Перейти к публикации
охотник

С МАГАДАНА НА КАМЧАТКУ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Колыма
    • Машина: Blazer K5,& LC-80&...

    Витале Генадьвичу Дюйму огромный привет! buzz.gif

    1144688[/snapback]

    Саныч, и тебе не болеть! Жму лапу.

    Доехать-то доедем, но вот что-то со спонсорами не растёт. Специально назначенные люди тоже не шевелятся. Авто+, "Моя планета" и даже Красный Крест (от них не нам нужна помощь, а жителям дальних селений) на письма не отвечают, как и другие. Может кто что подсоветует?

    С Лосем тоже ещё поработать надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Магадан
    • Машина: TLC 78, 1 KZ.TLC 80, 1 HD

    Привет всем!!! Ну вот и настал 2011 год,думали,что время много,а оно уже поджимает,примерно через месяц старт экспедиции Магадан-Петропавловск Камчатский-Владивосток-Магадан!!!!!Идет подготовка авто и прицепов!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Nissan Terrano

    Всем привет!!!

    Чёто темка, начала замерзать, чтоб её разогреть напишу небольшой отчётик о своих покатушках на севере Камчатке, там где будет проходить маршрут Магаданской экспедиции.

    Это было в декабре 2010 года. Поездка с Малетойвоям на Вывенку, Вывенка находится в 60км от Тиличик

    На Малетой добрался на вертолёте вместе с катками каторые уже ходили до Тиличик и показали себя на снегу с хорошей стороны.

    [attachmentid=105083][attachmentid=105084]

    На базе снегу было немного, но тиранчику досталось пополной. (машина простояла там чуть больше месяца)

    Двигатель был запечатан наглухо, пришлось не один час поработать молотком и стамеской, рискуя повредить проводку основные агрегаты были очищены от-льда так как почти всё время там шол дождь со снегом. Но в этот день так и не получилось завести тирашку, хоть и была хорошо прогрета (двигатель схватывал но тудже глох). На утро греть машину не стал, а начал искать причину, причина была бональной, напрачь была забита выхлопная труба льдом со снегом, прочистив трубу машина завелась с пол тыка.

    Выехав из сугробов на ровное место, обулся в катки низского давления.

    Поначалу погода была хорошей, один раз даже попытались проехать на рыбалку, но погода была очень тёплой и все речки и ручьи повскрывались (это называется север камчатки ) доехать до речки там где ловился харитон не получилось

    Время поджимало и надо было выезжать с Малитоя на Вывенку, но погода только этого и ждала. Начались пурги, пурга мне кажется незакончится некогда, на пол дня затихнет ветер поменяется и опять поновой но уже в другую сторону.

    Так продолжалось четыре недели подряд.

    Но двигатся надо и я стал по ночам бить дорогу до перевала, с пятой попытки я всёже взял перевал и прописал маршрут на GPSки.

    За перевалом как не странно погода была намного лудше.

    Вещей у меня накопилось много, да и еще бочьку саляры взял с собой, пришлось несколько раз ездить за перевал и оставлять там, потом возвращатся за следущей партией вещей.

    Так небольшими "перебежками" и двигался. По пути на Вывенку надо было перейти три речки, первая была закрыта льдом, вторая полностью открыта и поработав пару часов лопатой с заберигами, форсировал и её.

    Третья речка была тоже подольдом, но лёд был зашугованый, карочи не пропустила она меня и провалился я на самой середине, провалился рано утром успев попить чаю .

    Летом в этой речке воды было по калено, а щаз она была зашугована и глубина стала по грудь, поборовшись весь световой день за живучесть теранчика мне так и не удалось вызволить его из воды, благо что калёса его держали на плаву и как поплавок но очень большой он передвигался с одного берего да другого, верхний лёд прорубив от берега бо берега, я не смог прорубить ещё два слоя льда под водой каторые были вмёрсшие в берега.

    Начало темнеть и мороз начал брать своё, скоростя перестали переключатся да и двигатель начал подтраивать. Заглушив и задрав морду машины донкратом я начал собиратся идти пешком. Почти все вещи и одежда намокли, сухие остались сигареты и продукты.

    Ещё летом забил на GPSки домик охотничий, он оказался в трёх с половиной километрах от машины, добратся до него пешком по замёршей тундре не составило труда даже чуть чуть подмокшему

    В домике были дрова и печька, подсушившись и поужинав начал укладыватся спать, но не тут то было, меня уже искали и ребята с Вывенки решили проехать к домику, а я уже там Попив чаю они отвезли меня на буровую к нефтяникам на снегоходе.

    На следущий день с бульдозером мы вытащили тиранчика, правда он уже успел хорошо вмёрзнуть, пурги закончились и начались марозы с ветерком.

    Ещё через день началась реанемация теранчика на буровой.

    Водичьки было очень много в машине и еслиб не пар на буровой, оставил бы тирашку на буровой.

    Дня за три машина была востановлена и высушена, с двигателя было слито вместо 8 литров масла, 12 литров эмульсии, с бака слито кроме саляры 20 литров воды.

    До ВЫВЕНКИ добежал за два часа. На Вывенке машина была поставлена на бочки и пеньки, и ждёт следущей поездки

    ФОТКИ НЕХОТЯТ ГРУЗИТСЯ

    post-13724-1294921161_thumb.jpg

    post-13724-1294921212_thumb.jpg

    Изменено пользователем охотник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Nissan Terrano

    На базе снегу было немного, но тиранчику досталось пополной. (машина простояла там чуть больше месяца)

    Двигатель был запечатан наглухо, пришлось не один час поработать молотком и стамеской, рискуя повредить проводку основные агрегаты были очищены от-льда так как почти всё время там шол дождь со снегом. Но в этот день так и не получилось завести тирашку, хоть и была хорошо прогрета (двигатель схватывал но тудже глох). На утро греть машину не стал, а начал искать причину, причина была бональной, напрачь была забита выхлопная труба льдом со снегом, прочистив трубу машина завелась с пол тыка.

