Перейти к публикации
Vodka

Покупаю TLC 80. требуется срочный совет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC:75,78,80,95,100,120,200,Tundra,Wrangler. И бац, опять 95

    Доброго времени суток!

    Собираюсь купить Toyota Land Cruiser 80 (устроила по цене), 94г/в, 4.5 24V (FZJ80) / Бензин карбюр/ МКПП, пробег вроде честный 250000км/ машина находится от меня за 400км, поэтому, сделка находится пока в стадии телефонных переговоров, в ближайшее время собираюсь поехать смотреть, ну и собственно давать уже задаток...

    в телефонном режиме, продавец сказал, что под замену амортизаторы (пробивает на кочках), не работает моторчик омывателя, рассыпались трубки кондея... вроде как все, остальное в хор состоянии не смотря на годы...

    С TLC 80 знаком только по интернет отзывам, сейчас купил частный дом, есть необходимость кататься по пахате.

    Друзья, посоветуйте на что обратить внимание (слабые стороны), как и что проверить, все же машине почти 17 лет...

    да и стоит ли (по цене сторговался за 380руб)

    Всем спасибо....

    жду советов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    В первую очередь на ПТС (в том числе и кол-во хозяев). Во вторую на самого продавана, а уже потм ехать в ближайший сервис и смотреть с мастерами.

    Изменено пользователем Роман_С

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC:75,78,80,95,100,120,200,Tundra,Wrangler. И бац, опять 95

    Да по бумагам там вопросов особо нет...

    но вот цена...смущает )) , а как известно, бесплатный сыр, только в мышеловке !

    Продовах - да фермер, как фермер ))

    ПТС - оригинал, исписан полностью, у них авто 6-ть лет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC:75,78,80,95,100,120,200,Tundra,Wrangler. И бац, опять 95

    Хе-Хе... вот с этим то заявлением я явно поспешил...

    на словах было сказано совсем по другому..

    вообщем то вопросы есть...

    1. Тип двигателя указан "дизельный", а на самом деле бензин (№ двигла совподает)

    Владелец уверяет, что это было когдато сделано для того, чтобы в ПТС указали меньшее кол-во лошадей.

    2. Между последней и предпоследней постановкой на учет очень большой срок....

    Кто что думает.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....
    smile.gif Так для информации может пригодиться.............У меня в ПТСе тоже тип дрыготеля соит бензиновый,потом перечёркнуто поставлена печать и на полях отметка о том что запись сделана ошибочно,дата,и тип двиготеля дизельный и скреплено тойже печатью.При покупке и постановке на учёт ни одного вопроса небыло hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я бы не обольщался ценой - 380 тыр для БЕНЗИНКИ, видимо 1HZ, 1994 г.в., да еще "от фермера" - это не так уж дешево.

    Смотреть доки, номера агрегатов, состояние ходовой. Все остальное менее критично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Прошу прощения,что влазию,но вопрос очень для меня интересен(с целью личной эрудиции)но разве дизель 1-аш зет 1994г. может стоить дешевле бензинки хотябы того же 1994г. или я чё-то нитак понял unsure.gifthink.gifthank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Вот о чем и писал - в первую очередь смотреть доки.

    Я смотрел машину у вас в Ростове. 94 г.в. HDT, на механике и т.д., так я уже готов был задаток оставить, но продован сказал, что ничего не надо, и что он сам готов пригнать машину ко мне домой через 2 дня (дело было в субботу). И тут меня осенило, а дай я ПТС гляну повнимательней, так вот - на этой машине за 4 года сменилась 6 хозяев, при чем машина перепрадовалась только по месту. Получалось, что покупают и спустя какое-то время тут же продают. Я отказался. Так он мне всю дорогу звонил и уговаривал. В итоге готов был отдать в рвссрочку на 4 мес. за 300т.р. Вот так. И эт я не пробивал его ни по ВИНу еще, никак! Так что смотри внимательней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я в своем предыдущем посте ошибся, написав 1HZ. Конечно FZJ.

    По сравнению цен. Не претендуя на истину в последней инстанции, пришел к выводу что дизель в аналогичном состоянии/комплектации/годе продается обычно дороже бензинки тысяч на 100. Это я не учитываю, установлено ли ГБО.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC:75,78,80,95,100,120,200,Tundra,Wrangler. И бац, опять 95

    Друзья, вопрос отпал сам собой, при конкретном осмотре машины, оказалось, что состояние ее, мягко говоря ХРЕНОВОЕ, а точнее, машина В ПОЛНОМ ХОМНЕ !!!

    Всем огромное спасибо за советы, и удачи...

    Ах да, собственно, могу рассмотреть предложения по покупке TLC80, в хорошем состояние, и обязательно с "ровным" ПТС...

    цена...не дороже 400 000...

    если конечно за такие деньги это реально )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.