Перейти к публикации
romapol

Астана - Брест

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    По невеселой причине надо проделать путь Астана (Казахстан) - Брестская область (Белорусия). Решено на любимой машине. Состав: Трое взрослых и 3-х летний ребенок. Страну то любимую поделили. Какой дорогой лучше ехать, где лучше пересекать границы, какие занозы в ПДД России и Белорусии. И вроде какие-то изменения по поводу провоза детей через границу (вроде дополнительные документы на ребенка кроме свидетельства о рождении (свой родной и мама с нами) и вроде как только в кресле детском везти надо. ПРедполагаемое время 26 августа - 15 сентября. Какие лучше заправки (дизель)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Месяц назад ехад из Астаны в Москву, отличная дорога на Челябинск -- Астана-Атбасар-Костанай-Троицк-Челябинск. Правда я в Есиле ушел на Орск, но вам так лучше не ехать. Из Есили есть также дорога на Костанай, хайвей просто. По таможне, проблем ни каких небыло замечено, как русские так и казахи доброжелательны. Но казахи шмонают с пристрастием, но у нас и вещей было много.

    По заправкам, в Казахстане рулит Гелиос, а въедите в Россию -- Лукойл..В отсутсвии последнего люая другая сетевая компания ЮКОС, Сибнефть..Да вроде и все..По ПДД, главное это сплошная + обгон через нее...За скорость наказания не очень большие, всегда решаемо.

    Маршрут далее, Челяюинск-Уфа-КазаньНижНовгород-Владимир-Москва.

    Если нет необходимости посещать Мск, то можно объехать по "бетонкам" ее, либо по 40км, либо по 60...Если незнаете как -- напиши, раскажу детально. Выходите за Мсоквой на М1, и все время прямо. В Белорусси проезд через границу стоит 15 рублей(два года назад) + страховка рублей 150-200 на 14 дней. Да страховку при въезде в РОссию не забудьте сделать..Прямо на границе ищите, а то первй мент будет ваш..

    Ну вот коротко..Если что непонятно или есть вопросы -- пишите!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    А дорога на Атбасар правда стала нормальной? Раньше была убита намертво. Сейчас все на мимо кокчетава едут на петропавловск, но там машин как в столице, на границе новерное то же затор. Страховка как и в Казахстане различные компании? если да то какая лучше, примерная ее стоимость если есть данные на 3л дизель 94 г.в. По вышеуказанной вами трассе таможня в каком населенном пункте? В москву желательно бы попасть. Нужно на Волоколамское шоссе (если не путаю) к НИИ неврологии РАМН (Волоколамское шоссе д 80) по работе навестить людей которые ума дали. И вопрос какая лучше сотовая связь, чтобы трубу подключить и на всю территории поездки покрыть. Плюс вопрос по тонировке. Как можно. Машина затонирована, я так понимаю с передних стекол снимать надо сразу. Спасибо за помощь!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    А дорога на Атбасар правда стала нормальной?

    На мой взгляд дорога абсолютно адекватная. Местами ведутся активные ремонтные работы, до Атбасара есть пара(боюсь соврать) мест с объездами не очень большими. Но я постоянно шел 100-120 на Сурфе. На въезде в Атбасар, указатель будет направо , я не поехал поехал налево через город, имхо правильно сделал. Иначе, в городе очень много железок, и как там выведет объездная незнаю..Асбасар -- Жаксы -- нормальная дорога, только не уходите перед Жаксы на какой то указатель направо...Все время прямо.

    Далее, Есиль. Нормальная заправка от Астаны мной была замечена только здесь, делайте выводы. Из Есиль, прямо в Смычку -- среднего качества дорога(там близко), потом по убитке километра два, через дамбу на Ишиме попадаете в Сурган...И вот тут начинается мечта стрит рейсера!!! Более 100 км супер автобан.. Я такого покрытия не видел и в Москве никогда..Впрочим и ни где вообще.. Ровная, прямая как стрела дорога...я шел по ней 160кмч...чес слово...Как вспомню аж душа радуется..

    Далее, перед Семиозерным..как оно называется по казахски..непомню...Начинается тотальный ремонт дороги, кил на 30..Но все объезжается по полю легко...

    А вот дальше, от Семиозерного я пошел юго-запад, в сторону Жаилмы, на границу. А вам нужно будет от Семиозерного идти на Кустанай, с него на Карабалык( Комсомолец) там переход и на Троицк это уже РФ. К сожалению состояния этих дорог незнаю, но впечатление такое в Семиозерном было что тот участок уже сделан....

