Перейти к публикации
kryzer

Резина Симекс

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    На 0.4 атм 100кмч? blink.gif Представляю, как будет вонять резина через несколько км такого отжига по асфальту! biggrin.gif

    А Джангл, он только 10.5 бывает? Чё та я 12.5 не видал ни разу... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Максимум 11,5,

    по ширине как гудрич 12,5, по высоте 4-5 см разницы....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: KEROSIN

    Пахнет ниже 0,3, если валить больше 10 км....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Не,парни,это конечно всё замечательно-и запах и 0.4,но мне-бы реальные отзывы услышать. smile.gif Ну хотя-бы того человека,чья машина на фото Керосина.И я писал-шум мне пофигу.Как рулится,тормозит,трётся?Из отдельных высказываний понял,что с проходимостью всё нормально.А размер смотрю 33*11,5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: kryzer

    Кир-у в личку напиши или поищи его сообщения, ее поведение он уже описывал. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    kryzer: Кинул в личку Кириллов телефон. Общайся!;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Во наговорили smile.gif

    То что симекс шумит - есть такое, только Вань, ты сам ехал на АТешке, ехал бы на экстриме звук был бы такой же. По звуку они почти идентичны.

    Что касается всего остального, то разница в направленности резины даёт определенные нюансы в поведении в не асфальта, на асфальте едет центр даже при 2 атм. на обоих вариантах.

    В говнах сравнивать одинаковый размер не доводилось (Джанг 34х11,5 имеет ту же фактическую размерность что и экстрим 35х11,5) может скоро сравним smile.gif

    Одно могу сказать точно, джангл мягче и имеет более плотную среднюю часть протектора и более разряженную внешнюю, за счет этого по болостим грунтам идёт чуток лучше (это естественно субъективно)

    Ну и по индексу скорости они различаются, джангл имеет индекс 160, экстрим в зависимости от размера 120 или 140. у меня крейсерская 120 и в обгонах до 140.

    Касаемо износа, по моим ощущениям должен выхаживать тыс 60, при условии что эксплуатация не на юге, при +30 и выше трется заметно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Максимум 11,5,

    по ширине как гудрич 12,5, по высоте 4-5 см разницы....

    1317067[/snapback]

    Гм... А вот на новозеландском сайте Simex у более широкого варианта Jungle Trekker с двойной центральной дорожкой (multi block) заявлен размер 33х12.5-15(16). Может новозеландцы слегка "погорячились" насчёт такой ширины?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи. Красная Поляна
    • Машина: BMW f30 xDrive 328i и УАЗ Василий
    33х12.5-15(16). Может новозеландцы слегка "погорячились" насчёт такой ширины?

    Почему? У каждой машины свой вес , у каждого водителя своя местность . smile.gif Вот и подбираешь ту, которая тебе нужна. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Почему? У каждой машины свой вес , у каждого водителя своя местность . smile.gif  Вот и подбираешь ту, которая тебе нужна. smile.gif

    1318413[/snapback]

    Да нет, я имел в виду, что по данным Петяры максимальная ширина Джангла - 11,5 дюймов (по маркировке), а на забугорном сайте указан размер 33х12.5. То есть вопрос в том, существует ли такой размер в природе. А то иноземцы, бывает, такого у себя на сайтах напишут, что не знаешь, что и думать... think.gifunsure.gif

    А насчёт соотношения веса машины и местности согласен полностью! buzz.gif (Хотя твой папа наверняка прибъёт меня за такой смайлик, там ведь в кружках явно не компот! smile.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Вот "Мульти блок" уже интереснее! focus.gif Интересно, почему у нас он не пользуется спросом? При такой ширине и 2х дорожках должна быть оч хорошая резина! ok.gif

    http://www.spbmobile.ru/catalog/_shina/sim...ngle_trekker_2/

    Кир, а как Джангл очищается вообще? Т.е. ты видел центральную дорожку в говнах? Забивается она до слика или нет?

    think.gif

    ET по индексу 140 кмч. Езжу до 120ти никаких проблем вааще, потом просто тормозить страшно становится, но ехать и быстрее можно! rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Кир!

    А фактические размеры,в частности диаметр,новой не замеряли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    Кир, а как Джангл очищается вообще? Т.е. ты видел центральную дорожку в говнах? Забивается она до слика или нет?

    think.gif

    ET по индексу 140 кмч. Езжу до 120ти никаких проблем вааще, потом просто тормозить страшно становится, но ехать и быстрее можно! rest.gif

    1318466[/snapback]

    Ты ж знаешь, что бывает глина в которой вобще ничего не очищается, даже Белки. Я б сказал так, симекс он и есть симекс, хоть джангл, хоть экстрим, джангл только мягче и по этой причине мне больше нравится. Ну и рисунок чуть лучше на болотистых луговинах, хотя это всё субъективно, т.к машины разные и размер отличается.

    А спросом не пользуется, т.к. размеры для спорта не подходящие, 33-й перебор, 34-мал, а других их нет. Сейчас его же на сотку заказал...

    Кир!

    А фактические размеры,в частности диаметр,новой не замеряли?

    1318477[/snapback]

    33х11,5х16 на диске 8J с давлением 2 атм: диаметр 86 см, ширина 30,5 см, ширина протектора если мерить по краям 28 см, если по плоской части 26 см.

    При этом давлении на праде 95 бежит на трех шашках в ширину (т.е. две центральных и по половине шашки в каждую сторону)

    post-560-1299827852_thumb.jpg

    Изменено пользователем Кир

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Искал 11,5 ширины и где-то проскочило,что она от 10,5 отличается всего на 4мм(сейчас найти ссылку не могу).Это правда?Ни кто не сравнивал?Или может кто померяет ширину шашек центральной дорожки у 11,5.Просто,если действительно так,то за счёт чего у 11,5 две шашки в центре?Одну большую поделили пополам или за счёт уменьшения длины боковых?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Людиии!!!У кого Джангл 33*11,5 под рукой?Откликнитесь.Нужна ваша помощь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: kryzer

    Что нужно то по нему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Замерять ширину центральной части(от края одной до края другой по центру шашек).

    Изменено пользователем kryzer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    Искал 11,5 ширины и где-то проскочило,что она от 10,5 отличается всего на 4мм(сейчас найти ссылку не могу).Это правда?Ни кто не сравнивал?Или может кто померяет ширину шашек центральной дорожки у 11,5.Просто,если действительно так,то за счёт чего у 11,5 две шашки в центре?Одну большую поделили пополам или за счёт уменьшения длины боковых?

    1365275[/snapback]

    Сравнивал свой 33х11,5 с 34х10,5 оба на 16, разница в ширине около 1 см (может и поменьше), и эта разница в центральной дорожке. Ты правильно понял, что на 10,5 одна большая шашка по центру, на 11,5 две поменьше и дырка по центру между ними

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Да вот я и хочу узнать точные размеры ширины середины на 11,5.На 10,5 есть возможность померять.Прижимает просто.Думал на своей еще месячишко покатаюсь и дождусь 11,5 ,а вот раз и одно колесо винтом начало гулять. В наличии есть 10,5.Вот и пытаюсь разобраться,на сколько критично или нет поставить на 80-ку такое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Поищи Костю ник: кот на 4х4typ.ru у него 34х11,5 был, есть сейчас или нет не в курсе.

    Визуально разница совсем не существена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.