Перейти к публикации
Dragomir

рулевая колонка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC Prado 2,7 3RZ 1998

    Всем привет!

    Маленько люфтит рулевая колонка, когда руль туда-сюда мотаешь. Думал крестовину поменять, а её там нет sad.gif Нужно брать целиком запчасть. Вопрос как долго можно с этим ездить и как можно полечить? Брякает там где кожух защитный стоит воле аккумулятора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Горно-Алтайск
    • Машина: Тойтоа Сурф 1992 г.в

    А может люфтит рулевой редуктор. под кожухом ничего нет просто вал и все. соединение вала через резину с рулевым редуктором. Там вроде можно подтянуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC Prado 2,7 3RZ 1998

    А как? tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Surf 130 1KZT

    Надо проверить, люфтит ли рулевой редуктор, для этого покачать вал на котором одет защитный кожух, и посмотреть качается ли сошка внизу, если люфт всетаки в редукторе, то можно попробовать выбрать его регулировочным болтом на крышке редуктора(если его сильно закрутить, то может закусывать руль такшто осторожнее), если редуктор не люфтит, то смотрите соединения рулевого вала, там крестовины как у кардана - они впринципе могут люфтить, может быть люфт в шлицевых соединениях, но скорее всего редуктор.

    Изменено пользователем Yari4eg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 3VZE

    Не стал открывать новую тему, но просто у меня похожая беда. На машине езжу каждый день, так что просто нет времени снять и разобраться. У меня явный люфт прямо внизу колонки. Там то ли подшипник какой, то ли втулка. Чтоб поменять надо сначала понять, что за запчасть купить заранее. А приходится каждый день ездить.Может кто сталкивался с этим? Что там за устройство и что может разбиваться там?Заранее благодарю!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Горно-Алтайск
    • Машина: Тойтоа Сурф 1992 г.в

    я пытался разбирать рулевой редуктор , но чтото не получилость, а вообще там тоже самое чтои на наших машинках типа волги, червяк , вал и подшибники .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Surf 130 1KZT

    Есть же на форуме темы про ремонт редуктора , нужно только поискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 3VZE

    Не стал открывать новую тему, но просто у меня похожая беда. На машине езжу каждый день, так что просто нет времени снять и разобраться. У меня явный люфт прямо внизу колонки. Там то ли подшипник какой, то ли втулка. Чтоб поменять надо сначала понять, что за запчасть купить заранее. А приходится каждый день ездить.Может кто сталкивался с этим? Что там за устройство и что может разбиваться там?Заранее благодарю!!!

    Люфт у меня между релевым валом и корпусом колонки в нижней части.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    На картинке два типа рулевых калонок (с гофрой и без нее).

    Детальку (чехол) 45636В сдвиньте вверх (сдвигая не "сцыте", ни чего не сломаете) и покрутите вал и сразу поймете где есть люфт... в крестовинах или в эластичной муфте, у меня и там и там был.

    post-11165-1287661685_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 3VZE
    На картинке два типа рулевых калонок (с гофрой и без нее).

    Детальку (чехол) 45636В сдвиньте вверх (сдвигая не "сцыте", ни чего не сломаете) и покрутите вал и сразу поймете где есть люфт... в крестовинах или в эластичной муфте, у меня и там и там был.

    1149491[/snapback]

    Так у меня люфтит в салоне. Когда в салоне рулевой вал в районе педалей шатаешь, он болтается в рулевой рейке. Судя по рисунку скорее всего беда где то в 45866А,45865,45273. В этих деталях

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.