Перейти к публикации
Centurion

Обклеить прозрачным винилом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    А из под пленки никаких потом "нюансов" не полезет? Впоминается, как в период моды на "трусы" на капоте все их себе понавешали, а потом капоты меняли из-за коррозии под ними. Понятно, что пленка более плотно ляжет, но мы же ее и не в вакууме клеим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Kliv

    Мы же собираемся прозрачные клеить которые именно фунции защиты несут - вот идет так сказать продуктивное обсуждение кто, чем и как собирается затирать крышу на своем авто. Лично мну не нравится что после долгой стоянки на солнце и тд проводишь пальцем по ЛКП и на пальцах остается пыль краски sad.gif а так же езда по кустам не добавляет эстетики. Хочу защитить чтобы был товарный вид всегда, а некоторым видимо секасом хоцца на крыше заниматься и не повреждать ЛКП - ну каждому в принципе свое rolleyes.gifrest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Есть засада - пленку потом только болгаркой снимать придется, если вздумается. Правда и есть легкосъемные, безследно снимаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    А из под пленки никаких потом "нюансов" не полезет? Впоминается, как в период моды на "трусы" на капоте все их себе понавешали, а потом капоты меняли из-за коррозии под ними. Понятно, что пленка более плотно ляжет, но мы же ее и не в вакууме клеим.

    1189568[/snapback]

    [/quote

    Если нюансы были под краской, будут и под пленкой. biggrin.gif

    Сама пленка воду не пропускает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: TLC-80 GX 1997 г 1HZ мех. леб, граждансие+2"; TLC-105 GX 2000 г,1HZ, пока в стоке; RAV4 2005.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г.Лобня
    • Машина: LAND CRUISER 100VX АКПП 1999гв

    Думал об этом когда камри была черная,начал задумываться и сейчас после поездки в лес!

    Но думаю всю машину будет дороговато облепить wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Если клеить нормальной плёнкой выйдет около 40 тык руб.

    Завтра для пробы зеркала заклею карбоном (имитация) серебристым, фотоотчетаюсь)))

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: Kliv

    Мы же собираемся прозрачные клеить которые именно фунции защиты несут - вот идет так сказать продуктивное обсуждение кто, чем и как собирается затирать крышу на своем авто. Лично мну не нравится что после долгой стоянки на солнце и тд проводишь пальцем по ЛКП и на пальцах остается пыль краски  sad.gif а так же езда по кустам не добавляет эстетики. Хочу защитить чтобы был товарный вид всегда, а некоторым видимо секасом хоцца на крыше заниматься и не повреждать ЛКП - ну каждому в принципе свое  rolleyes.gif  rest.gif

    1189584[/snapback]

    blink.gif Это кому ето хоцца чем-то на крыше занимаца? blink.gif Это чем у вас там голова занята? blink.giflaugh.gif

    Ромка только Костика maddreams-a на капоте своем катает, а я его (Костика) из люка держу. А ты про что подумал? tormoz.gif

    Какая нафиг разница, - не машину, так пленку поцарапаешь - или пленку менять или машину перекрашивать - ценнег одинаковый. После пленки тоже будешь перекрашивать (если пленка не целофан для завтраков - отдерешь вместе с крас.... с дверью!).

    Если клеить нормальной плёнкой выйдет около 40 тык руб.

    Завтра для пробы зеркала заклею карбоном (имитация) серебристым, фотоотчетаюсь)))

    1189998[/snapback]

    Чо вы изобретаете лысапэт? Кто-то тут на форуме занимался этим... бросил ввиду трудоемкости - поищите тему - 25 К (вроде) за весь жып вместе с работой предлагали. Пока руку набьете ровно наносить ее километр пленки испортите. laugh.gif (Я как-то на штендер пленку клеила - все прокляла - но ровно не реально это сделать с первого раза - даже на абсолютно ровной плоскости и с мыльной пеной ohmy.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    http://adv24.ru/ru/films/851/

    Не сочтите за рекламу, мы у этих ребят берём пленку, делаем трафареты на вагоны.

    Мы берём PMF 70000, но если от царапин то лучше серию PMF 88000 она потолще.

