Перейти к публикации
Grablya

Вопрос... электрикам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Машина бьет током. guru.gif Реально. Не статика, а именно ёбом токнуло уже неоднократно.

    На холодную, открываю, сажусь, ключ к замку подношу - шарах. Т.е. ключ даже не вставила еще. Думала померещилось dumb.gif . Вечером с работы - тож самое. На след день, уже прислушиваюсь - все норм, завелась. Вставляю морду от магнитолы, только коснулась - так торкнуло, что аж в пальцах неприятные очучения! Я вообще в непонятках - морда пластмассовая ph34r.gif

    Вчера вообще ничего. Сегодня получила поочереди (утро/вечер) и оттуда и отсюда. ph34r.gif

    Help! wow.gif Резиновые сапоги не предлагать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Опель Вектра
    Машина бьет током. guru.gif  Реально. Не статика, а именно ёбом токнуло уже неоднократно.

    На холодную, открываю, сажусь, ключ к замку подношу - шарах. Т.е. ключ даже не вставила еще. Думала померещилось dumb.gif . Вечером с работы - тож самое. На след день, уже прислушиваюсь - все норм, завелась. Вставляю морду от магнитолы, только коснулась - так торкнуло, что аж в пальцах неприятные очучения! Я вообще в непонятках - морда пластмассовая ph34r.gif

    Вчера вообще ничего. Сегодня получила поочереди (утро/вечер) и оттуда и отсюда.  ph34r.gif

    Help!  wow.gif Резиновые сапоги не предлагать.

    1200745[/snapback]

    От воды из крана дома током не бъет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Edit

    Одно время било. Кто-то на стояке стиралку заземлял в ванной. Ни разу не смешно. huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Одежда шерсть или синтетика,скапливается статика.

    ЗАЗЕМЛЯЙСЯ как нибудь.... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Опель Вектра
    To: Edit

    Одно время било. Кто-то на стояке стиралку заземлял в ванной. Ни разу не смешно. huh.gif

    1200761[/snapback]

    А я и не смеюсь. Меня тоже бъет, но не от хитростей подключния.

    Одежда, седушки, влажность, ну и внутрянняя энергия конечно angel.gif

    Думаю если прислонится одеждой и руками к машине перед посадкой, все будет стандартно. Правда прохожие могут не понять smile.gif

    Статическое электричество это. Летом то не было, а сейчас сухо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Alligator903

    НЕ статика. Одежда шерсть, мех, кожа. И неделю назад в том же самом ходила. Не бьет, ни от самой машины - именно торпеда, и после простоя. Нет статики когда выхожу из машины без заземления - дверь закрываю нормально. Где-то идет утечка. Скапливается, конкретно на замке и на магнитоле (может они в одной цепи - хз).

    Точно также (по силе тока) меня бьет от фена, когда из розетки вынимаю и если коснуться вилки - шарашит, уже на автомате сразу вилку к металлической дверной ручке подношу - искра щелкнула, можно провод сматывать. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Год назад я заводил тему про статику, повесил металлический тросик - проблемка ушла. Именно тросик , а не заземлители которые продавались на рынке. Вот они почему то не работают!!! Сам не знаю почему!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: Edit

    Одно время било. Кто-то на стояке стиралку заземлял в ванной. Ни разу не смешно. huh.gif

    1200761[/snapback]

    А я и не смеюсь. Меня тоже бъет, но не от хитростей подключния.

    Одежда, седушки, влажность, ну и внутрянняя энергия конечно angel.gif

    Думаю если прислонится одеждой и руками к машине перед посадкой, все будет стандартно. Правда прохожие могут не понять smile.gif

    Статическое электричество это. Летом то не было, а сейчас сухо.

    1200769[/snapback]

    Нее, на самом деле потом выяснили - не меня одну по этому стояку от воды током било.

    Дык а как сесть в машину не трогая ее? Т.е. без рук? Моему величеству дверь никто не открывает и руку не подает, шоб я влезла на шпильках. sorry.gif Когда просто щелкает статика, так это когда выходят из машины. Ну по крайней мере дотронулась бы дверь открывать. Сухость тоже не показатель: после ливней мороз - лед отличный проводник. На морозе тот же конденсат превращается в тот же лед.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    В машине только две высоковольтных цепи .Эажигание и ксенон. От них на корпусе авто высокое напряжение ни как не может появиться. ИСКЛЮЧЕНО!!! Разве что какой нибудь плазматрон приколхозили????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: мишлен

    friends.gif

    Ща кусаться начну. Не статика, НЕ статика, НЕ СТАТИКА.

    Прошлая машина всегда электрилизовалась, всегда ногу ставила из машины держась за дверь, чтоб при закрывании не трещала. Эта машина никогда током не билась: не летом, ни зимой, ни в жару, ни в морозы, ни в сырость - не болеет она этим. Статика накапливается в движении машины, а не в ее простое. Бьет только после длительного простоя утро-вечер. Только с двух мест, можно всю торпеду и машину общупать - не фига. huh.gif

    В машине только две высоковольтных цепи .Эажигание и ксенон. От них на корпусе авто высокое напряжение ни как не может появиться. ИСКЛЮЧЕНО!!! Разве что какой нибудь плазматрон приколхозили????