    А я проходил обратно таможню западнее Жаилмы, в обед мы были первые на этом переходе...Но туда ехать, полевыми дорогами от Семиозерного, кил 200-250, не рекомендую. Спокойно пройдете через Челябинск. Думаю в Троицке будет не много народу на таможне.

      Страховка как и в Казахстане различные компании? если да то какая лучше, примерная ее стоимость если есть данные на 3л дизель 94 г.в.

    Все верно, компании разные, но вам асболютно не стоит беспокоиться -- берите у той компании которая подвернется, не вам "парится" если не дай бог что случится..Например я когда въезжал в КЗ, выбора страховыйх не было

    -- только одна страховая была на границе, я и не стал усердстовать..

    По деньгам, страховка на мой КЗТЕ(3литра) стоит 6000р в год..Думаю на месяц должна стоить в пределах 400-600 рублей..Врят ли больше..

    В москву желательно бы попасть. Нужно на Волоколамское шоссе (если не путаю) к НИИ неврологии РАМН (Волоколамское шоссе д 80) по работе навестить людей которые ума дали.

    Впринципе Волоколамка 80,(сам почти тут работаю в 5 мин езды)это близко к МКАД, следовательно есть смысл въехав в Москву допилить по кольцевой до волоколамского шоссе и там уже по адресу. Если ориентируетесь в Мск слабо, лучше не соваться в центр, имхо - будет быстрее и спокойнее.

    И вопрос какая лучше сотовая связь, чтобы трубу подключить и на всю территории поездки покрыть.

    я пользую МТС, по моему лучший выбор..И в Казахстане всегда где была сеть меня Казахтелеком принимал и в России, даже если нет МТС примет к себе или Мегафон или еще какаято сеть..Так что думаю это лучший выбор.

    Плюс вопрос по тонировке. Как можно. Машина затонирована, я так понимаю с передних стекол снимать надо сразу.

    Абсолютно не стоит!! Другое мнение что братья белорусы могут придраться быстрее нежели российские менты..Общим я бы не стал сдирать, а если бы приперло уж тогда..Хотя ходят слухи чтопрям акция у гаишников именно сейчас на счет тонировки..Общим как пугают казахскими гаишниками, что они не ровно дышат к тонировке так и у нас. У меня передние стекла не тонированы может по этому я незнаю проблемы..Но у нас и ментов на доорогах поболе чем у вас smile.gif

    Спасибо за помощь!!!!!

    Не зачто! Пишите если чтото не ясно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    Ходят слухи, что у вас какие-то зеленые патрули, с ними еще проблемы по дороге, капусту вымогают. И стоимость соляры в РФ. Места где можно остановится, подкрепится и переночевать. Спасибо за ценные советы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Ходят слухи, что у вас какие-то зеленые патрули, с ними еще проблемы по дороге, капусту вымогают.

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Брехня! Езжу достаточно много...Никогда не замечал ни каких зеленых..Да и вам они по барабану, как говорится..Посылайте любых на .....

    Только с ГАИшниками общаться можно(нужно) и то на стационарных постах. Но не забывайте если ГАИшник на трассе стоит с автомобилем, то это подходит под определение стационарный пост smile.gif Короче, нет никаких зеленых патрулей -- это сказка.

    И стоимость соляры в РФ.

    в среднем соляра около 16-17 рублей. Думаю там где цена будет ниже 15, не стоит рисковать заправляться. Главное аккуратно -- Лукойил, Сибнефть, Юкос..Ну и как говорится на худой конец -- ТНК, Славнефть, Татнефть...

    Остальные "Бренды" от лукавого -- не испытывайте судьбу.

    Места где можно остановится, подкрепится и переночевать.

    В этом я вам не сильно смогу помочь..Так как давняя привычка ездить автономно -- кушать, спать все решаем своими силами, на плитке варим-завариваем, в палатке спим.

    Главное не забывайте главных принципов, если останавливаетесь на какую либо стоянку --длинную или короткую, старайтесь чтобы вас меньше было видно с проходящего транспорта и тд и тп..Общим больше скрытности не помешают. Если становитесь на ночлег на каком либо постоялом дворе, обязательно чтобы авто было под охраной или на закрытой территории..

    Кушая в кафе и тд, старайтесь чтобы авто было в зоне видимости..Общим придерживайтесь таких принципов и думаю это поможет сохранить положительные впечатления от поездки.

    Спасибо за ценные советы.

    Не зачто! Пишите, буду рад ответить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    Еще вопрос. Где в Москве или округе приличный сервис (дорога то 8 тыщ масло менять надо будет. Скорее всего, вернее я думаю лучше в округе МОсквы, наверное) может вы знаете где , кроме москвы. И последняя наглая просьба к Генадию, если я не ошибаюсь, мы все время с вами общались, можно контактный телефон для консультаций на случай непредвиденных обстоятельств?

