Перейти к публикации
ААГ

Подскажите по устройству ТЛС 100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Хочу набрызгать освежителем для кондиционера, а на флаконе пишут, что, дескать, включи циркуляцию воздуха внутри салона и набрызгай в воздухозаборник.....

    А где этот воздухозаборник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    под бардачком вроде...но этом не поможешь..только разбирать да капитально чистить..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80, 1HZ, 1993
    под бардачком вроде...но этом не поможешь..только разбирать да капитально чистить..

    1136183[/snapback]

    + мульен

    и еще лучше со снятием + поставить потом фильтр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100
    под бардачком вроде...но этом не поможешь..только разбирать да капитально чистить..

    1136183[/snapback]

    А я не чистку хотел затеять. Увидел в магазине освежитель кондея, который используется после чистки последнего. Дай, думаю, попробую....

    А есть ссылка по чистке испарителя с подробным руководством по разбору оного?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: ААГ

    А есть ссылка по чистке испарителя с подробным руководством по разбору оного?

    С левой стороны возле ног пассажира со стороны двигательного отсека, торчит небольшой шланг - это слив конденсата из испарителя, вставляешь туда шланг который идет в придачу а аэрозольному балончику антибактериального освежителя (чем дальше засунешь шланг тем лучше ) и запускаешь туда содержимое , пока не попрет пена со слива испарителя. Ждешь минут двадцать, после заводишь движок и по пять минут гояешь всю систему кондиционирования и отопления во всех режимах. После этого наслаждаешься ароматом того что купил в балончике --ВСЕ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100
    To: ААГ

    А есть ссылка по чистке испарителя с подробным руководством по разбору оного?

    С левой стороны возле ног пассажира со стороны двигательного отсека, торчит небольшой шланг - это слив конденсата из испарителя, вставляешь туда шланг который идет в придачу а аэрозольному балончику антибактериального освежителя (чем дальше засунешь шланг тем лучше ) и запускаешь туда содержимое , пока не попрет пена со слива испарителя. Ждешь минут двадцать, после заводишь движок и по пять минут гояешь всю систему кондиционирования и отопления во всех режимах. После этого наслаждаешься ароматом того что купил в балончике --ВСЕ!

    1136355[/snapback]

    Это верно для, именно, чистки кондиционера. Освежитель кондея (он так конкретно и называется) предназначен для запендюривания в воздухозаборник внутри салона. Эти два флакона шли в комплекте - один для закачки пены через трубку слива, другой - для воздухозаборника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Maykop
    • Машина: 105

    Не поленись, разбери и будешь удивлен содержимым вокруг испарителя, заодно убедишся что никакие промывки из баллончика не помогут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 100 VX 4.2 Disel

    Если включить вентиляцию салона по кругу,в ногах пассажира происходит забор воздуха.Но брызгать жижу,даже в виде аэрозоля нельзя,моторчик забора воздуха прикрыт тоненьким паралоном,типа сеточки,может просто расплавиться. Прислушайся к советам, сними бардачек,открой крышку и залей это все от души. Когда я поставил фильтры, все упростилось, снимаю бардачек,снимаю маленькую крышечку,туда шланг от очистителя,вручную прижимаю крышечку и заливаю пену.Пену залил,крышку защелкнул,время выждал,циркуляцию запустил.Еще удлинял шланги и до упора засовывал в воздуховоды ,заливал пока пена не пойдет.Поработало,просохло. Плесень, бактерии наружу через дренаж вытекли.Здравстуй,здоровье!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Что-то у вас все так сложно, может быть и так , я не спорю , но у меня после описанной мной процедуры, полностью ушел запах ( старых бабок ) и из кондея и из отопления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.