    1200785[/snapback]

    "Колхозили" только ксенон. think.gif

    Дык оно и не на корпусе... а на зажигании и магнитоле think.gif

    Вот представляешь, если высоковольтный провод шьет, взяться за него рукой (ну обычно когда искру проверяют) - ВОТ ЭТО ну никак со статикой не спутаешь. surprize.gif

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Опель Вектра
    Дык а как сесть в машину не трогая ее? Т.е. без рук? Моему величеству дверь никто не открывает и руку не подает, шоб я влезла на шпильках. sorry.gif Когда просто щелкает статика, так это когда выходят из машины. Ну по крайней мере дотронулась бы дверь открывать. Сухость тоже не показатель: после ливней мороз - лед отличный проводник. На морозе тот же конденсат превращается в тот же лед.

    1200784[/snapback]

    Надо слить напряжение. Я ж предлагал прижаться к машине!

    Напряжение на вас. Вы сливаете его об машину. Можете слить об дверь, прислонившись голой рукой при входе.

    Ручка двери пластик, руль пластик/кожа, седушка велюр. Как только ваша кожа на металл так сразу и разряд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Опель Вектра
    Ща кусаться начну. Не статика, НЕ статика, НЕ СТАТИКА.
    Статика, причем ваша, иначе бы писающих кошек и собак просто убивало бы на месте! Около вашей машины много тушек валяется? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Дык а как сесть в машину не трогая ее? Т.е. без рук? Моему величеству дверь никто не открывает и руку не подает, шоб я влезла на шпильках. sorry.gif Когда просто щелкает статика, так это когда выходят из машины. Ну по крайней мере дотронулась бы дверь открывать. Сухость тоже не показатель: после ливней мороз - лед отличный проводник. На морозе тот же конденсат превращается в тот же лед.

    1200784[/snapback]

    Надо слить напряжение. Я ж предлагал прижаться к машине!

    Напряжение на вас. Вы сливаете его об машину. Можете слить об дверь, прислонившись голой рукой при входе.

    Ручка двери пластик, руль пластик/кожа, седушка велюр. Как только ваша кожа на металл так сразу и разряд.

    1200797[/snapback]

    smile.gif Да плевать, мне на прохожих, если это решает проблему, могу и на колени перед машиной встать и в глушитель, кенгурин поцеловать (на морозе конечно не желательно). Я не голой рукой опять же касаюсь, у ключа болванка пластмассовая. Морда у магнитолы пластмассовая - касаюсь контакта, в это время идет разряд.

    Ща кусаться начну. Не статика, НЕ статика, НЕ СТАТИКА.
    Статика, причем ваша, иначе бы писающих кошек и собак просто убивало бы на месте! Около вашей машины много тушек валяется? smile.gif

    1200802[/snapback]

    laugh.gif Если бы кошки и собачки писали на мою машину, сама б убила. biggrin.gif

    И эта... крузак-то в резиновых сапогах стоит.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: LandCruiser 1HDT

    Если волосы намочить, то электроны вместе с водой испаряться будут, а так лучше чехлы на сиденьях поменять, smile.gif.

    У нас на работе одно время ложили половое покрытие вроде коврового, так вот после этого компьютеры бились током так, что аж передергивало. Реально было страшно к компу подходить

    Изменено пользователем bochkov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Если волосы намочить, то электроны вместе с водой испаряться будут, а так лучше чехлы на сиденьях поменять, smile.gif

    1200807[/snapback]

    smile.gif Кожаный салон фтопку. Понян.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Можно предположить что высокое из зажигания или ксенона , где нибудь в жгут прошивает, что в принципе очень маловероятно, может быть даже невозможно!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Опель Вектра
    Да плевать, мне на прохожих, если это решает проблему, могу и на колени перед машиной встать и в глушитель, кенгурин поцеловать (на морозе конечно не желательно). Я не голой рукой опять же касаюсь, у ключа болванка пластмассовая. Морда у магнитолы пластмассовая - касаюсь контакта, в это время идет разряд.
    На слив напряжение вы можете и сигналку на ключе спалить и магнитолу. Коснитесь голой рукой кузова перед посадкой в машину.

    Я так подозреваю, что перчатки вы снимаете когда берете ключ (дисташка в перчатках нажимается) и достаете панель? Снимите чуть раньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: мишлен

    Ну предположим. Собсна, даже замеры тестером после приезда и перед тем как машину заводить врядли, что дадут при таком холоде. Т.е. какая-то потеря батареи будет все равно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: Grablya

    Собсна, даже замеры тестером после приезда и перед тем как машину заводить врядли, что дадут при таком холоде. Т.е. какая-то потеря батареи будет все равно.

    Это вы о чем ??? Переведите плиз!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Да плевать, мне на прохожих, если это решает проблему, могу и на колени перед машиной встать и в глушитель, кенгурин поцеловать (на морозе конечно не желательно). Я не голой рукой опять же касаюсь, у ключа болванка пластмассовая. Морда у магнитолы пластмассовая - касаюсь контакта, в это время идет разряд.
    На слив напряжение вы можете и сигналку на ключе спалить и магнитолу. Коснитесь голой рукой кузова перед посадкой в машину.

    Я так подозреваю, что перчатки вы снимаете когда берете ключ (дисташка в перчатках нажимается) и достаете панель? Снимите чуть раньше.

    1200816[/snapback]

    huh.gif Наоборот, я их одеваю. Из подъезда до машины могу дойти 15 метров и без них, но за холодный руль браться - не айс. И не снимаю, пока машина полностью не прогреется. Т.е. меня бьет током в перчатках. Кожанные если не забыла, с собой, в машине лежат шерстяные - их в холодной машине не так противно одевать как оставленные кожанные.

    У меня дома даже кот не электрический. Все коты обычно зимой электрические становятся - когда гладишь, по ушам щелкает, что им очень не нравится. У меня кот заземленный. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.