    Спасибо за помощь, очень ценную для меня.

    Сам в жизни если пригодится:

    Полищук Роман Владимирович

    Республика Казахстан

    Г. Астана ул. Котовского 1 кв 4

    д.т. 8(3172)38-33-12

    сот. 8(705)100-02-75

    ГККП "Первая городская больница"

    врач токсиколог

    Если будет необходимость рад встретить и помочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Еще вопрос. Где в Москве или округе приличный сервис (дорога то 8 тыщ масло менять надо будет. Скорее всего, вернее я думаю лучше в округе МОсквы, наверное) может вы знаете где , кроме москвы.

    Лучший сервис --это я smile.gif) Заезжайте ко мне, в гараже масло и поменяем smile.gif Не вопрос..Если получится так что во время вашего визита(проезда через Мск), я буду занят(это как в правило рабочее время с 9 до 19) придумаем как вам поменять масло другим способом. Постарайтесь в понедельник не попадать в Мск, так как если понадобиться более серьезное обслуживание, то сервис за который я могу поручиться -- выходной..И в Воскресенье также..Но в воскресенье я вам смогу помочь сам, чем смогу..Общим звоните на подходах, придумаем варианты, все будет хорошо!

    Спасибо за помощь, очень ценную для меня.

    Сам в жизни если пригодится:

    Полищук Роман Владимирович

    Республика Казахстан

    Г. Астана ул. Котовского 1 кв 4

    д.т. 8(3172)38-33-12

    сот. 8(705)100-02-75

    ГККП "Первая городская больница"

    врач токсиколог

    Если будет необходимость рад встретить и помочь.

    Спасибо! Обязательно к вам заедем, у меня в Астане долг завис -- оплаченная у ментов экскурсия по городу smile.gif Шутка smile.gif)

    Пишите, звоните, заезжайте!

    ps. числа с 7-8 сентября меня не будет в Москве, на долго. Обязательно перед выездом дайте знать, по срокам когда вас ожидать. Если получится без меня, то дам вам координаты сервиса где вас будут ждать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Как говорится и мои пять копеек!

    Всё-таки советовал бы двигаться через Петропавловск. Расстояние тоже, пейзажи пооживлённей, качество дороги лучше. Таможня достаточно быстро проходится, так как легковые пропускают быстро. Наши казахи шмонают пожёстче, как своих, так и чужих. Рекомендую декларировать все деньги, бывают при досмотрах, находят незадекларированные. Гемору потом много, хотя и страшного ничего нет, просто говоришь, что забыл!

    Страховка на две недели 600 рублей или 3000 тенге, можно застраховаться прямо перед границей, даже на казахстанской стороне.

    Ночевать советую в больших кемпингах с охраняемыми стоянками, за Курганом это "Сибирские ворота", так же в том районе "У Иваныча", но думаю это близко от Астаны и там не будете ещё останавливаться. Не доезжая Уфы км. с двадцать, справа двухэтажный кемпинг, названия не помню, приличные номера, с ТВ и душем. Не единожды ночевал с семьёй!

    А вообще по всему Вашему маршруту мест ночлега хватает, сегодня слава богу это не проблема.

    Качество топлива в России явно выше, сразу чувствуется по работе авто, так что не бойтесь, на нашем ездите, на тамошнем и подавно уедете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    Спасибо всем, особенно Геннадию. Все замечания приняты,телефоны записаны. Рассчетное время вылета 19.08.06 утром из Астаны. По результатам впечатления будут зафиксированы и документированы, предоставлены общественности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    Геннадий подскажи сколько стоит диагностика движки в МОскве, коль есть путевый сервис грех не воспользоваться, а то наши диагносты полный отстой. Для себя буду знать хоть про него все, может чего и сделать скажут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Диагностика понятие растяжимое...Мало того, она делается на холодном двигателе, это значит, что приехав нужно ждать 3-4 часа пока остынет.Далее, проверяется компрессия, проверяются зазоры клапанов и давление распыла форсунок..Общим на все про все нужно около 5-6 часов. В этом плане я знаю одну адекватную фирму, это Технодизель. В принцие если есть желание, можно зная ваше точное прибытие в Мск, записать на прием. Но имхо, если все работает хорошо, то и нестоит лезть туда..Это из моей практики..Общим если есть жалание, то организуем. Решайте, сигнализируйте. По цене , это станет где то около 1500-2000рублей+ проверка ошибок сканером..Но это мои понятия, если надо, дам телефон гендиректора, он буит вкурсе и все объяснит -- что, к чему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    Спасибо за просвещение, чего-то я запарился. 10 часов это для меня наверное роскошь. Ежели что, то на обратной дороге я сообщу заранее. И еще вопрос вычитал что развязка на Волоколамском и МКад самая мрачная в МОскве это правда? И откуда начинается отсчет МКАД в километрах (ну там 1 Ю 10 и т.п.) А то описания МКАД даны в километраже. Когда лучше попадать на МКАД рано утром или днем тоже можно сунуться (в смысле когда чаше пробки, ну типично часы пик)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт
    Спасибо за просвещение, чего-то я запарился. 10 часов это для меня наверное роскошь. Ежели что, то на обратной дороге я сообщу заранее. И еще вопрос вычитал что развязка на Волоколамском и МКад самая мрачная в МОскве это правда? И откуда начинается отсчет МКАД в километрах (ну там 1 Ю 10 и т.п.) А то описания МКАД  даны в километраже. Когда лучше попадать на МКАД рано утром или днем тоже можно сунуться (в смысле когда чаше пробки, ну типично часы пик)

