Перейти к публикации
СruiserШтерн

РЕбяты Очень надо, Тарифы ЖКХ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Город - ярик

    Площадь квартиры - 54

    Колличество прописанных - 3

    Оплата как в квитанции написано

    - Управление многокварирным домом - 0

    - Вывоз мусора - 39,24

    - Обслуживание лифта - 0

    - Текущий ремонт и обслуживание дома - 540

    - Х.Вода - 23,03 за куб (счетчик)

    - Г. ВОда - 0 (стоит котел)

    - Отопление - 0 (стоит котел)

    есть еще електричество - 2,23 за кВт, газ - 2,51 за куб., и места общего пользования (свет в подъезде) 13,25 руб в мес.

    в итоге платим 2000-2200 летом и 2500-2700 зимой.

    Так что этим портить нервы себе и лажать депутата?

    назвался груздем - полезай в кузов.

    вот и всё.

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Вот именно, какого хера мы их выбираем если они не чего не решают. Так что дергать их за яйца и требовать. А то получается билет в хорошую жизнь получил и ДОСВИДОС. Не пойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    да это билет не в хорошую жизнь, а наоборот как раз wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 200 V8, TLC 200 V6
    Вот именно, какого хера мы их выбираем...

    Тоже спорный вопрос - мы ли их выбираем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    А то получается билет в хорошую жизнь получил и ДОСВИДОС

    Ты реально так думаешь что жизнь у депутата городского совета полна привелений и радости? Фиг там. Это я тебе говорю на собственной шкуре - депутата местного районного совета. Мой округ - одна большая деревня в районе нашего города. За эту общественную нагрузку платят зарплату - 0 рублей 00 копеек, тобишь это общественная нагрузка. Вот я встречаюсь с избирателями по своему округу, и что слышу? Одни проблемы которые надо решать. Рассказываю тебе проблемы своего округа: надо пустить дополнительный автобус (который по расчетам нифига не выгоден перевозчику, он с него получает одни убытки) чтобы жителям было удобнее добираться. Отчехляешь на это свои деньги. ЛИЧНЫЕ!!!! Надо сделать систему водопровода, установить большую емкость для сбора воды, пробурить несколько скважин, установить в них насосы. Чтобы люди были с водой все время. Откуда ты думаешь на это взять деньги? Правильно, нахер мы депутата выбирали, вот пусть у него голова и болит. Он богатый. В школе компьютерный класс надо? Правильно - депутат зажиточный, надо его попросить. Подарки детям - депутат. Так что ты не думай что доля депутата, именно местного уровня, она такая сладкая. На уровне республики или на уровне Госдумы, это да, там есть рычаги влияния, есть определенный блат и возможности пользования своим местом, но поверь мне не на уровне города.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: Bankir

    Не спорю в твоем случае это не превелегия. Но по своим депутатам так не скажу. Тем более что сам на выборах работаю и эту кухню знаю.

    Кандидат тратит 3-4 миллиона на предвыборку. становится депутатом. В течении короткого времени деньги возвращает и получает быстро добро на землю, добро на строительство, гос и мунип заказы и т.д.

    Обидно и другое, что тот товарищ с кем будет эфир. В предыдущем эфире всю ответственность спихивает. Ссылаясь на скотское отношение жильцов, неплатежи по камуналке, То что на верху придумывают тарифы. И т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    To: СruiserШтерн

    В предыдущем эфире всю ответственность спихивает. Ссылаясь на скотское отношение жильцов, неплатежи по камуналке, То что на верху придумывают тарифы

    И он прав. Я сам работал какое-то время в ПТЖХ, в головном тресте, у нас было 9 ЖЭУ. Так я тебе скажу - что основая проблема коммунальщика сбор долгов. У нас вечно дебиторка болталась порядка 15 миллионов. И не выселишь человека из квартиры. И скотское отношение жильцов видел и все остальное прочее. Если он начальник ЖЭУ к тому же он видит это какждый день. С людьми в ЖКХ работать хуже некуда. И про тарифы он прав.

    Все это мое ИМХО ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    Bankir, no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    у нас в городе тоже задолженность около 200 лимонов!

