Перейти к публикации
Lens

ГЛОХНЕТ НА ХОДУ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота 100 VX 4.2

    Когда вылезла эта засада, честно залез в поиск, почитал темы, советы Дизельмастера по поводу замены соленоида. Поехал в ЛендКруйзер клуб, отдал на 3 часа, приносят бумажку с вердиктом .."датчик ТНВД.." читай тот же соленоид. Ну что ж, еще раз порадовшись за профессионализм специалистов tlcc, поехал покупать. Купил, поставил там же..опять глохнет, да еще чаще стала. Приехал в другой. Мне там и говорят, а как же у вас диагностировали неисправность, когда сканер не видит машину, ни с одного разъема (под рулем и под капотом). Вот что тут думать? Глохнет, заводится сразу с полтыка. опять проезъжаешь, как отрубает, потом опять заводится. Хотя вот сегодня встала часа на 4, только потом завелась?

    Куда смотреть, куда ехать? Или вместо клумбы ее? Из сигналок стоит Блегбаг и Старлайн. Был у сигнальщика, он говорит, что надо ехать туда, где ставили этот блэбак, а где его ставили х.з.

    Буду признателен за любой совет.

    самое интересное таких две машины ладно у меня 01 года и пробег 220 тыс, но также глохнет и 06 года с пробегом в 120 тыс.

    Изменено пользователем Lens

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    ."датчик ТНВД.." читай тот же соленоид.

    1178818[/snapback]

    вообще то датчик - это источник сигнала

    а соленоид в данном случае уже исполнительный механизм!

    несколько разные штуки!

    самое интересное таких две машины ладно у меня 01 года и пробег 220 тыс, но также глохнет и 06 года с пробегом в 120 тыс.

    1178818[/snapback]

    и сигналки стоят одинаковые?

    с большей степенью вероятности искать трабл в сигналках и иммобилайзере.

    пысы

    у меня полгода назад похожий трабл был! И тоже стояла и сигналка (другая) и иммобилайзер (такой же). Машина только другая, и ТНВД механический. Но соленойид конечно же имеется.

    Когда разбирали всю эту "химию" старую с сигналкой и иммобилайзером, так подивились тому, как только не сгорел, так как провода именно БлэкБэга уже практически были оплавленными от плохого контакта и соответственно грелись...

    пысы

    запитай соленоид от АБ напрямую и попробуй поездить. Глушить правда придется поднимая капот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину
    запитай соленоид от АБ напрямую и попробуй поездить. Глушить правда придется поднимая капот

    blink.gifblink.gifph34r.gif To: Lens Начни с проброса любым проводом массы с корпуса блока усилителя,что стоит на левом крыле рядом с фильтром.У него алюминиевая подложка,прямо с её крепёжных болтов и кидай на минус.

    Не даст ничего,дублируй управляющие соленоидом два провода с разъёма усилителя прямо на соленоид.

    Дальше будет дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК100 1HDFTE 4.2TD на ручке

    Оказывается не один я такойsmile.gif)Всю прошлую неделю ломал голову над похожей проблемой, закономерности никакой: и на скорости, и на холостых, и стою , и еду. Думаю надо промывать, уж почти ВИНС заказал, но вчера смотрю все чаще и чаще на кочках стал глохнуть smile.gif Открыл капот и обнаружил, что крепление вот этой штуки 89870-60010 (Блок управления) ослаблено, при покачивании однозначно глохнет, затянул- все нормально.

    Правда теперь кронштейн на одном болте держится- второй обломил.

    Сегодня смотрю Ярослав тебе уже все рассказал, где же ты был вчерааааа. Но все равно спасибо. Форум всеж очень полезная весчь smile.gif)))[attachmentid=99907]

    post-14635-1289972126_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    А я всегда здесь.Я-вечный.Я эту фигню уже раз двадцать писал.А в ФАКи всё не поместят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота 100 VX 4.2

    Реально огромное спасибо. Я правда нифига не понял куда чего прокидывать, но все аккуратно скопировал на один лист, пойду с ним в сервис.

