Перейти к публикации
MrBlues

Еду в Великий Новгород

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Через месяц ( 19-20 августа) еду с собаками на выставку, планирую дня на 2-3. Думаю остановиться на природе если погода позволит. Может на берегу озера Ильмень встать лагерем. Занят буду один день, остальное время хочу посмотреть достопримечательности. Расскажите кто знаком, что интересного можно посмотреть в окресностях и самом городе учитывая что свободного времени будет 1-2 дня...

    Ну сам Новгород, думаю, на целый день впечатлений легко хватит, а вот, на второй день...... говорят, по берегу много монастырей разных.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    По окрестностям не подскажу, не знаю.

    Очень посоветую отобедать в ресторане "Детинец" - это прямо на територии кремля. У них там медовушка и квас медовый - отменные, да и вся кухня подстать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Посмотри на девчёнок на пляже! Приямо у кремля rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье дальнее
    • Машина: 4 Runner 1990/3VZE пружины/аммо от TLC-80

    На подъезде загляни на оз. Валдай. Рекомендую посетить Иверский монастырь, 8-10 км от трассы, это того стоит!

    В Новгороде посмотри музей деревянного зодчества, Юрьев монастырь, Кремль (Детинец), в окрестностях немало церквушек XII-XV в. , у нас такой архитектуры почти не осталось.

    Будешь на природе - напросись в деревне к кому-нибудь в баню, они стоят на берегу рек, некоторые топятся по-черному. В новгордских лесах растет можжевельник, из которого получаются лучшие веники для бани.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.