Перейти к публикации
terrano2008

Держитесь подальше от дорогих лимузинов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    Не обломится ему ниуя от дварника!

    Из личной практики - въехал в зад черт на 2106 - из документов справка об освобождении и доверенность на авто. экспертиза показала что бухой был в хлам. Страховая отказала в выплате - решайте вопрос сами.. кроме справки взять нечего.. Хозяин авто - безработный.

    Владельцу майбаха повезло что хоть каска была...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Там в комментах пишут, что в Твери дворник получает 6000 руб., если по две штуки будут вычитать, то через 333 года он будет свободен как ветер. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    У дворника квартира наверное есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    За такие бабки дешевле киллера нанять hunter.gif

    1182717[/snapback]

    И всю СК перестрелять, включая учредителей? Дешевле выплатить.

    To: Grablya

    1.страховые обязаны платить, для чего, собственно, и создавались. А они только бабки делают на нас.

    2. Если в меня влетит дворник и ущерб превысит 120тыр, чуваку не составит труда потихоньку доплатить до нужной суммы НО не до 8-9 лямов. Не сможет, да, - прощу.

    3. Терка не в том, чтоб наказывать дворника пожизненно, а в том, чтоб заставить исполнять свои обязательства страховые компании, ибо не бедствуют в отличие от дворника.

    4. Водила майбаха без проблем купит себе новый еще подороже без трогательных выплат нищего чела, потому как майбахи в нашей стране покупаются не на честные деньги, следовательно, дворника следует помиловать. IMHO

    Сами на себя примерьте: влетает в вас завтра 4удило-дворник
    дай бог тебе не влететь!

    1182757[/snapback]

    1. Любой бизнес делается чтобы бабки зарабатывать. По твоему врачи должны лечить бесплатно - из-за сосрадания, автослесаря чинить машины исключительно из любви к железу и т.д.

    2. Когда у тебя будет майбах, тебя не будет волновать этот вопрос - ты свои бабки получишь со страховой.

    3. Страховые компании страхуют ТВОИ риски - дворник за майбах аванс не платил. Он заплатил только за своё .... аквапланирующее.

    4. Возьми за правило считать СВОИ бабки.

    Не беспокойся - я быстро считаю чья задница сколько стоит и возможные пути избежания порчи чужого и своего имущества.

    Не обломится ему ниуя от дварника!

    Из личной практики - въехал в зад черт на 2106 - из документов справка об освобождении и доверенность на авто. экспертиза показала что бухой был в хлам. Страховая отказала в выплате - решайте вопрос сами..  кроме справки взять нечего.. Хозяин авто - безработный.

    Владельцу майбаха повезло что хоть каска была...

    1182796[/snapback]

    Гуманизм помешал обратится с иском в суд? ХОЗЯИН АВТО - значит что-то уже есть. А дальше найдут судебные приставы. Кстати это их работа, за которую они получают и зарплату и премиальные -а вот в них они кровно заинтересованы. (Читайте закон о судебных приставах)

    Там в комментах пишут, что в Твери дворник получает 6000 руб., если по две штуки будут вычитать, то через 333 года он будет свободен как ветер. biggrin.gif

    1182811[/snapback]

    Во первых у нас вычеты с з/п всегда были до 50%, потом вроде до 70% - по долгам. Не в этом суть. Не 333 года, а будет описано имущество и установлен срок оплаты. По Наследственному праву долги переходят наследникам - так что даже суицид, дворника не освободит от выплат.

    Прекратите господа истерику - Тверь что? страна Лимония? где можно работать дворником за 6 тыр.и купить тойоту???

    Задолбали пингвины въезжающие в тебя и выпучив глаза трындят: у меня все застраховано. На его помойку в таком случае, мне как-то насрать, но у него получается штраф 500 рэ и коцанный им же собственноручно авто, а у меня: гаи, страховые, экспертизы, ремонт - ЭТО ПО ВАШЕМУ НОРМАЛЬНО???

    Пора народу учится отвечать за свои поступки и беречь чужое имущество.

    А случай далеко не единичен. У моего брокера дедок страховался. Ну царапнул бампером в центре мск Астон Мартин. Просто царапина. 1 200 000 рублей. Просто технология покраски: авто грузится на паром, уплывает 30 км в океян и фигачится в 30 слоев. Ну получила все страховая. (еще бы она не получила). Платит ВИНОВНАЯ сторона. Это с незапамятных времен прописано в ГК. Хотя для кого-то это новость. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    сорри, но пока истерика и пальцы с размахом 2.75м наблюдаются только у одного собеседника. Не хочешь заниматься страх бизнесом - отвали, дай другим.

