, даже проц тот же самый. 900 и нравится тем что он маааленький, вобщем его надо видеть и подержать в руках. Тут даже не разница в деньгах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Если заморачиваться на нетбук от ASUS, то новый ASUS Eee PC T101MT поинтереснее будет.

    Он складывается в планшет и мальчику в первое время интереснее будет заниматься/играться. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.