Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: saab 9000 aero

    Седня ездил смотреть 80й атмосферный дизель 91г, к кузову и двигателю претензий нету, подтекает ГУР, радиатор, большинство резинок по подвеске под замену, передний мост по словам владельца перебран вместе с карданом, задний кардан поменян на б\у. Изредка раздается щелчек при троганье с места, владелец пояснил что это стучит шестерня в раздатке которая стоит 50 евро (или 500 вместе с работой). Цена авто 12500 с возможным торгом. Вот волнует меня вопрос, насколько я могу влететь с раздаткой при такой проблеме в худщем случае и насколько срочно туда надо лезть?

    и еще, а есть ли расшифровыватель фрейма для 80к подобный тому, который представлен для 70-к тут? на форуме нашел линки на пробиватели фрейма, они выдают код цвета, мотор, тип КПП, год выпуска, регион (европа) и комплектацию (стандартная)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: saab 9000 aero

    почитал побольше инфы, новая раздатка стоит от 2000, а их чинить и перебирать возможно и насколько это выгодней замены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: saab 9000 aero

    не, наверно 80-сятка не для меня, они на пару с саабом меня обожрут... буду че попроще смотреть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Есть :BJ40 ,HZJ80 ,LJ73 были:BJ40 ,HJ60

    Mi-7

    Зря так думаешь.

    Скорее сааб тебя съест biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Тогда не проще продать сааба, плюс те деньга которые планировал на 80-ку, и купить 105-ку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: saab 9000 aero

    сааб нельзя продавать, т.к. без ощущения турбопинка жить гораздо скучнее:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Как за 10 минут может поменяться точка зрения blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: saab 9000 aero

    точка зрения не меняется, я ищу 2ю машину, т.к. организм разрывает на 2 части - одна любит пулять по асвальту, другую тянет в говна. т.к. сааб жрет много денег, то хочется жып понадежней и не особо дорогой в обслуге, уаз не хочу, т.к. бросил пить, а чинить его без пива в гараже не интересно, поэтому ищу ненаше авто до 12тыщ из: мостового хайлюкса, тлк-70, ж460. хайлюкс почти в идеале нашел, но больше хочеца все таки жыповый кузов. а тлк-80 стал смотреть, т.к. появляются экземпляры достаточно дешевые, но все ж какие то они стремные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Судя по всему цены на 80-ки сильно поднялись и за 12 хороший экземпляр может попасться только чудом sad.gif а чудес как известно небывает. Опять же если тяга в говны непреодолима smile.gif то ремонтировать/восстанавливать придется любую машину. К тому же жып априори дороже в эксплуатации ЛЮБОГО легкового автомобиля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: saab 9000 aero

    стоимость эксплуатации зависит от того что в машине сломается, если предположить что в машине сломается все, то тогда конечно жып дороже большинства легковух, т.к. суммарная стоимость деталей на жып дороже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: нет

    Сравнивая 70-ку, хайлюкс и 80-ку, имей ввиду, что на 80-ку запчасти гораздо проще достать, многое вообще в магазинах есть в наличии, чего не скажешь о двух других вариантах - только под заказ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: нет
    Судя по всему цены на 80-ки сильно поднялись и за 12 хороший экземпляр может попасться только чудом  а чудес как известно небывает. Опять же если тяга в говны непреодолима  то ремонтировать/восстанавливать придется любую машину. К тому же жып априори дороже в эксплуатации ЛЮБОГО легкового автомобиля.

    Чудеса бывают! главное - нормальное состояние кузова и двигатель, а все остальное лечится на раз-два!

    Кстати, недавно видел 80-ку STD в продаже за 9500, так что кто ищет - тот найдет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    А мне вообще кажеться, что каждый сам для себя определяет стоимость своей машины. И стоимость эта является совокупностью мировозрения, убеждений и жизненных принципов совместно с жизненной позицией. Во многом, сумма эта может быть и не связана с годом. Я лично готов за платить за нулевую 80ку 91 года до 20ки smile.gif Мне главное состояние, год ничто. Что касается чудес, то они бывают, но, как правило связаны с различного рода ньюансами. Хотя при выборе машины стоит учитывать, что на большинстве "раскрученных" площадках инета, стоимость машин преувеличина, а также оценивать реальное желание человека продать машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.