    Как напольным ламинатом можно обтянуть крышу - не могу представить, думаю наврядли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    To: Kliv

    Мы же собираемся прозрачные клеить которые именно фунции защиты несут - вот идет так сказать продуктивное обсуждение кто, чем и как собирается затирать крышу на своем авто. Лично мну не нравится что после долгой стоянки на солнце и тд проводишь пальцем по ЛКП и на пальцах остается пыль краски  sad.gif а так же езда по кустам не добавляет эстетики. Хочу защитить чтобы был товарный вид всегда, а некоторым видимо секасом хоцца на крыше заниматься и не повреждать ЛКП - ну каждому в принципе свое  rolleyes.gif  rest.gif

    1189584[/snapback]

    blink.gif Это кому ето хоцца чем-то на крыше занимаца? blink.gif Это чем у вас там голова занята? blink.giflaugh.gif

    Ромка только Костика maddreams-a на капоте своем катает, а я его (Костика) из люка держу. А ты про что подумал? tormoz.gif

    Какая нафиг разница, - не машину, так пленку поцарапаешь - или пленку менять или машину перекрашивать - ценнег одинаковый. После пленки тоже будешь перекрашивать (если пленка не целофан для завтраков - отдерешь вместе с крас.... с дверью!).

    Если клеить нормальной плёнкой выйдет около 40 тык руб.

    Завтра для пробы зеркала заклею карбоном (имитация) серебристым, фотоотчетаюсь)))

    1189998[/snapback]

    Чо вы изобретаете лысапэт? Кто-то тут на форуме занимался этим... бросил ввиду трудоемкости - поищите тему - 25 К (вроде) за весь жып вместе с работой предлагали. Пока руку набьете ровно наносить ее километр пленки испортите. laugh.gif (Я как-то на штендер пленку клеила - все прокляла - но ровно не реально это сделать с первого раза - даже на абсолютно ровной плоскости и с мыльной пеной ohmy.gif )

    1190137[/snapback]

    Я не изобретаю, 5 лет этим занимаюсь.

    Ключевые слова - предлагали и бросил.

    К сведению - антигравийная пленка 3м - 64$ м/кв в закупе

    Есть более дешевые (18 евро). Обычной пленкой с перманентным клеевым слоем за 25 тык само то! 1,4 евро м/кв такая пленка стоит.

    Видимо рекламаций у ребят много было, вот и бросили.

    З.Ы Машины обклеиваются только на сухую, никакой мыльной воды.

    На мыле пленку не натянуть на поверхность выпуклую или вогнутую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    http://adv24.ru/ru/films/851/

    Не сочтите за рекламу, мы у этих ребят берём пленку, делаем трафареты на вагоны.

    Мы берём PMF 70000, но если от царапин то лучше серию PMF 88000 она потолще.

    Как напольным ламинатом можно обтянуть крышу - не могу представить, думаю наврядли.

    1190246[/snapback]

    KPMF 88000 (Англия) - толстая самоклеящаяся пленка (100 мкм), изготовленная по гибридной технологии. Предназначена для полного оклеивания транспорта в РЕКЛАМНЫХ ЦЕЛЯХ.

    Пардон, не для защиты.

    С KPMF сам работаю, очень хорошая пленка.

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Пример крбоновой пленки, Картинка на стекле (вид сзади камри и вид изнутри) , ну и просто погрузчик для примера

    З.Ы Не плагиат!))))

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Если клеить нормальной плёнкой выйдет около 40 тык руб.

    Завтра для пробы зеркала заклею карбоном (имитация) серебристым, фотоотчетаюсь)))

    1189998[/snapback]

    Я не изобретаю, 5 лет этим занимаюсь.

    Ключевые слова - предлагали и бросил.

    К сведению - антигравийная пленка 3м - 64$ м/кв в закупе

    Есть более дешевые (18 евро). Обычной пленкой с перманентным клеевым слоем за 25 тык само то! 1,4 евро м/кв такая пленка стоит.

    Видимо рекламаций у ребят много было, вот и бросили.

    З.Ы Машины обклеиваются только на сухую, никакой мыльной воды.

    На мыле пленку не натянуть на поверхность выпуклую или вогнутую.

