Перейти к публикации
MadMax1

Хелп! Где сделать диагностику?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner

    Добрый день!

    Симптом: Двигатель 3vz-e. На хх при нажатии акселератора где-то после 4000 загорается лампа "check engine", при движении лампа загорается при разгоне где-то после 2000-2500 и машина начинает тупить (видимо, переходит в режим "до сервиса", а может еще что...). Был по совету Bolomuta на сервисе (что был на Каширке), где посоветовали поменять датчик детонации. Но, к сожалению, сервис закрылся и поменять датчик не успел.

    Диагностика с замыканием перемычек (которую делал сам в прошлые выходные) дает две ошибки 12 и 52. Не знаю связаны ли эти две ошибки и действительно ли дело в датчике детонации.

    В связи с этим вопрос: кто-нибудь может подсказать где можно сделать в Москве нормальную диагностику болячки и вылечить ее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Смотри Белый Черный лист

    Там народ периодически пишит свои мнение.

    Да сервис закрылся и давно sad.gif

    Найду начальника он будет первой жертвой mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner

    Смотрел его. Из всех постов однозначно в white находятся maxi-auto (Кунцево) и hiace (Ефремова). Только из них не совсем ясно дружат ли эти ребята с двигателями и электрикой, поскольку в постах описана замена масла, фильтров, механика и т.п. Кто-нибудь делал там движуху или диагностику, поделитесь впечатлениями плиз...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Кунцево забей - я там был

    Ефремово токо место и обстановка не понравилась

    А так говорят вроде ни чего .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE

    как показывает опыт-нигде не сделать диагностику нормально, нету проффесионалов. Есть кулибины, но их надо знать... я лично не знаю, поэтому читаю форум. Везде будут на авось предлагать замену дорогостоящих узлов. А за диагностику возьмут пару тысяч рубликов минимум, но она не будет отличаться от самодиагоностики скрепочкой, просто придёт МАСТЕР с понтами и сканером который выдаёт те же коды, что и лампочка намигает. Никто лямбду осцилографом тестить не будет. Но это моё мнение как говорится ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner

    Согласен, сервис нормальный найти сложно. Но, чтобы делать самому нужно ИМХО 3 вещи:

    1.время,

    2. чтобы руки росли не из ж. smile.gif

    3. Знания и опыт по конкретной машине

    У меня, вроде с 1 и 2 более-менее, а вот с 3 - не очень, поэтому тоже читаю форум smile.gif Кстати тут нарыл поиском в теме: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=5914, что

    "когда угол зажигания станет сильно ранним , то комп просто не сможет вытягивать зажигание в норму , соответственно появиться детонация и система самодиагностики выдаст код 52" и "В движке 3вз датчик коленвала и датчик холла стоят в трамблере". Вот думаю, может моя проблема связана с трамблером?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Трамблер есть на продажу cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    Смотрел его. Из всех постов однозначно в white находятся maxi-auto (Кунцево) и hiace (Ефремова). Только из них не совсем ясно дружат ли эти ребята с двигателями и электрикой, поскольку в постах описана замена масла, фильтров, механика и т.п. Кто-нибудь делал там движуху или диагностику, поделитесь впечатлениями плиз...

    99560[/snapback]

    Пока еще не пробовал, но как-то при мне на соседней яме ставили на место движок какому-то Мерсу. Так что в принципе с движками они, очевидно, работают. Мастер (Игорь) и его подход к делу меня однозначно радуют; не думаю, что по подвеске они работают нормально, а по движкам - спустя рукава. Другое дело, что а) может банально не быть в штате достойного моториста и б) вообще Ефремова дешевым местом не назовешь. Но мне там нравится гораздо больше, чем на Водном. Мне не понравилось, как мне на Водном отремонтировали движок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Питера
    • Машина: 4Runner 3VZ-E 92г.

    ежели в мск такая с этим жопа.., чего уж говорить про Питер!

    иногда мне кажется что все.. - надо учится на автомеханика - только что бы "если недайбох" не бегать обосрамшись по всему городу опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Положительный опыт переборки движка сравнительно недавно был у Lado Jun, он тут где-то отвечал, где, как и у кого делал, пройдитесь поиском...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner

    to Bolomut

    У меня самого новая крышка и бегунок в гараже валяются smile.gif Может у тебя стробоскоп есть, зажигание правильно выставить? Может с этим дело...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Так бегунка и крышки нету tongue.gif

    Зато все остальное что называеться трамблером есть .

    К сожалению в наличии и собственности стробоскопа нет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Кстати тут нарыл поиском в теме: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=5914, что

    "когда угол зажигания станет сильно ранним , то комп просто не сможет вытягивать зажигание в норму , соответственно появиться детонация и система самодиагностики выдаст код 52" и "В движке 3вз датчик коленвала и датчик холла стоят в трамблере". Вот думаю, может моя проблема связана с трамблером?

    99592[/snapback]

    в дополнение к той теме

    как оказалось код 52 высвечивает и при позднем зажигании . получаеться что детонации нет вообще ни при каких режимах работы движка и комп думает что умер датчик детонации, так как копм ориентируеться на этот датчик , чтоб корректировать зажигание в процесе работы движка .

    попробуй просто без стробоскопа поставить трамблер чуть раньше (по часовой стрелке поверни мм на 5 , если смотреть по болту фиксирующему трамблер).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Я со своими 5 копейками - для начала попробуй заменить блямбу (если давно не меняна). Что-то слегка смахивает по внешним проявлениям. После того как загорелось на бегу не выключается пока не остановишься и не загасишь двигло?

    И про сервис - советую АМГ _на Ленинском_ - там есть такой Миша, он очень лубит ранеры. И ни в коем случае не на Головинке - там "крутые" мастера, раннеры не любят (бо по их мнению тяжелые в сервисе машины) а им надо выработку гнать т.к. денег хотят и ваще что вы тут с 15летним ржавым г@вномесом приперлись.

    И еще - есть сервис на Партизанке. Мне пондравилось - мастер там производит впечатление знающего и не бегающего от работы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner

    to AZIAT

    спасибо попробую.

    to tornado

    да не выключается до остановки и гашения двигла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ну вот - замени лямбда-зонд и посмотри. В конец концов не сильные деньги, а время могешь сэкономить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.