    Сигналки стоят на обеих машинах Блекбаг ($$$ его, чувствую, что проблема в нем было, 5 машин с этой сигналкой, и каждый раз был какой то гимор). Понял, что нужно смотреть туда.

    Один еще вопрос, бывает ли такое, что сканер не видит машину? Или это проблема в тестере (мне смотрели универсальным каким то).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Lens

    Поехал в ЛендКруйзер клуб, отдал на 3 часа, приносят бумажку с вердиктом .."датчик ТНВД.." читай тот же соленоид. Ну что ж, еще раз порадовшись за профессионализм специалистов tlcc, поехал покупать.

    что бы такой вердикт написать-надо основания иметь-например ; пробно заменить его на заведомо исправный..

    интересно-каким образом они так решили-танцами с бубном чтоль ? biggrin.gif

    To: Tramp

    запитай соленоид от АБ напрямую и попробуй поездить. Глушить правда придется поднимая капот

    dead.gif тему вообще не читал-тип мотора то какой в ней ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота 100 VX 4.2

    tlcc произвел к сожалению впечатление "ара-сервиса"...попросил сделать диагностику подвески (при разгоне происходит удар спереди), на бумажке написано левый ШРУС...но ведь он бывает в сборе или только внешний, с палкой..цена то в разы отличается, что покупать?! Убийственный ответ."....надо смотреть..." Так же и с датчиком..на мой вопрос, что покупать..иди в наш магазин, дай эту бумажку, они знают...купят тебе то, что надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    При всём моём уважении к ТЛКК,ты всёж шрус то не покупай.На крайняк фланец.Шрусы эт врядли.А то,что в ТЛСС меняют от так запросто саленоиды,тут им ,канэшна респект.И от нас,и от ДЭНСО.Это круто. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота 100 VX 4.2

    Крайний вопрос. Куда мне все таки ехать? К сигналщькам, чтобы начинали курочить Блэкбаг или искать хороший тойотовский сервис с диагностикой? Просто цена вопрос 5000 руб. (эвакуатор туда-обратно). Не хотелось бы впустую кататься...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    tlcc произвел к сожалению впечатление "ара-сервиса".....

    1179427[/snapback]

    + 1 . У меня такое же впечатление. И я понял простую вещь. Если ты никого там не знаешь,то должного внимания к своей машине не жди. А уж про их магазин с его ценниками ph34r.gif . Выше только горы biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК100 1HDFTE 4.2TD на ручке

    Lens, а "проверка массы на блоке управления не помогло"? , копаем дальше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    To: Andrei163

    А у нас в Самаре есть спецы по 100 дизелям достойные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота 100 VX 4.2
    Lens, а "проверка массы на блоке управления не помогло"? , копаем дальше?

    к сожалению это для меня все равно, что на китайскомsmile.gif сижу думаю куда везти...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК100 1HDFTE 4.2TD на ручке

    To: Arapovi

    Сам ищу, вот бы у нас в Самаре DIESELMASTER_52 найти smile.gif , дайте кто нибудь наводку на всякий случай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    Lens, а "проверка массы на блоке управления не помогло"? , копаем дальше?

    к сожалению это для меня все равно, что на китайскомsmile.gif сижу думаю куда везти...

    1179764[/snapback]

    Вот грамотный электрик Думающий,на "короткой ноге " с сигналками и электроглюками 89015142107 Сергей (Стартовая ул) позвони,может поможет friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота 100 VX 4.2

    Обратился по совету Доп....снял БлэкБаг..второй день полет нормальный...спасибо за помощь...как мне сказали..сигналки злоsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    Обратился по совету Доп....снял БлэкБаг..второй день полет нормальный...спасибо за помощь...как мне сказали..сигналки злоsmile.gif

    1186782[/snapback]

    buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.