    Выехав из сугробов на ровное место, обулся в катки низского давления.

    [attachmentid=105087][attachmentid=105088]

    С фотками читайте на Камчатском форуме

    http://forum.gt-kamchatka.ru/index.php?sho...320entry26436

    post-13724-1294921632_thumb.jpg

    post-13724-1294921735_thumb.jpg

    Изменено пользователем охотник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Магадан
    • Машина: TLC 78, 1 KZ.TLC 80, 1 HD

    Привет всем!!!!ну вот и подходит время старта нашей экспедиции,хотя подготовка идет полным ходом.К сожелению в путь двинутся только два экипажа из пяти,на Магаданском участке сейчас морозы 45-55,а на Камчатке пурга за пургой.вобщем два экипажа приложат максимум усилий,чтоб добраться до Петропаловска-Камчатского!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Всего двумя?! blink.gif

    Дядя Толя, да вы не экстрималы - вы экскремалы wink.gif

    Хто идет в бой со стихией то?

    Ну что твой экипаж это не сомневаюсь даже, а еще хко?

    Лось что тоже не идет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Магадан
    • Машина: TLC 78, 1 KZ.TLC 80, 1 HD

    Привет Виталий!Пойдем штурмовать бездорожье вместе с "Лосем" Попозже скину несколько фото!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Привет!

    Ты на своем 78 и Лось и все? blink.gif

    Ох ох think.gif

    У вас яйцы даже не железные видать а алмазные wink.gif Железные плавятся когда только по карте путь смотришь и осознаешь гду ехать придется и с чем столкнуться

    А что не перенесете поездку чтобы все экипажи успели подготовиться то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Магадан
    • Машина: TLC 78, 1 KZ.TLC 80, 1 HD

    Привет!!!!! Смысла переносить нет слишком много вложено в подготовку,а на следущий год я не думаю,что лучше будет,подробности при встрече!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Удачи Вам и сил выполнить задуманное! friends.gif

    Жду встречи с нетерпением buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Анадырь
    • Машина: TLC PRADO 78 1KZ-TE AKПП 95г. Лифт 2" TD + body 2" , SportWay X9500, пороги, шноркель, зима - ArcticTrucks 405/70R15, лето - Yokohama 315/75R16, мосты сафари

    Удачи д. Толя! Я уверен у таких людей всё задуманное получается, хотя вы крези (в хорошем смысле)ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Колыма
    • Машина: Blazer K5,& LC-80&...

    Уходим на Лосе с Рыбакопом. Антон из Нижнего и я. Новости здесь: http://nord-trophy-2011.ru/index.php/2010-12-27-18-26-02

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Колыма
    • Машина: Blazer K5,& LC-80&...

    С лося хреновый битчик колеи! Очень база узкая! Учитывая какие пойдут машины, то будут идти одним колесом по колее а вторый по целине, пропуская второй след под пузом!

    Вот поэтому потащу прицеп на Арктиктрансах, колеёй под Рыбакопа

    Hagglunds_BV.doc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Дюйм

    Все таки вдвоем пошли ! Удачи мужики! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Колыма
    • Машина: Blazer K5,& LC-80&...

    Ещё не вышли. Погода пакостит. То -60 на Кубаке, теперь пурга пришла.

    На недельку отложили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Дюйм

    У нас тоже уже больше недели метет, снега навалило горы и все с Камчатки тянет. Причем пурги холодные в основном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Магадан
    • Машина: TLC 78, 1 KZ.TLC 80, 1 HD

    Првет всем! 7 марта состоится официальный старт экспедиции "охотоморское ожерелье", более подробно можно узнать на форуме сайта www.nord-trophy.ru

    Изменено пользователем РыбаКоп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Ну с богом! Удачи мужики friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Nissan Terrano

    Магаданци ВЫШЛИ, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    на 22ч 40 мин д.Толя (Рыбакоп) прошёл Палатку-скорость42км. ГЛОНАСС работает!

    Вышел пока один прадик.

    [attachmentid=111627][attachmentid=111628]

    По последней информации д.Толя (Рыбакоп) прибыл в Омсукчан в 10 ч. утра. Ждут ДЮЙМА. Плановй выезд далее завтра с утра.

    Днем заправили машину топливом в том числе в прицеп, все подготовили. Вообщем готовы к дальнейшим победам.

    post-13724-1299936543_thumb.jpg

    post-13724-1299936614_thumb.jpg

    Изменено пользователем охотник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Nissan Terrano

    10.3.2011, 21:36

    Из: Петропавловск-Камчатский

    Сегодня наконецто взяли старт Вова Капустин - Костя Круаз и Олег Алёхин. на 2х машинах (Террано и Пыжеро) в Поддержку нашим на Анавгай поехал грузик с запчастями...там сборы...и отправка дальше....на зимник в Сторону Тигиля...Ориентировочно завтра вечером будет выход.

    Цель встретить Магаданскую Экспедиции от клуба Nord-trophy которая двигаеться с Магадана через Эвенск-Гижига-Парень-Камеское.....

    короче к нам в Петропавловск....

    в Планах Экспедиции встреча в Оссоре двух Экспедиций...Камчатской и Магаданской.и совместное продвижение в сторону Петропавловска.

    Ждите фото....будет позже..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.