    1190663[/snapback]

    Уважаемый, мож я к Вам на очередь запишусь? Заодно шумкой всю машину заделаете (пол не надо)? angel.gif

    А то сначала я хотела в матовый покрасить.... но меня отговорили кароч. sad.gif

    Про мыльную пену - это большие форматы рекламных фигней клеятся - именно чтоб подвижна была и ровнее легла - И ТО проблема! ph34r.gif об этом ж и пишу - на сухую вообще засрелицо если опыта нет и рука не набита ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Была тема с конторой в которой только девушки работают.Бархатные ручки,ножки или еще че не помню,Фраза после которой насовсем передумал что либо с наружи обклеивать.На автомойке ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреждайте что машина обклеена! задумайтесь,это речь о каянах Х5 ну и прочего а что будет после покатушек если на мойке еще и задумыватся будут как что мыть.Не надежно это хотя есть варианты красивые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    Была тема с конторой в которой только девушки работают.Бархатные ручки,ножки или еще че не помню,Фраза после которой насовсем передумал что либо с наружи обклеивать.На автомойке ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреждайте что машина обклеена! задумайтесь,это речь о каянах Х5 ну и прочего а что будет после покатушек если на мойке еще и задумыватся будут как что мыть.Не надежно это хотя есть варианты красивые.

    1191488[/snapback]

    ПОВТОРЯЮ - нормальную плёнку только болгаркой!

    На мойке и в лесу переживать если обклеили за 25 тык (хотя и за 55 могут надуть)

    Есть эконом версии материалов которые по параметрам подходят и в принципе могут долго жить, но требуют внимания. Можно юзать китайский хайджек, но фирмовый фсе равно будет лучше)))

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    А к чему это все? Поцарапается краска или выгорит, можно перекрасить. Поцарапается пленка, нужно отодрать , покрасить. Профит то где?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    Если клеить нормальной плёнкой выйдет около 40 тык руб.

    Завтра для пробы зеркала заклею карбоном (имитация) серебристым, фотоотчетаюсь)))

    1189998[/snapback]

    Я не изобретаю, 5 лет этим занимаюсь.

    Ключевые слова - предлагали и бросил.

    К сведению - антигравийная пленка 3м - 64$ м/кв в закупе

    Есть более дешевые (18 евро). Обычной пленкой с перманентным клеевым слоем за 25 тык само то! 1,4 евро м/кв такая пленка стоит.

    Видимо рекламаций у ребят много было, вот и бросили.

    З.Ы Машины обклеиваются только на сухую, никакой мыльной воды.

    На мыле пленку не натянуть на поверхность выпуклую или вогнутую.

    1190663[/snapback]

    Уважаемый, мож я к Вам на очередь запишусь? Заодно шумкой всю машину заделаете (пол не надо)? angel.gif

    А то сначала я хотела в матовый покрасить.... но меня отговорили кароч. sad.gif

    Про мыльную пену - это большие форматы рекламных фигней клеятся - именно чтоб подвижна была и ровнее легла - И ТО проблема! ph34r.gif об этом ж и пишу - на сухую вообще засрелицо если опыта нет и рука не набита ohmy.gif

    1191235[/snapback]

    А к чему это все? Поцарапается краска или выгорит, можно перекрасить. Поцарапается пленка, нужно отодрать , покрасить. Профит то где?

    1192020[/snapback]

    Даже самые большие форматы клеим на сухую. На мыло не профессионально и в рекламе не всегда возможно ( пленку на пенокартон например). Есть конечно моменты когда не обойтись без мыла, тонировка на пимер.

    Оклеивать машину пленкой ( у меня не оклеена) считаю излишним.

    Но если очень хочется........ ничего не поделаешь

    Я когда в лес, дешевой легкосъемной или браком печати каким нибудь нашару как получится по быстому залепляю, а потом сдираю после поездки. Не каждый день в лес гоняю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    А к чему это все? Поцарапается краска или выгорит, можно перекрасить. Поцарапается пленка, нужно отодрать , покрасить. Профит то где?

    1192020[/snapback]

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 1990 гв, кузов 130, двигатель 2LT

    можно посмотреть здесь может чем и поможет. И клеить пленку лучше на сухую вода потом из под нее не выходит, а воздух даже если остался через некоторое время исчезает. Проверено на рекламных конструкциях smile.gif

    Изменено пользователем al_shi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.