Перейти к публикации
ondar

Проблема с запуском 3L Hilux pick up

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кызыл
    • Машина: toyota hilux pick-up

    Здравствуйте Форумчане!

    Помогите пож-та разобраться с проблемой:

    Машина Toyota Hilux Pick up 1989г. двигатель 3L.

    Началось все с поломки тормозного насоса. Отвез местным умельцам в сто, там они разобрали, собрали насос и так он и не заработал. Сказали чтобы я поменял его вместе с генератором. НО когда собирали случайно закоротили "+" клемму с корпусом, в результате чего расплавилась изоляция главного провода-земля. когда все провода заменили машина вообще не завелась. Отвез в другое СТО, там его сделали, оказалось что сгорела сигналка, датчик заряда аккумулятора на панеле, и возможно еще кое что, чего я и пытаюсь выяснить. В итоге после всех сто машина начала заводится после 7-10 оборотов стартера. До них запускалась с ПОЛ оборота! Через пол дня езды по городу вышел из строя и генератор. Купил новый генератор поставил. Теперь езжу, НО проблема с запуском осталась. Мог ли как то повлиять короткое замыкание на аппаратуру (сто-шники говорят чтобы я делал аппаратуру, Но он же до них прекрасно работал) или может какое реле вышел из строя, который ? Или все таки ехать в СТО и ремонтировать аппаратуру.

    ЗАРЕНЕЕ БЛАГОДАРЮ за советы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    Здравствуйте Форумчане!

    Помогите пож-та разобраться с проблемой:

    Машина Toyota Hilux Pick up 1989г. двигатель 3L.

    Началось все с поломки тормозного насоса. Отвез местным умельцам в сто, там они разобрали, собрали насос и так он и не заработал. Сказали чтобы я поменял его вместе с генератором. НО когда собирали случайно закоротили "+" клемму с корпусом, в результате чего расплавилась изоляция главного провода-земля. когда все провода заменили машина вообще не завелась. Отвез в другое СТО, там его сделали, оказалось что сгорела сигналка, датчик заряда аккумулятора на панеле, и возможно еще кое что, чего я и пытаюсь выяснить. В итоге после всех сто машина начала заводится после 7-10 оборотов стартера. До них запускалась с ПОЛ оборота! Через пол дня езды по городу вышел из строя и генератор. Купил новый генератор поставил. Теперь езжу, НО проблема с запуском осталась. Мог ли как то повлиять короткое замыкание на аппаратуру (сто-шники говорят чтобы я делал аппаратуру,  Но он же до них прекрасно работал) или может какое реле вышел из строя, который ? Или все таки ехать в СТО и ремонтировать аппаратуру.

    ЗАРЕНЕЕ БЛАГОДАРЮ за советы!

    1142022[/snapback]

    накал свечей похоже пропал, проверь.

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кызыл
    • Машина: toyota hilux pick-up

    Хорошо проверю!

    а так теоретически то роковое короткое замыкание могло на свечи повилять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    Хорошо проверю!

    а так теоретически то роковое короткое замыкание могло на свечи повилять?

    1142047[/snapback]

    Спалили или проводку, или реле, или минус на двигателе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кызыл
    • Машина: toyota hilux pick-up

    замена свечей скорее всего не даст положительного результата, т.к. плохо заводится и при холодном и при горячем двигателе.

    а какое реле могло сгореть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.