Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Surf SSR-X 20th anniversary edition '05, 2TR

    Други, нужен совет.

    Авто едет нормально только после 2000 оборотов, газ давишь до упора - тупит, а после резко 2000 подхват и разгон.. , бывает нормально а бывает не развивает оборотов... уже и не знаю где копать, свечи, топливный, воздушный - новые, БДЗ, форсунки промыты.... че ему еще надо..... седня мне один сервисмен грит типа дело в муфте ВВТи.... типа цепь растянулась, метки ушли и с низов не тянет... бред..... за 66 тыс пробега цепь растянулась... ;-), что еще может быть ? ДМРВ ? Катушки ? Не отремонтирую... продам нафиг ;-) Диагностика ошибок не показывает.

    P.S. мож у кого есть ДРМВ, катушки рабочие - проверить, а то надоело бабки в пустую вваливать. ;-)

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Max II

    Ты с чего на Сурфа пересел ?

    Мой тоже на низах не феррари.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Surf SSR-X 20th anniversary edition '05, 2TR

    c 1JZ-та ;-) но эт как бы.... а если серьзно то раньше так не тупил, сейчас реально.... не знаю где копать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    А с расходом что ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Surf SSR-X 20th anniversary edition '05, 2TR

    расход нормальный, но при резком нажатии на газ как-будто кто-то за задницу держит.... сильно тупит разгоняться не хочет, потом как до 2000 доходит, резкий подхват. бенза жрет нормуль, но и не едет нифига, раньше был все ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf SSR-X Limited 60th anniversary edition 2006 2TR

    Это карма у 2TR такая - во многих форумах\отзывах встречается обсуждение этого вопроса. Та же песня и у меня - тупит, не едит, как-будто при попытке ускорения включется высока передача. К 2000 оборотам - пинок и рывок)). Но проявляется это периодически - седня есть, завтра - нет..

    У меня общий пробег на авто 40 000, состояние "like new", расход радует, все в норме... так что мое скромное мнение - забить, а не отваливать бабосы сервисменам, все равно никто ничего реального не сделает. Если вы с этим смириться не сможете - продать нах и купить V6 4L ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Surf SSR-X 20th anniversary edition '05, 2TR

    Дык в том и дело что раньше нормуль было, не должно быть имхо так.... забить конечно можно, но хочется отремонтировать. Ведь когда не тупит, едет вполне сносно ;-). Задумываюсь о ДМРВ.... много где уже прочитал, вполне может быть он. Проверить его особо не проверишь, почистить карбклинером можно попробовать, да и ценник у нового гуманный... если поможет - отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf SSR-X Limited 60th anniversary edition 2006 2TR

    вот утром на работу ехал - тупил, причем как никогда до этого...

    потом постоял час, поехал - все ок!!

    По слухам, помогает в таких случаях чистка фильтрующей сетки бензонасоса в баке.. ДМРВ - хз, фильтр меняю ч\з 7000, не должно быть там грязи..

    А вообще конечно проблема актуальная, хочется ее устранить. Жаль TR-овцев здесь мало

    Изменено пользователем Dмитрий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    Это карма у 2TR такая - во многих форумах\отзывах встречается обсуждение этого вопроса. Та же песня и у меня - тупит, не едит,

    У меня общий пробег на авто 40 000, состояние "like new",

    У меня тоже 2TR, и пробег такой же. И лью я 92 бензин, не обращая внимания на заправки (т.е попалась заправка по дороге, заправляюсь, не обращая внимания на брендовая или нет). И ничего у меня не тупит. Правда я раз в 1.5-2 тыс. км. в бак шнягу лью, типа для прочистки системы. Обычно STP.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Max II

    Сожги бак ультра95, что на Транссервисе заправляют. Потом топливную промой.

    Если не поможет ...... тогда забей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Мужики, у кого именно Сюрфы с 2TR - а не могли япы, да для своего рынка в них адаптивеные АКПП вкрячить, а? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Мужики, у кого именно Сюрфы с 2TR - а не могли япы, да для своего рынка в них адаптивеные АКПП вкрячить, а?

    Вроде как да, 5-ступки адаптивные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Угу..., ясненько.

    А если так оно и есть, то ни тут ли "собака порылась"???

    Т.е. дело не только в двигунах, а енто ваши коробки, пока "мозги" на нужный драйверу темп настроют, пока врубятся , что от них надо, да плюс до кучи пока мотор на требуемую тягу выйдет - вот ваши машинки и прыгають!

    Т.е. в самом сочетании 2TR+адаптивная АПП???

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.