Перейти к публикации
mmm086

Как отгарадить багажник

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 4.5 бодик 2" лифт 6" SIMEX 36" 3 Diff-Lock 5.29

    у меня тож два кондея, когда его выкидывал на том месте где ты нарисовал у меня стоял саб и его усилок штатные

    а зачем отгораживать или не нравиться что долго весь вагон топить smile.gif ну подумаешь на 10 минут дольше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Штатный у меня почему то ногах пассажира, think.gif саб есть и за ним улитка...

    Если по теме - овчинка выделки не стоит - надо плотно чтобы багажник от салона отделить - причем теплоизоляциооным материалом. Во всех остальных случаях - припарки мертвому smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Два десятка сообщений, в который Центурион втирает про какой-то свой арабский вентилятор для обдува крыла изнутри, который всенепременно помешает автору отделить его багажное отделение от салона.

    Народ, здесь же не Курилка, держите себя в руках. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809
    Два десятка сообщений, в который Центурион втирает про какой-то свой арабский вентилятор для обдува крыла изнутри, который всенепременно помешает автору отделить его багажное отделение от салона.

    Народ, здесь же не Курилка, держите себя в руках.  smile.gif

    1198795[/snapback]

    ok.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 J10 2005г.в. рестайлинг

    вопрос тож почти про багажник) про его дверцу)

    запаска снизу, следовательно открывается сначала верх потом низ...

    не до конца захлопывается вот верхняя часть...в принципе закрывается, ЦЗ ее закрывает тоже, но балтается...чем можно вылечить это? как то катался, потом оп и закрыл как надо...а утром опять доставал скребок и опять не закрывается...видимо замерзает что то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809
    вопрос тож почти про багажник) про его дверцу)

    запаска снизу, следовательно открывается сначала верх потом низ...

    не до конца захлопывается вот верхняя часть...в принципе закрывается, ЦЗ ее закрывает тоже, но балтается...чем можно вылечить это? как то катался, потом оп и закрыл как надо...а утром опять доставал скребок и опять не закрывается...видимо замерзает что то...

    1198850[/snapback]

    смазать надо замок, сначала отогреть, потом вд-шкой промыть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 J10 2005г.в. рестайлинг

    в выходные обещают около 0 smile.gif надеюсь отогреется) перекину скребок в салон))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Артём

    smile.gif моторчик, если есть у кого, воздух все равно будет тянуть это раз.

    2. Закрыв багажник - ты не видишь что сзади

    3. Если это не серьезное утепление - яйца выеденного не стоит - холод будет по любому

    И последнее - если у топикстартера такие проблемы - пусть лучше проинспектирует свои печки и утеплит двигатель, чем пытаться уменьшить обогреваемое пространство.

    Если печка гонит холодный воздух - от того что жилой объем машины уменьшился теплее не станет.

    Выход воздуха из машины только через задние жабры или предлагаешь ему с открытыми стеклами ездить? laugh.gif

    Уменьшение объема машины, отсутствие выхода воздуха + твой выдыхаемый воздух = вечно запотевшие стекла.

    Ты поездий сперва в чем нить, где очень маленькое жизненное пространство, и что такое нормально функционируюшая вентиляция ты почувствуешь сразу.

    Пусть топикстартер хоть перегородкой железной закроет заднюю часть авто - теплее не станет а станет только хуже. Надо будет всю систему вентиляции переносить вперед - то есть где то резать жабры, ставить лепестки и тд и тп.

    Простой пример в ваш собачий холод заклейте скотчем жабры задние и посмотрим насколько эффективность вашего карлсона упадет и насколько вы почувствуете разницу. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809

    мне в минус 30 и так тепло без картонок, шторок, и прочих утеплений проверено на трассе пробегом 700 км в одну сторону по "степям" Башкирии и горам Челябинска, сомневаюсь, что у меня особенная 80-ка, так что в чем проблема то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: vovann18511

    Ты первый пост читал? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Топикстартер хочет закрыть чем нить багажное отделения чтобы не выпускать тепло их салона - я думал вытяжной моторчик у всех стоит. Ну и ляпнул что низя. И тут началось.... dead.gif

    Я не думаю что тебе холодно будет и при -50 если у тебя печка и все остальное нормально работает.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809
    smile.gif , дык, тепло то чтоб не выпускать, как раз скотчем и надо заклеить все воздуховоды biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: vovann18511

    Вот это и надо предложить топикстартеру - заклеить скотчем жабры - тепло никуда убегать не будет friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    мне в минус 30 и так тепло без картонок, шторок, и прочих утеплений проверено на трассе пробегом 700 км в одну сторону по "степям" Башкирии и горам Челябинска, сомневаюсь, что у меня особенная 80-ка, так что в чем проблема то?

    1199039[/snapback]

    гонять по степям и ехать в пробках по городу - разные температуры печка выдает на дизельке!

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Tramp

    По моему тут только одно поможет - утеплить двигатель, проверить всю систему отопления - печки и тд. Решение закрыть багажник только усугубит проблему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809
    мне в минус 30 и так тепло без картонок, шторок, и прочих утеплений проверено на трассе пробегом 700 км в одну сторону по "степям" Башкирии и горам Челябинска, сомневаюсь, что у меня особенная 80-ка, так что в чем проблема то?

    1199039[/snapback]

    гонять по степям и ехать в пробках по городу - разные температуры печка выдает на дизельке!

    1199069[/snapback]

    дык дизель на холостых оборотах то имеет свойство остывать unsure.gif , пусть ставит вебасту или гидроник, раз холодно, да радиатор почистит, что надо было сделать еще летом no.gif

    Изменено пользователем vovann18511

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Нарушите перегородками вентиляцию - будет затягивать стёкла. Ещё хуже станет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.