    также проблема еще в том, что очень много льготников - пенсионеры, менты, местное население и т.п. Потому то и раскидывается вся плата на тех кто платить в состоянии. С перифирии с закрытых поселков перетащили чукотов, хаты дали, а те уроды не работают, т.к. отвыкли уже давно, бухают, гадят в подъездах, а из квартир яранги понаделали, вонь и антисанитария. Они годами не платят и выкинуть их не в силах из них,местное население, бля в красной книге mad.gif , кто за них платит - да мы и платим.

    Поддерживаю банкира, там очень много подводных камней, и надо быть просто наивным пытаться что то изменить. Измениться может только в сторону повышения, т.к. при таких платах даже у нас в регионе мы платим не 100% а около 50%, остальное округ. Думаю в других регионах России тоже комуналка вся дотационная, не 100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: MB W210 2000г. 2.8

    Нашла только за август smile.gif

    город: Санкт-Петербург

    площадь квартиры: 80.1 кв.м.

    количество прописанных: 2

    как написано в квитанции:

    сод.общ.имущес 8.02 (тариф)/ 642.40

    тек.рем.о\имущ 4.96/ 397.30

    содерж.дом.тер. 1.29/103.33

    очист. мус.пров. 0.96/76.90

    отопление 14.62/1171.06

    Х.Вода: 235.90/471.80

    Г. Вода: 254.72/509.44

    лифт: 2.27/181.83

    АХР: 1.00/80.10

    радио: 34.00\34.00

    антенна: 80.00/80.00

    ПЗУ: 14.00/14.00

    ВЦ: 10.00/10.00

    АППЗ: 0.38/30.44

    комм ос: 0.30/24.03

    Услуга банка 3%: 125.5 blink.gif

    У нас ЖСК. Счетчиков нет.

    Половину написанного я даже расшифровать не могу biggrin.gif

    Удачи в борьбе smile.gif

    Ворона

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 200 V8, TLC 200 V6
    Вот именно, какого хера мы их выбираем если они не чего не решают. Так что дергать их за яйца и требовать.

    Не спорю в твоем случае это не превелегия. Но по своим депутатам так не скажу. Тем более что сам на выборах работаю и эту кухню знаю.

    У вас там мафиозные разборки по поводу не выполнения предвыборных обязательств? tongue.gif

    Шучу я buzz.gif

    Изменено пользователем dmg2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    РЭК утверждает тарифы на тепло и электричество.

    1154807[/snapback]

    2 СruiserШтерн, вот именно тут собака и порылась.

    Счетчики это все понятно - тариф установлен, сколько счетчики накрутили - столько оплати. А вот теплооо.... На него тоже есть тариф, т.е. при t С за бортом .... t отопления должна соответствовать... - вот его(тариф) и надо найти. К примеру решили, что в регионе три месяца -30 и т.д., эту сумму и раскидывают на год, а на самом деле -30 было только 3 дня за зиму... вобщем именно там нехилые суммы крутятся. smile.gif Не говоря о "суточном обогреве жилья". Они казлы чо делают, с 15 часов темп. начинают повышать, люди приходят домой с работы - тепло и все довольны. Часам к 21 отключают все нах - остывает все очень долго, откуда и с утра дубняк - из под одеяла бывает не вылезешь. А посчитали естественнА с круглосуточного отопления. biggrin.gif

    Еще когда-то мне попадались установленные тарифы (для террит.РФ) в течение какого времени после заявки, УСЛУГА считается не выполненой.

    Напр.: темп.в подъезде зимой ниже +16 - 2 суток на исправление.

    Лифт не работает больше скольких-то часов ...

    ГВС ниже +40 - это приравнивается что ее (ГВ)нет вообще (от 2-3 часов на исправление или попадос на бабки)

    Батареи...

    ВОБЩЕМ при любом "НЕ", вы не только не должны (как обычно пересчитывает ЖЭУ) оплатить, а ЖЭУ ВАМ должен в двукратном размере тарифа.

    Кста, ЖЭУ очень "боятся" этих слов: ЗА НЕОКАЗАННУЮ УСЛУГУ laugh.gif

    На них эти слова действую безотказно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Вообще м эфир прошел. Благодаря мясному каналу.

    Ведущая молодец. Так резво вцепилась в гостя что, того аж в краску вогнало.

    Врал и вилял на ходу. Народ зашевелился. Вообще м всем спассибооо Большое за инфу.

    Я ее сбил в таблицу. и ведущая эту таблицу показала гостю. Тот потерялся в словах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.