Перейти к публикации
pasha1117

Кому интересно. Опровиржение темы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2L-TE 91 г.в, BMW 735i 83 г.в

    Доброго времени суток.

    Может эта тема пригодится тем кто собирается снимать поддон. Я пробовал садить поддон на герметик вернее на кучу разных фирм герметиков до этого все было сделано ка надо: плоскости очищены от старого герметика,обезжирены и т.д. На форуме наткнулся на тему где было описано что на 2LT поставили прокладку от 2L и я решил попробовать тоже с этой прокладкой у меня машина Surf LN130 2LT-E 91г. НУ так вот ближе к сути на форуме мне написали что у 2L 2LT-E совсем разные двиг и прокладка 100% не подайдет, я не пожалел 500р и заказал себе прокладку, вчера примерил её к поддону и чудо party.gif как будто для него сделана у 2LT-E поддон изменился только на объем масла тоесть он стал больше по высоте но размеры и изгибы не изменены.

    Фото снятого поддона с прокладкой могу выложить если кому интересно.

    НА ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧУ! НЕВЕРУЮЩИМ cool.gif

    post-18651-1291729007_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Доброго времени суток.

    Может эта тема пригодится тем кто собирается снимать поддон. Я пробовал садить поддон на герметик вернее на кучу разных фирм герметиков до этого все было сделано ка надо: плоскости очищены от старого герметика,обезжирены и т.д. На форуме наткнулся на тему где было описано что на 2LT поставили прокладку от 2L и я решил попробовать тоже с этой прокладкой у меня машина Surf LN130 2LT-E 91г. НУ так вот ближе к сути на форуме мне написали что у 2L 2LT-E совсем разные двиг и прокладка 100% не подайдет, я не пожалел 500р и заказал себе прокладку, вчера примерил её к поддону и чудо party.gif  как будто для него сделана у 2LT-E поддон изменился только на объем масла тоесть он стал больше по высоте но размеры и изгибы не изменены.

    Фото снятого поддона с прокладкой могу выложить если кому интересно.

    НА ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧУ! НЕВЕРУЮЩИМ cool.gif

    1204539[/snapback]

    Собственно, чего и следовало ожидать. wink.gif Блоки-то одинаковые - значит и контуры поддона ОБЯЗАНЫ быть одинаковыми, а вот все остальные выпуклости - это уже от конкретного авто зависит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: surf LN130,2L-TE.

    Замучила течь с поддона, пытался посадить на герметик сам два раза. Куча убитого времени и сил, на выходе 0. Загна в сервис посадили на герметик. Результат пока не знаю, дело было позавчера. До этого пытался найти прокладку на 2Lте, не нашел. Вопрос: на 2L прокладка есть, а на 2Lте нет чтоли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    я свой 2LTE на герметик обычный посадил....не течёт,всё ок....в букваре то же написанно...на герметик...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    я свой 2LTE на герметик обычный посадил....не течёт,всё ок....в букваре то же написанно...на герметик...

    1205065[/snapback]

    Повезло. Поздравляю.

    2 den13: Русским по белому ж написано: по оригинальному каталогу на 2LT и 2LTE - нету, но на 2L есть. Учитывая идентичность блоков... Плюс количество производителей неоригинала... wink.gif

    PPS: У меня на хайсе с 2L стоят прокладки Eristic (в том числе и ГБЦ!) - доволен качеством.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Да млять если герметик не держит, то это или герметик херовый, или руки кривые, если правильно посадить на " герметик-прокладка " казанского завода http://www.avto-partner.ru/info/russian_oi..._germesil/1465/ , то млять монтажкой заипёшся отрывать, не то что течь масла, всегда пользуюсь только таким, ни разу ничо не потекло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Да млять если герметик не держит, то это или герметик херовый, или руки кривые, если правильно посадить на " герметик-прокладка " казанского завода  http://www.avto-partner.ru/info/russian_oi..._germesil/1465/  , то млять монтажкой заипёшся отрывать, не то что течь масла, всегда пользуюсь только таким, ни разу ничо не потекло

    1205823[/snapback]

    Ну а смысл играть в эту лотерею, если ЕСТЬ возможность сразу сделать так, чтобы и не текло гарантированно, и в следующий раз не пришлось зубилом поддон разбивать чтобы снять. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Да млять если герметик не держит, то это или герметик херовый, или руки кривые

    Вот плюс много мильёнов . smile.gif

    Ну а смысл играть в эту лотерею, если ЕСТЬ возможность сразу сделать так, чтобы и не текло гарантированно

    гарантированно не потечет только если на герметик приклеить .

    А прокладка гарантированно потечет , вопрос только во времени .

    в следующий раз не пришлось зубилом поддон разбивать чтобы снять

    раз в двадцать лет можно и зубилом попользоваться . rest.gif

    хотя в моей практике ещё не попадалось такого чтобы поддон на герметике было геморойно снять .

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: surf LN130,2L-TE.

    pasha1117 напиши пожайлуста код детали. Немогу найти эту прокладку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2L-TE 91 г.в, BMW 735i 83 г.в

    Вот если кому нужно номер прокладки 12151-54020. А то exist немного страный сайт щас перерыл весь сайт чтоб найти номер так и ненашол хорошо чеки сохранил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2L-TE 91 г.в, BMW 735i 83 г.в

    Когда я снимал свой поддон он был на сером походу заводском герметике я его тоже еле отодрал но все же он тек на изгибах, местами герметик практически отсутствовал так что герметик это просто лишний гемор перед установкой и установкой поддона а потом еще если понадобиться снять придется долго и нудно колдовать чтоб отодрать! Если есть прокладка то зачем придумывать велосипед и делать из своей машины КОЛХОЗ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Если есть прокладка то зачем придумывать велосипед и делать из своей машины КОЛХОЗ

    1211222[/snapback]

    какой колхоз если оригинальная прокладка это силиконовый герметик ?

    вот комплект прокладок на мотор 2лте . Ты видишь там прокладку поддона ?

    [attachmentid=102390]

    post-1040-1292191717_thumb.jpg

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Народ, не парьтесь! Каждому - свое. А то опять война начинается: герметик vs прокладка.

    ИМХО: кто поставил на герметик и у него, тем не менее, течет, тот вряд ли захочет повторять эксперимент с герметиком! (я, в частности)

    Ну и, действительно, как вспомню - так вздрогну: зачищать поддон и блок от герметика, обезжиривать, опять мазать, аккуратно ставить чтобы не ляпнуть... А если мотор на машине и масло нет-нет да стекает с блока - как в этом случае обезжирить и установить чтобы без масла? think.gif

    ЗЫ: А на коробку A343F прокладка поддона существует? А то тоже замучали сопли с поддона...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: toyota hilux surf 2,7 литра 3rz 2000

    To: @AZIAT, считаю бесценными ваши советы и разъяснения. Спасибо огромное, что находите время для этого. Надеюсь, когда-нибудь с помощью сына,найду способ вытащить из компа все ваши статьи, чтоб прочесть.379yegoraleks@mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.