Перейти к публикации
romapol

Астана - Брест

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: romapol

    Ну вот! Ждали ждали..А чтоже не заехали?

    Надеюсь все нормально?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    Генадий прости что не заехал. Туда торопился, Москву прошел на ура, хотя надо было по делам, да к вам собирался с сюрпризом. Но без обид, жду в гости, если куда поедете нас не забудьте мы с удовльствием. Жена и дочь в востроге от поездки. Хотят еще но только по приятному поводу. Обратно еще быстрее. Умник на таможне выписал временный ввоз до 03.09.07 так я обратный путь за 2.5 суток отмахал. Все О.К. Теперь по прядку.

    ДОрога вообщем ничего. Есть хорошие участки ессть полный отстой. У белорусов отличнейшие. Бабки берут, но есть за что. ДОроги как столешница. Погода на всем пути от солнца и + 35 до -10 и проливных дождей. Но могли бы дороги довести до ума тем более что поток машин как в крупном городе (это про Казахста и Россию). По Казахстану ехать проще менты без радаров и где попало не стоят. Таможня: Казахская сторона без проблем. После перерыва открылись на 15 минут раньше. Российская 5 часов перед шлагбаумом. Грузовики идут, лекговушки стоят. Отношение поганое ко всем. Еще 2 часа полный переворот в машине и куча бумаг. (сборы 100 рубл квитанция, 200 временный ввоз, 586 страховка на 2 недели)Далее народ без настроения, по дороге разговаривать не хотят, на заправках заправщиков нет. С кем можно общаться - дальнобойщики и народ на дорогих машинах - остальные озлобленные и агрессивные с манией величия. Мотели чем ближе к москве тем лучше, цены одинаковые. Особое впечатление от Татарстата и ЧР - сервис отличный, готовят вкусной, народ даже в 3 часа ночи гостепреимный без тени неприязни. Топливо дорого но лучше чем в Казахстане. Менты отморозки - везде среди отличнейшей дороги ограничение 70 - 50 -30 без знаков отметы и менты с радарами ( в Казахстане в ночное време, скрытое наблюдение без специального разрешения (маршрута патрулирования) запрещено). Тарифы ломят от 300 до 500 рублей. Единственно в татарстане предупеждение о скрытом наблюдении. Урал днем тяжело, много машин. Кроме дальнобоев о ментах редко кто предупреждает. У нас всегда помаякуют. Позвонить не откуда. Карты на таксофоны и сотки не продают. Полная задница родители дома изволновались. Москва в принципе без проблем. Пробка в Балашихе. Вместе с Мкад за 2 часа. Граница с Белоруссией - обе таможни красавцы слов нет быстро и без проволочек (за дороги 5 баксов, страховка 600 рубл российских). Дороги отличнийшие, правда платные. Населенок по М1 почти нет. Народ впринципе доброжелателен, но есть и агрессиные элементы. Обратно со скоростью аэроплана, не быстро ехал а низко летел. Урал ночью просто прекрасен : дальнобои стоят, дорога пустая. Мафыни 110 с грузом спокойно. Обратно таможня без особых проблем, но шманали сильно, с пристрастием.

    Выводы: 1) Пробег 8947 2) Расход дизеля в режиме 20-140 с обгонами и т.п. с 3 взрослыми и 3 летним ребенком, периодическим кондиционированием, 250 кг груза - 10,3 в круг на 100 км.

    3)Дороги - лучшие в белорусии, пускай платная лучше, но машина целее. Я понимаю бездорожье, но лом подвески на асфальте - это беспредел, и обгон 12 фур подряд идущие в расстоянии 3 метров друг от друга это экстрим по русски. БОятся что ли кого-то.

    4) Сервис лучше в татарстани и ЧС.

    5) По машине - лопнувший пыльник внутреннего ШРУСа слева и побитые резинки подвески но несильно. Заправка масла и смена фильтра. Проверка форсунок - распыл и отсечка нормальные на 135 атмос феер.

    ВОпросы: масло Шел дизель туда сожрало 600 гр (особенно когда ехал до 130 км\час), обратно Ликви молли супер дизель еще более рваный режим, вроде все на месте. Может масло плоххое. И нужно ли отрегулировать форсунк и на давление 145-160 атмосфер или 130-135 тоже сойдет? Полный сумбур

    P.S.: Посидел в белорусском болоте. Полный экстри. Конь в роле тягочя тоже, аж волосы дыбом. Надо дооснащать машинку. Все ветки в округе вырубили. Жутко когда машина на глазах погружается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.