Перейти к публикации
Зеркало

Подогрев двигателя TLC HZJ77

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магадан
    • Машина: Toyta Hiluxe Surf vzn215 Toyota Land Cruiser HZJ77

    Товарищи, на днях стал счастливым обладателем hzj77. У нас в Магадане уже началась зима, появился вопрос по обогреву двигателя, какой брать лучше? Одни советуют электрические, другие говорят вебасту или шпехер, посоветуйте что лучше выбрать? Второй вопрос: хочу поставить топливный сепаратор, какой надо брать? И надо ли утеплять отсек двигателя на зиму при хранении на улице?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    У меня электрический, но во первых машина возле дома, во вторых я могу себе позволить круглосуточный подогрев. При других обстоятельствах, предпочтительнее вебаста.

    Двигательный отсек не утеплял, сепаром тоже не пользуюсь, считаю, что отстаивать топливо дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Toyta Hiluxe Surf vzn215 Toyota Land Cruiser HZJ77

    У меня нет возможности отстаивать топливо, машина храниться на стоянке, а какой электрический у вас стоит? и сколько времени требуется для прогрева двигателя в мороз до 30 градусов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Так я и говорю, что он у меня круглые сутки на подогреве, стоит китайский какой то. Если отключать, то в 30-35 градусов надо около 2х часов на подогрев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск и Россия вокруг
    • Машина: TLC-80, STD, 1-HZ, 33"Хэнкук, ПаджераСпорт -сток, только тапочки 32"( KUMHO KL71)
    У меня нет возможности отстаивать топливо, машина храниться на стоянке, а какой электрический у вас стоит? и сколько времени требуется для прогрева двигателя в мороз до 30 градусов?

    1147612[/snapback]

    У меня стоит обычный Тюменский на 1.5Квт, чтобы реанимировать в мороз 30-40 хватает 1-2 часа, в зависимости от ветра, ну а 3-4 часа- вааще без напряга БРЫ-ЫМм с полпинка ok.gif

    Только по проводку весь двор ездит все это время...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 200 V8, TLC 200 V6

    Вебаста, работающая на соляре, бывает перемерзает раньше двигателя. ИМХО, если брать Вебасту, то для неё нужно ставить отдельный бачек под керосин или "арктику". Или вообще брать Вебасту, работающую на бензине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Toyta Hiluxe Surf vzn215 Toyota Land Cruiser HZJ77
    Вебаста, работающая на соляре, бывает перемерзает раньше двигателя. ИМХО, если брать Вебасту, то для неё нужно ставить отдельный бачек под керосин или "арктику". Или вообще брать Вебасту, работающую на бензине.

    1147970[/snapback]

    Про перемерзающую Вебсату слышал говорят не перемерзает Ебершпехер. Просто очень интересно как греются 77 на форуме? Ведь машина доволно редкая и ценная!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.