Перейти к публикации
прадовод

Радиаторы отопления выбор производителя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R

    Сразу видно человека, который ничего не смыслит в вопросе, но считает себя умнее других.

    Радиатору надо максимально быстро отвести тепло от воды в атмосферу. Это его эффективность. Чугун с этим справляется намного хуже, чем биметалл. Именно поэтому чугунные батареи намного больше, чем биметаллические при одинаковой мощности.

     

    Удачи в изучении матчасти, дилетант ;)

    По поводу одеяла + 1000

    Укрывая батареи теплоизоляцией возвращаешь часть тепла в теплоноситель, а другую, большую часть - стене и улице

    По поводу биметалла и чугуна немножко сложнее - у чугуна теплоотдача существенно выше, а биметаллические батареи это стальная труба в алюминиевом корпусе - сталь держит высокое давление лучше чем чугун т.к. более пластичная, а алюминий при тех же габаритах позволяет увеличить площадь теплоотдачи т.к. более пластичен при изготовлении и транспортировке допускает перегрузки, другими словами чугунный радиатор имея такие же формы как алюминиевый в 90% случаев ломался бы при транспортировке и монтаже, а оставшиеся 10% на разрушение при скачках давления

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Один грамотный вброс от бота и опять тема зажила, шашки наголо -)))  У ТС батареи сгнили уже наверное за 5 лет -))) По теме - Керми наше все, юзал и в офисе лет 5 и вот сейчас в доме у меня 8 лет, и на новый дом они же куплены уже, единственное, их летом без воды оставлять нельзя ибо сталь - сгниет изнутри, держу систему все лето под малым давлением 0,5-1 и раз в месяц включаю циркуляционник минут на 3-5 чтобы прогнать воду по кругу и воздух стравить, насчет того что не держат большое давление и гидроудары - ничего сказать не могу, у меня на 3 атм сбросник срабатывает, но когда систему только спаял (П/пропилен+ Керми) загонял в нее 6-7 очков холодной воды, а потом еще нагрел до 50 гр. без расширительно бака, т.е. думаю около 10 было( типа опрессовка- полет нормальный)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Сразу видно человека, который ничего не смыслит в вопросе, но считает себя умнее других.

    Радиатору надо максимально быстро отвести тепло от воды в атмосферу. Это его эффективность. Чугун с этим справляется намного хуже, чем биметалл. Именно поэтому чугунные батареи намного больше, чем биметаллические при одинаковой мощности.

     

     

     

    Удачи в изучении матчасти, дилетант ;)

    ахаха во менегеры жгут. батарея не имеет ни какой мощности. она имеет площадь соприкосновения с внешней средой. все эти сравнения имеют разницу только на старте нагрева в начале сезона. да хоть из бетона батарею сделай она все равно при той же площади будет обогревать также как биметал после того как нагреется а выключи отопление и остынет медленнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    ахаха во менегеры жгут. батарея не имеет ни какой мощности. она имеет площадь соприкосновения с внешней средой. все эти сравнения имеют разницу только на старте нагрева в начале сезона. да хоть из бетона батарею сделай она все равно при той же площади будет обогревать также как биметал после того как нагреется а выключи отопление и остынет медленнее.

    Просто повторю:

    Удачи в изучении матчасти, дилетант  
     
    По поводу биметалла и чугуна немножко сложнее - у чугуна теплоотдача существенно выше, а биметаллические батареи это стальная труба в алюминиевом корпусе - сталь держит высокое давление лучше чем чугун т.к. более пластичная, а алюминий при тех же габаритах позволяет увеличить площадь теплоотдачи т.к. более пластичен при изготовлении и транспортировке допускает перегрузки, другими словами чугунный радиатор имея такие же формы как алюминиевый в 90% случаев ломался бы при транспортировке и монтаже, а оставшиеся 10% на разрушение при скачках давления
     

    Всё верно. Но при одинаковой площади (длине радиатора) теплоотдача выше у биметалла. Он тем и хорош :)

    Давайте всем в студии 150-250 м2 ставить чугун. Это клёво и почти уже хай-энд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    По теме - Керми наше все, юзал и в офисе лет 5 и вот сейчас в доме у меня 8 лет, и на новый дом они же куплены уже, единственное, их летом без воды оставлять нельзя ибо сталь - сгниет изнутри, держу систему все лето под малым давлением 0,5-1 и раз в месяц включаю циркуляционник минут на 3-5 чтобы прогнать воду по кругу и воздух стравить, насчет того что не держат большое давление и гидроудары - ничего сказать не могу, у меня на 3 атм сбросник срабатывает, но когда систему только спаял (П/пропилен+ Керми) загонял в нее 6-7 очков холодной воды, а потом еще нагрел до 50 гр. без расширительно бака, т.е. думаю около 10 было( типа опрессовка- полет нормальный)
     

    Молча "+"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80VX НD-T

    С радиаторами и кранами более-менее понятно, а какие трубы класть на пол под стяжку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.