Перейти к публикации
Vitat

Просто для посмеяться

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...6/08/04/1210882

    о как оказывается в Японии праворукие TLC выпускают для себя качественее, чем на внешний рынок. Типа не смотря не то, что на одном заводе делают, наверное на внешний рынок гайки не закручивают и бракованные запчасти ставят.

    biggrin.gif

    Небось этот же журналист прекрасные статьи пишет и про медицину и про космос и про сельское хозяйство, а заодно и про авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Ой зря ты так - доля истины в этом есть. К сожалению. Так что не смеяться надо , а грустить.... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
    Ой зря ты так - доля истины в этом есть. К сожалению. Так что не смеяться надо , а грустить.... sad.gif

    97535[/snapback]

    т.е. серьезно есть сведенья, что они на одном заводе одну и туже модель для разных рынков собирают по разному ???!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, Выборгский
    • Машина: Surf, 93г., 2LTE, АКПП, Dobinson + Аммо TLC-80
    Небось этот же журналист прекрасные статьи пишет и про медицину и про космос и про сельское хозяйство, а заодно и про авто.

    Зря вы так на журналистов... Человек всего лишь цитирует мнение специалиста.

    "Вряд ли человек, однажды купивший праворукую Toyota, пересядет на новый Renault или Ford. Не секрет, что для себя японцы делают автомобили гораздо качественнее, чем для экспорта. Как отмечает Дмитрий Кокорев, директор компании Japanese Cars Auctions, если сравнивать новый Land Cruiser для Японии и такой же – для внешнего рынка, то разница будет очевидна."

    А вообще по отзывам механиков, готовящих машины для трофи-рейдов, разница между японками и европейками действительно есть... Но может они как раз сравнивали машины европейской и японской сборки unsure.gif

    На счет комплектации японок думаю вообще не поспоришь wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    "Собирают по разному" - это не совсем корректно . Я бы сказал так - из разных з/ч и в разных комплектациях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
    "Собирают по разному" - это не совсем корректно . Я бы сказал так - из разных з/ч и в разных комплектациях.

    97538[/snapback]

    Да про японские машины собранные в США и Европе никто и не говорит.

    А из разных запчастей, это то что руль справа?

    в TLC я на уровне дилетанта, а вот между СУРФ и Раннером 185 кузовом какие там запчасти разные, кроме ТВ и прочих ентетеймантов ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    да, я штото тож не заметил отличий между праворуким и левым 185ми кузовами.

    только в область доп оборудования.

    а так везде жапон.. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, Выборгский
    • Машина: Surf, 93г., 2LTE, АКПП, Dobinson + Аммо TLC-80
    да, я штото тож не заметил отличий между праворуким  и левым 185ми

    А как же зеркальце на левом крыле laugh.gif

    Так внешне разницу и не заметишь, а вот ты разбери к примеру задний мост японки и европейки, разницу увидишь в качестве сальников, правильности смазки..... Не даром говорят "японская сборка"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
    да, я штото тож не заметил отличий между праворуким  и левым 185ми

    А как же зеркальце на левом крыле laugh.gif

    Так внешне разницу и не заметишь, а вот ты разбери к примеру задний мост японки и европейки, разницу увидишь в качестве сальников, правильности смазки..... Не даром говорят "японская сборка"

    97552[/snapback]

    Илья их собирают на ОДНОМ! заводе, там что отдельная бочка со смазкой для праворуких?

    Завод на котором делают: SURF, Раннер, PRADO, TLC , Lex LX и GX - один в Японии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, Выборгский
    • Машина: Surf, 93г., 2LTE, АКПП, Dobinson + Аммо TLC-80

    У нас уже флейм пошел... Я на заводе Тойота к сожалению не был sad.gif Но то что японцы стараются для себя делать с максимум качества - это факт. Может как раз из-за качества европейской сборки сложились стереотипы о качестве вообще леворуких машин?... в том числе чисто японской сборки??? Мне думается что конвейеры по сборке правого и левого руля всё-таки разные.

    Ведь согласись, что на том же автовазе, в советские времена машины на экспорт собирали значительно качественнее. И считалось круто иметь жигули привезенные из финляндии, англии и т.д. А завод то один и тот же, и бочки со смазкой... Здесь не может быть ситуации координально противоположной???

    Хотя не знаю на сколько корректно сравнивать автоваз с Тойотой rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
    Ведь согласись, что на том же автовазе, в советские времена машины на экспорт собирали значительно качественнее. И считалось круто иметь жигули привезенные из финляндии, англии и т.д. А завод то один и тот же, и бочки со смазкой... Здесь не может быть ситуации координально противоположной???

    rolleyes.gif

    97556[/snapback]

    Конвеерная нитка там действительно не одна - это даже больше связано с объемами производства.

    Вот это уже действительно флейм исходя из вазовской идеологии , японцы должны для себя делать хуже smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    да вы чо, ребят, у меня раннер японской сборки то....

    наодном заводе делают жишььь blink.gif

    я канешно мост не разбирал- не требовалось ишшо, но качество стали на болтиках хорошее.

    я в этом коечо понимаю:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
    да вы чо, ребят, у меня раннер японской сборки то....

    97560[/snapback]

    да раннера другой сборки быть и не может, он по поределению японской, если только в будущем японцы что-то не поменяют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    вот и я говорю:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, Выборгский
    • Машина: Surf, 93г., 2LTE, АКПП, Dobinson + Аммо TLC-80

    А началось все с пиар статейки rolleyes.gif .

    Предлагаю написать коллективное письмо от нашего форума Дмитрию Кокореву, и объяснить что он не прав, и таким образом он вызывает недоверие к своей компании в профессиональных кругах ph34r.gif Пусть ищет новые способы продвижения японских авто на российском рынке... Или приводит конкретные факты mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.