Перейти к публикации
EZDOK

Выбор фотика.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Сам я в этом деле ноль. Бюджет пятнашка. Понятно, что серьезную технику за эту сумму не купить, но может быть есть на что обратить внимание? Желательно ткнуть в конкретные ссылки. Профильные форум "ниасилю". Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ceed

    Sony Cyber-shot DSC-TX5 – водонепроницаемый фотоаппарат с сенсорным экраном

    http://www.photodomain.ru/index.php?topic=1137.0 отзывы с примерами

    http://market.yandex.ru/offers.xml?hyperid...w=shop&clid=502 тут цены

    У подруги такой. Я была в шоке от качества подводной съёмки и это без чехла. Пожалела, что не купила такой же. При просмотре фоток на тв, можно выбрать музычку и вообще, куча там всего умного.

    ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    "Это не сон ... , Это SONY..." smile.gif Высказывание из 80-90х , Когда то брэнд был весьма хорош, сейчас остался "на высоте", как и многих других, лишь только в сегменте профессионального оборудования или приближенного к этому...

    Можно почитать отзывы на маркете или фото ру ,

    По моему, Альфа по приведенным хар-кам весьма неплох, но 1.незеркалка использующая сменную оптику - примерно тоже самое что делать апгрейд жигулей TRD компрессором, дорогими дисками и пр., 2. На этой самой оптике, бюджет можно увеличивать до бесконечности, а он потребуется, т.к. "кит-ового" не будет хватать...

    3.И если уж выбирать зеркалку, то мое мнение , Canon или Nikon..., даже недорогую...

    Тут присматривал для племяша презент, вот Фуджик накопал

    плюсы большая матрица, неплохая оптика с диапазоном зума под многие задачи, "наворочен полезностями", добросовестный бренд не гнущий пальцы, соотв. цена более приятная, почитав отзывы понял что есть недостаток при съемке в автоматическом режиме, но многие его и не пользуют...

    Неблагодарная работа, Давать советы... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Если фотик в подарок, то нужно примерно предствалять, кто будит фотографировать, как фотографировать. Если человек хочет учиться и развиваться, то как было сказано выше лучше недорогую зеркалку))) Только я бы советовал лучше Canon, на Nikon объективы сменные дороже. Вот к примеру: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2255332, хорошо укладывается в бюджет и в руке ощущается, это как управление джипом)))))

    Если просто фоткать на автомате без претензий на художество и творчество то лучше просто цифровую мыльницу. За 15 тыс. можно неплохую мыльницу купить, как указанная Sony, или Canon к примеру http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2638138.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043

    Хороший выбор !

    Если фотик в подарок, то нужно примерно предствалять, кто будит фотографировать, как фотографировать. Если человек хочет учиться и развиваться, то как было сказано выше лучше недорогую зеркалку))) Только я бы советовал лучше Canon, на Nikon объективы сменные дороже. Вот к примеру: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2255332, хорошо укладывается в бюджет и в руке ощущается, это как управление джипом)))))

    Если просто фоткать на автомате без претензий на художество и творчество то лучше просто цифровую мыльницу. За 15 тыс. можно неплохую мыльницу купить, как указанная Sony, или Canon к примеру http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2638138.

    только перед тем, как такой дарить человеку, ему нужно будет объяснить, что потом ему потребуется купить фотовспышку дополнительную, пару-тройку объективов, светофильтры к ним, чистящий набор, потом штатив, ДУ "спускового курка", рюкзак-сумка для всего фотошмудряка......и прочее и прочее.......типа переносной комплект дополнительного освещения........в результате, при подарке 15 000 рублей человек либо будет изредка снимать фотик с полки, протирать бандурину и раз в квартал щелкать "пару фоток" или продолжать вкладываться в фотик (порядка 100-250 тысяч)

    сам юзаю Sony......Alpha - серию.. Три штуки А100, А550, А380. Ну и кое-что из навесного к ним.

    Так что мой совет, если человек не хочет заморачиваться "как построить кадр", "выбрать позицию", "смысл фотографии", "возможность дополнительной обработки".....и тыды и тыпы ....... то пусть берет - "готовые решения" типа приведеного ранее:

    ЗЫ. Сапог и Никон цвета перевирают.......я бы не посоветовал tongue.gif

    Изменено пользователем PredatorZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    От, это тема! dead.gif

    Месяц уже мучаю интернет в поисках варианта... wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    Кенон. Зеркалка в ките. Тут даже думать нечего. А брать мыльницу дороже 5 т.р. - кощунство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Для съемок в сумерках или ночью какие будут рекомендации. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105

    я бы посоветовал этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...972212927418932, но его уже вроде как заменили этим http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...MC-FT2&srnum=21

    Себе взял такой и доволен! воды, грязи, снега, мороза не боиться. качество съемки достойное, видеосъемка тоже хорошая! Конечно кэнон 1000Д получше будет, но он видео не снимает и на покатушки всякие как то очково с ним!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Обрати внимание на Cannon J11?правда по цене он 19400,но относительно компактный и зум убирается так,что ничего не торчит наружу-удобно с ним ходить. Фотогр ,естественно классные ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    То EZDOK:

    Здесь можно получить ответы практически на все вопросы:

    http://www.videomax.ru/forum/forum_topics....a1db91fzb96aabe

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: honda civic 4D 1.8

    Sony NEX-5 или NEX-3 самый оптимальный выбор корпус мыльница качество фоток превосходит многие бюджетные зеркалки.Этот фотик вне конкуренции

    post-19586-1292745622_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Хороший выбор !

