Перейти к публикации
sevgen

крепление багажника на полозья крыши 185-го

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Татарстан, г. Бугульма
    • Машина: HILUX SURF KZN-185 1KZ-TE 1996

    Всем привет и с Рождеством!!! Недавно возникла необходимость попутешествовать - поехали с друзьями семьями кататься на лыжах. Взял у товарища на время багажник на крышу с поперечинами с креплениями на реллинги ВАЗ-2111 и стал приспосабливать его на свой автомобиль. Купить новые крепления жаба не позволила, да и подходящих по профилю так чтобы быстро, недорого и без переделок не нашлось. Выход оказался совсем рядом-внутренние ручки двери от Газели, осталось только подогнать их под профиль крыши. Изготовил закладные из болтов М6 пластин 4 мм: в пластинах просверлил отверстия7-8 мм и под необходимым углом вварил болты, затем болгаркой срезал шляпки. Самая сложная деталь-клин, необходимый для того, чтобы ручки встали вертикально-его мне знакомые на заводе вырезали, они как раз изучали новый плазмотрон, правда после этого он отказался работать на какое-то время. В итоге получили полосу 4 см шириной толщина с одной стороны 4 мм, с другой 15 мм. Полосу распилил на 8 частей, просверлил отверстия под закладные и всё-осталось обработать напильником и покрасить, с чем легко и просто справился мой сын. Фото с телефона, но думаю суть будет понятна (фотоаппарат после праздников загулял куда-то!) Если будут вопросы-пишите.[attachmentid=104610][attachmentid=104611][attachmentid=104612][attachmentid=104613]

    post-3585-1294582863_thumb.jpg

    post-3585-1294582896_thumb.jpg

    post-3585-1294582934_thumb.jpg

    post-3585-1294582961_thumb.jpg

    Изменено пользователем sevgen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ирк обл
    • Машина: toyota surf 2001

    Молодец, на мой взгляд не плохо получилось .А я покупал фирменные за 6тр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.