Перейти к публикации

kapych

Давно не был на форуме
  • Публикации

    992
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

О kapych

  • Звание
    Покатушник
  • День рождения 01.01.1957

Контакты

  • Откуда
    ТУЛА

Информация

  • Интересы
    Раньше был стритрейсером, но понял, что много ума и опыта не надо, чтоб тапку в пол.

Личные данные

  • Имя
    луНАХод
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TOYOTA 4RUNNER 3VZE

Посетители профиля

2 387 просмотров профиля
  1. kapych

    kapych

  2. Я на 130-м сразу же ее удалил, чтоб не мешалась. Со звуком все ОК. Практически ничего не поменялось. А пару месяцев назад выбил еще и катализатор до кучи. Вот после удаления катализатора звук стал напоминать ЗИЛовский.
  3. Андрей, про поддон я вам говорил не раз. Мое мнение, однозначно ставить коренные и подкоренные от задка наперед надо. В моей темке про установку фотки есть. Я еще хотел избежать излишнего лифта подвески, поэтому ставил рессоры с минимальным прогибом, но уперся в то, что поперечная рулевая тяга била в поддон. В итоге подложил по листику в рессоры и внедрил передние отбойники от Газели. Цена им по 80р за штуку. Если еще фотки понадобятся, пиши в личку. По результатам испытаний в очень жестких условиях моя конструкция показала себя отлично. Правдв пружинная задница сильно провисает.
  4. Андрей, я понял тебя. Это я написал к тому, что померять самостоятельно несложно.
  5. Я площадки на мосту не трогал. Кастор мерял обычным строительным угломером, прикладывая его к привалочной плоскости шкворня-сошки. А регулировал, как обычно, на коленке, с помощью длины серьги.
  6. С задними рессорами впереди мост двигается меньше, чем на 10см. С задними рессорами впереди и удлиненными серьгами ходы внушительнее гораздо. Совет из личного опыта:надо сразу вместо переднего фланца на раздатке под кардан, поставить задний. Таким образом устанавливаем вперед укороченный задний кардан.И сразу на переднем фланце меняем сальник. У меня после первого выезда потек. И еще понадобится проэкспериментировать рессоры на пробой. У меня поначалу мост в поддон приходил, хотя и выдвинут вперед.Точнее поперечная тяга рулевая. Сошки америкосовские ее над рессорами выводят. И еще напомню про расчет кастора. Вы передний край рессоры вниз от рамы через проставку опустили, а серьги родной длины оставляете? Если так, то кастор у вас стремится к выпрямлению от родного. У себя замерял: 5 градусов.
  7. Привет. Полиуретановые втулки по чем отдашь?
  8. kapych

    птс

    В личку отписал.Пусть пока за мной в резерве чтоль до созвона.
  9. У меня здесь есть короткий отчетик по установке на 130-го переднего моста от 61-го. Так я туда как раз и поставил суппорта со 130-го и ступицы с дисками от него же.Все было несложно.
  10. Аморты лучше новые бери. Они стоят всего по 1300р. А пружины могу отдать.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.