    Страховка на то и страховка чтобы проблемы по случайностям переложить на чужие плечи за баппки. Если у вас плохо со стат. расчетами - это ваши проблемы.

    А я хочу (и получаю) нормальный сервис, который выглядит так: вот мои пожелания по покрытию - скажите сколько это стоит у вас? Хорошо договорились. И в этом случае даже если я эбану в хлам геленд/майбах или еще какое железное гамно, а его восстановление влезает в покрытие - мое дело _спокойно_ разбить его раз уж так случилось. Страховка это прежде всего защита собственных нервов. А ваше дело - отработать свои баппки (а не собрать их на халяву, как многие страхагенты считают). И при этом не гнуть пальцы, а таки наоборот - мило улыбаться и работать на клиента, пусть он будет на ушатанной шахе: вы же видели что за клиент перед вами; не нравится так и отваливайте сразу без излишней порчи воздуха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Усинск респ.Коми
    • Машина: Patrol Y60 TD4.2

    Ну что-бы 8 лимонов выплатить у этого дворника квартира должна быть как минимум с видом на кремль :-)

    ну а если серьёзно то наворует на очереной майбах или что покруче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    квартиру не отымут! на улицу не выселят! страховая сосет палец 333года! laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    На самом деле страховые стали страхyевыми в тот момент как появилась страхеровая обязаловка - до того момента они каждого клиента в жопу целовали. А как по закону им бабло сдавать обязали так и началось гнутие пальцОв типа грабельных. puke.gif И судей купили, ссс...ки mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD
    Там в комментах пишут, что в Твери дворник получает 6000 руб., если по две штуки будут вычитать, то через 333 года он будет свободен как ветер. biggrin.gif

    1182811[/snapback]

    Этот, вероятно, существенно больше. И на иномарочку хватает и на покатушки Москва-Тверь. Кстати, а дворники не таджики/узбеки бывают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: 2GARIN

    Ну кто-то и с шахи смотрит на Вас на патруле и думает - еще наворует.

    Не хотела обидеть Вас. friends.gif

    Нет страховая все выплатит майбаху, но и за дворника она не подписывалась платить. Он свою ГРАЖДАНСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ застраховал в пределах 120 тыров. Чем ему страховая виновата?

    Давайте все будем ездить обдолбанные, давить людей, бить чужие машины, оставлять калек и сирот - вы же заплатили аж 4 тыра! dumb.gif

    2006год. Вечером после работы мою машину ждет малярка - облить всю по кругу. Жду уже два месяца - потому как за чисто символическую оплату, с моим участием в подготовке к покраске (типа шкурку подержать). Стою перед перекрестком при двухполосном движении в правом ряду. С левого ряда все уходя только налево, с правого в любом направлении. В плотном потоке, ноздря в ноздрю, ноздря в бампер все живенько стартуют, мне прямо. И тут придурок на форде мондео слева, также живенько почти на середине перекрестка прет направо surprize.gif Я успеваю только инстинктивно вывернуть вправо и ударить в тормоз. В скользячку он мне бьет в крыло раздирая себе все бочину от фары до фары и тоже останавливается. Йоп-йоп-йоп.... кароче вызываем гаи и оформляем. Естественно в малярку я уже не еду - разбор полетов, экспертиза и пр. 2 недели. В его страховой я узнаю, что у него за полгода уже ЧЕТВЕРТАЯ авария где он виновен. И вобщем-то они задолбались за него платить. И поверьте, за 3-4 тыра за год им проще его конечно уже убить. И что, он один такой чтоли??? Выплатили мне, кстати нормально - не ожидала. Мне компенсировалась покраска всей машины с выправленным крылом (вмятина была мягкая) новый поворотник, разорванный подкрылок менять не стала... К чему это я? Да наверное надо было простить неудачника - явно не его год. А может еще надо было материально помочь на ремонт его форда - он больше пострадал? Кстати мужик за 40, стажа прилично.

    Тошнит от разговоров: менты ссуки, а чуть что... бежим к ментам. Врачи ссуки.... учителя ссуки.... на лесопилке тоже одни ссуки - деревья бесплатно растут - фули доски продавать. Страховые ссуки - ну так не обращайтесь к ним за выплатами. Это будет честно самому перед собой. Как транспортный налог, заплатил раз в год и забудь. А то моду взяли, тоже ссуки бензином и солярой торговать... puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Тошнит от разговоров: менты ссуки, а чуть что... бежим к ментам. Врачи ссуки.... учителя ссуки.... на лесопилке тоже одни ссуки - деревья бесплатно растут - фули доски продавать. Страховые ссуки - ну так не обращайтесь к ним за выплатами. Это будет честно самому перед собой. Как транспортный налог, заплатил раз в год и забудь. А то моду взяли, тоже ссуки бензином и солярой торговать... puke.gif

    1183040[/snapback]

    эта... еще - бабы ссуки! как разговорятся слово нельзя вставить! laugh.gif

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Tramp

    punchl.gif молчи, грешник.