    Если фотик в подарок, то нужно примерно предствалять, кто будит фотографировать, как фотографировать. Если человек хочет учиться и развиваться, то как было сказано выше лучше недорогую зеркалку))) Только я бы советовал лучше Canon, на Nikon объективы сменные дороже. Вот к примеру: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2255332, хорошо укладывается в бюджет и в руке ощущается, это как управление джипом)))))

    Если просто фоткать на автомате без претензий на художество и творчество то лучше просто цифровую мыльницу. За 15 тыс. можно неплохую мыльницу купить, как указанная Sony, или Canon к примеру http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2638138.

    только перед тем, как такой дарить человеку, ему нужно будет объяснить, что потом ему потребуется купить фотовспышку дополнительную, пару-тройку объективов, светофильтры к ним, чистящий набор, потом штатив, ДУ "спускового курка", рюкзак-сумка для всего фотошмудряка......и прочее и прочее.......типа переносной комплект дополнительного освещения........в результате, при подарке 15 000 рублей человек либо будет изредка снимать фотик с полки, протирать бандурину и раз в квартал щелкать "пару фоток" или продолжать вкладываться в фотик (порядка 100-250 тысяч)

    сам юзаю Sony......Alpha - серию.. Три штуки А100, А550, А380. Ну и кое-что из навесного к ним.

    Так что мой совет, если человек не хочет заморачиваться "как построить кадр", "выбрать позицию", "смысл фотографии", "возможность дополнительной обработки".....и тыды и тыпы ....... то пусть берет - "готовые решения" типа приведеного ранее:

    ЗЫ. Сапог и Никон цвета перевирают.......я бы не посоветовал tongue.gif

    1218376[/snapback]

    Зачем все это? Эти девайсы уже для фотика как минимум 5D класса. На кропе это не нужно. Я сам начинал с 40D. Это уже через год заболел))) объективы, вспышки, кофры, матрица побольше. Это как строительство внедорожника)) У самого на сегодняшний день Canon 5D, как основной и для жены Canon J9.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT
    Обрати внимание на Cannon J11?правда по цене он 19400,но относительно компактный и зум убирается так,что ничего не торчит наружу-удобно с ним ходить. Фотогр ,естественно классные ok.gif

    1218474[/snapback]

    Хороший аппарат, только один минус у него, скорострельность низкая smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043
    Для съемок в сумерках или ночью какие будут рекомендации.  rolleyes.gif

    1218456[/snapback]

    Штатив и пульт ДУ

    Sony NEX-5 или NEX-3 самый оптимальный выбор корпус мыльница качество фоток превосходит многие бюджетные зеркалки.Этот фотик вне конкуренции

    По описалову действительно хорош........

    Зачем все это? Эти девайсы уже для фотика как минимум 5D класса. На кропе это не нужно. Я сам начинал с 40D. Это уже через год заболел))) объективы, вспышки, кофры, матрица побольше. Это как строительство внедорожника)) У самого на сегодняшний день Canon 5D, как основной и для жены Canon J9.

    о том и речь.......... человек попросил совета какой фотик подарить, а ты преждевременно (почему преждевременно, потому что первым вопросом надо было уточнить, зачем фотоаппарат нужен человеку) вывалил ссыль на фотик, который потом надо "строить"...... может человеку кросовер городской нужен, а не полномерный внедорожник.............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043
    Обрати внимание на Cannon J11?правда по цене он 19400,но относительно компактный и зум убирается так,что ничего не торчит наружу-удобно с ним ходить. Фотогр ,естественно классные ok.gif

    1218474[/snapback]

    Хороший аппарат, только один минус у него, скорострельность низкая smile.gif

    1218635[/snapback]

    Чота я Кенон j11 увидел в районе 1 миллиона рублей blink.gif или я что-то не то посмотрел ?

    не всегда скорострельность признак хорошести.....CMOS-матрица поскорострельнее чем CCD, но она мылит и смазывает в разы сильнее. как по мне - уж лучше CCD.........

    хотя каждая матрица для каждого своего подходит, на А550 у Сони кмос, ей удобно покатушки снимать, а А380 (ccd) - статичные или постановочные кадры............

    Изменено пользователем PredatorZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX
    Кенон. Зеркалка в ките. Тут даже думать нечего. А брать мыльницу дороже 5 т.р. - кощунство.

    1218444[/snapback]

    поддерживаю.

    на крайняк вот этот

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4917744

    на сегодняшний день,считаю по цена/качество-очень даже.имел общение.достаточно шустрый.удобен в руке.поворотный экран(кто пользовал-знает,как удобно).широкий угол.развитый сервис.

    только не цифроблокноты! хотя,если для дамочки...

    Изменено пользователем namid

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    PredatorZ,

    Я поэтому и предложил 2 варианта smile.gif третьего нету. Либо мыльница удовлетворительная, либо недорогая зеркалка с возможностью дальнейшего тюнинга. Хотя тюнинг тоже вещь отностительная. Иногда экономически невыгодная. Все зависит от потребностей. На дешевую зеркалку я бы вообще ничего не покупал smile.gif . Она, на мой взгляд, может служить только как тренировочная модель для постигания азов фотографирования.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT
    Кенон. Зеркалка в ките. Тут даже думать нечего. А брать мыльницу дороже 5 т.р. - кощунство.

    1218444[/snapback]

    поддерживаю.

    на крайняк вот этот

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4917744

    на сегодняшний день,считаю по цена/качество-очень даже.имел общение.достаточно шустрый.удобен в руке.развитый сервис.

    только не цифроблокноты! хотя,если для дамочки...

    1218702[/snapback]

    Один кадр в секунду это разве шустрый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.