    99199[/snapback]

    В Братске можно залить соляру по 12 р в "общеизвестных точках".... Это конечно крюк, но, вдруг кого занесет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    И еще вопрос вычитал что развязка на Волоколамском и МКад самая мрачная в МОскве это правда?

    Как говорил один известный профессор "Не читайте перед обедом советских газет"...

    Езжу по ней вдоль и поперк кажды день(тьфу-тьфу-тьфу) --ничего такого страшного не заметил..Просто комуто надо подводить всевозможные рейтинги и тд вот и трындят почем зря..Дороги у нас все опасные и мрачные.Но кстати у вас в Астане движение тоже дай Бог! Общим не забивайте голову всякой ерундой. В любой момент мне звонок и я вас провожу куда надо.

    И откуда начинается отсчет МКАД в километрах (ну там 1 Ю 10 и т.п.) А то описания МКАД даны в километраже.

    Кстати, вот это вопрос хороший! Мало наверно кто на него ответит сходу smile.gif

    Просто у нас мало кто забивает этим голову..Все кому надо представляют в голове -- где какое шоссе и в какую сторону поити по мкаду, чтобы попасть на нужное шоссе..Тоесть как пример, въезжая по М7(Владимир-Москва), на волоколамское шоссе я поехалбы по наружнему кольцу, тоесть направо, следовательно против часовой стрелки..А вот если въехать с Рязанки(м5) то по внутреннему -- на лево..

    Когда лучше попадать на МКАД рано утром или днем тоже можно сунуться (в смысле когда чаше пробки, ну типично часы пик)

    Ситуация приблизительно такая, часиков до 8 утра проскочите куда угодно с любой практически скоростью, на МКАДЕ кстати ограничение 100, но 120 даже никто вниамние не обращает, выше могут поймать..впринципе, но маловероятно..Перед постами висят скоростные камеры, метров за 300..очень хорошо их видно..По правому ряду крайнему можно идти хоть 200, камеры ловят два-три левых ряда..С 8 утра до 9 движение на МКАД "рабочее" -- начинает тормозить по малу..После 9, если пойти налево(тоесть по внутреннему кольцу, по часовой) можно позависать на юге, югозападе. Если идти через север проскочить шансов больше..К обеду движение на МКАд нормализуется опять к рабочему, но возможны локальные задержки. Вечером аншалг начинает ся в районе с 17-18 часов на час другой...Но можно и попасть под раздачу, почти не предсказуемо...После 20-21 --движение почти свободное..

    Ну вот както так smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    Исчерпывающе. Но в Астане сейчас расслабуха, особенно на переферии. Сегодня чтобы не портить себе настроение (суббота) рванул чере новый мост (резиденция президента) 1 машина на 100 кв меторов, а в старом центре пробки метров по 300 без движение (умники днем дороги ремонтируют), землекопы х...вы золото ищут наверное biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    Подскажите а по казахскому пасспорту номер телефонный в России продадут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ты поясняй сразу какой номер МГТС может и нет а мобильник тоесть симку да покупай smile.gif тока спасибо скажут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    Простите мобильную симу конечно же. А то казахский билайн в роуменго конкретно долларами капает как входящий так и исходящий. А так хочется себя по дороге связью обеспечить и конечно же GPRS интернетом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    Ну вот я вернулся. ПРобег около 9000 км. Отосплюсь и все напишу. Впечатлений море.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.