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, п. Горелово
    • Машина: TLK-PRADO 95 1-kz te 97г, Лифт подвески 2" пружины OME багажник от O.Sokoloff Cooper STT 265x75 R16, силовик Тамерлан, лебедка 12000

    Как интересно читать. Один в газете написал (точнее в сети), другой в этой же сети только уже на форуме выложил и пошло поехало.

    Короче все это фуфло. Поясняю:

    1. ни один майбах без водилы не ездит точнее нанятого водителя

    2. всегда есть машина сопровождения и зачастую (с мигалками)

    3. все хозяева майбахов известные для прессы люди rest.gif (уже бы по телеку крутили и в Думе заседание провели на тему законопроекта по защите майбахов от дворников и поправки в техрегламент гласящие о том, что запещено приближаться к майбаху на 100 метров, а приобретать автомобиль разрешено только в том случае если готов на месте оплатить ремонт майбаха или как Грабля сказала 570, я так понял Лекса)

    Ну а теперь по делу.

    8 лямов для майбоха по расценкам страховой это ТОТАЛ. (когда хозяин получает оставшуюся сумму от его любимца, а не сумму восстановительного ремонта), далее так как 99% всех дорогих автомобилей в кредите, с той целью, что вряд ли кто то захочет рассказывать в налоговой как он заработал на такой авто, охрану, дом rolleyes.gif . Далее деньги страховой плавно перетекут в банк на досрочное погашение кредита.

    Вас самих то не удивило что были взяты два крайних социума совершенно из разных миров и знающих друг о друге по наслышке или из телевизора.

    Просто корреспонденту захотелось побудоражить народные массы. Я удивлен, что в статье не рассказано про трансплантацию органов и продажу детей в рабство. Короче нападайте на меня или поддержите, но не проходите мимо. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    У моего брокера дедок страховался. Ну царапнул бампером в центре мск Астон Мартин. Просто царапина. 1 200 000 рублей. Просто технология покраски: авто грузится на паром, уплывает 30 км в океян и фигачится в 30 слоев.

    Точно, а потом грузовым кораблем " Прогресс" отправляется поближе к солнцу, чтобы краска встала. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Из спортивного интереса.

    Сколько КАСКО на Майбах стоит ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: TLC 80 1993г

    с нашими грёбаными законотворцами есть два решения проблемы - либо валить их, либо валить отсель.

    но в любом случае - ВАЛИТЬ.....

    все(причём даже гаера) прекрасно понимают, что страховка это тупое выжималово бабла из населения, в наглую.

    и все нах молчат. mad.gifmad.gifmad.gif

    никто и не пёрнет в сторону власти.

    Изменено пользователем belyj-veter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    В эту популярную в народе сказку про покраску "в море" верят только дремучие неучи, которые никогда не были на борту судна в море! Там одной соленой пыли столько, что сделает весь процесс бессмысленным! Или может там на борту сверхмощные кондичионеры и фильтры? biggrin.gif Тогда зачем море? Для экзотики? biggrin.gifbiggrin.gif

    Да, и про тридцать слоев краски - веселит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    все(причём даже гаера) прекрасно понимают, что страховка это тупое выжималово бабла из населения, в наглую.

    и все нах молчат.

    1183119[/snapback]

    про какую страховку речь то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Я не понимаю другое: а что владелец майбаха настолько туп что не страхует каску? ну пусть не он тупой - его кучер? НЕ ВЕРЮ. А если каска есть (кстати из статьи не следует какая из страховых поставила тульского на баппки, если это действительно имеет место), то _страховое_ покрытие на полный ущерб имеется и слен-но это все - страх случай. То-есть это риски и потери страховых а не водятелов. Так что насчет постановки на баппки что-то совсем невнятное. Даже если дворник виноват в превышении скоростного режима, налицо плохие погодные то-есть классический несчастный случай. КАСКО должно все это покрывать без пука.

    2. всегда есть машина сопровождения и зачастую (с мигалками)

    Иные соображения неплохие но вот это - откровенная лажа: я встречал немало майбахов на дороге и большинство (не менее 2/3) ездит не только без визгов, мырганья и пердежа - вообще без сопровождения и суеты. Мало того, разок ехал на служебном лохане по Садовому, так майбах меня прикрывал от Смоленки до Цветного на перестроениях - не рвал вперед, не мыргал, не дудел и вообще вел себя не выделяясь из прочих мерседесов. wink.gif))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.