Перейти к публикации
wolk126

Сорвал спину ,дайте совет!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    кстати про венрандского 121. всмысле качества врачей - подтвеврждаю. а вот относительно бесплатности - не соглашусь категорически. меня туда отправили. да. бесплатно можно. предложили записаться  - типа примерно через 3 месяца вызовем. вам же бесплатно всё. вы живете в нашем районе.  по платной схеме и томограмма и все обследования - за час. подняли на ноги за неделю. врачи там конечно достойнейшие.

    1239813[/snapback]

    Я там по платной схеме бываю. 1000руб сеанс и практически без очереди. Томография у них есть и ни один врач не примется вправлять Вам что-то без снимка МРТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod
    кстати про венрандского 121. всмысле качества врачей - подтвеврждаю. а вот относительно бесплатности - не соглашусь категорически. меня туда отправили. да. бесплатно можно. предложили записаться  - типа примерно через 3 месяца вызовем. вам же бесплатно всё. вы живете в нашем районе.  по платной схеме и томограмма и все обследования - за час. подняли на ноги за неделю. врачи там конечно достойнейшие.

    1239813[/snapback]

    Я там по платной схеме бываю. 1000руб сеанс и практически без очереди. Томография у них есть и ни один врач не примется вправлять Вам что-то без снимка МРТ.

    1239858[/snapback]

    Дядь Володь обязательно к ним поеду завтра звонить буду....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif В твоем случае:мазь ДОЛОБЕНЕ

    хотя уженасоветоеали выше крыши smile.gif

    долобене-----проверял на себе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Вольтареновую свечу в задницу на ночь. Пару раз и уже легче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: вот уже как 20 лет управляю мечтой Land Cruiser 70 VX 1KZ-T МКПП MT 33

    Лучше всего поехать к врачу, раз советуют даже куда конкретно. А пока можно "Диклофенак" таблетки обезболит и снимет воспаление 2 раза в день, но принимать вместе с Омезом или Фамотидином, что бы желудок не болел, а на спину гель Диклофенак или Лошадиный бальзам двойного действия согревающий-охлаждающий (продается в ветеринарных аптеках или товарах для животных), теплым шарфиком обмотать спину, и периодически лежать на иголках (апликатор Кузнецова в аптеках продается). Дней за 3-5 должно быть улучшение. Но к врачу все же надо показаться, может быть и корешковый синдром, может мышцу потянул, а может достаточно позвонок на место "вправить".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    снимать воспаление и обезбаливать!...и полный покой на три дня, никаких разогревающих мазей и турников!... поставь компресс -купи димексид 1 к 2 смешай с водой, туда новокаина ампулу, и диклофенака, все это на марлю и закрыть, обезболить мовалис, мидокалм, можно кетарола вколоть...для профилактики проколи пять ампул дискус композитум...пить много воды!

    а сразу же купи таблетки найз и сразу парочку скушай, они наверное самые безопасные при этом деле..

    Изменено пользователем jurok35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod

    Нда(((

    завтра поеду таки к кудесникам....

    Хотя вроде полегче стало ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    мильгамма пару дней ,и потом раз в неделю и будеш как новенький,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Никаких кудесников (особенно мануальщиков на данном этапе), если колекой не хотите остаться. Только к спецам. РОМАН правильно сказал, сначала снять воспаление, при этом крайне необходимо сделать томографию (дорого, но диагноз будет ясен точно, сами все увидите. Если грыжа -это практически навсегда). Дальше много чего наговорить, но итог один - только физуха (в том числе бассейн) и массаж. Полагаю в "Дикуле" на Беляево самый продвинутый зал для поддержания формы при таком недуге. Остальное РАЗВОД на бабло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    помогает только мазь и уколы. массаж и всё остальное только после того как опухоль спадёт. проходил и не раз, пока с ломальщиком позвоночника не познакомился. 2 сеанса по полчаса через каждых пять лет laugh.gif массажисты только на полгода и денег по сегодняшним деньгам 5000 и опять крючком ходил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: toyota hilux surf 130, 95 г.в., 1kz-te

    А что такое вообще - сорвал спину? Это явно не раздавленный хрящ (как выше написано).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod
    А что такое вообще - сорвал спину? Это явно не раздавленный хрящ (как выше написано).

    1240163[/snapback]

    не подрасчитал силу и пытался перенести багажник от мега крузера в одно лицо,в итоге правой рукой начал резкое движение вверх и получил в центр спины удар как ломом (((((,мин 20 говорить нормально не мог - но домой сам на машине уехал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: toyota hilux surf 130, 95 г.в., 1kz-te
    А что такое вообще - сорвал спину? Это явно не раздавленный хрящ (как выше написано).

    1240163[/snapback]

    не подрасчитал силу и пытался перенести багажник от мега крузера в одно лицо,в итоге правой рукой начал резкое движение вверх и получил в центр спины удар как ломом (((((,мин 20 говорить нормально не мог - но домой сам на машине уехал...

    1240167[/snapback]

    У отца было, что-то подобное. В народе вроде как дисковая грыжа называется. Не помог не мануальный терапевт, не прочая медицина. Со временем прошло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Может тебя просто к врачу отвезти ? раз сам не можешь

    чего шаманить то на дому

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod
    Может тебя просто к врачу отвезти ? раз сам не можешь

    чего шаманить то на дому

    1240184[/snapback]

    Дядь Сань спасибо - думаю завтра сам поеду...

    Отлегло вроде пока что....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    у меня шейная грыжа и поясничная, ни фига страшного, как начинает болеть мильгамму и все ок, это витамины в6 и в12, если так что встать не можешь врач может выписать просто сильные обезболивающии, а лечится витаминчиками smile.gif

    когда совсем херово я колю 3и укола в день потом просто для профилактики раз в недельку. в любой аптеке красная жижа в ампулах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    хрящи и диски не болят...как и кости)))...болят мышцы, напрягаясь держа позвонки на одном месте, спасая их от дальнейшего разрушения, ограничивая таким образом движение....как бы природный предохранитель..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    на вернадского это центр мануальной медицины. кстати я сомневаюсь что у дикуля сильно лучше. единственное что - бабла с собой захвати. год назад всякие мрт и прочее мне обошлось около 6к рублей. сеансы насколько я вкурсе по 600 рублей стоят. +-.

    Доктор мануальщик который меня вправлял (ну и так периодически захожу) - Сакутин. могу порекомендовать. без паники дядечька, не любит нагнетать.

    Изменено пользователем ncsimaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    хрящи и диски не болят...как и кости)))...болят мышцы, напрягаясь держа позвонки на одном месте, спасая их от дальнейшего разрушения, ограничивая таким образом движение....как бы природный предохранитель..

    1240200[/snapback]

    -10

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-80

    Сделай снимок МРТ ,и главное не тяни с этим !!! Снимок покажет -что где не так .Вообще есть метода Бубновского (зарядка, упражнения) статика ,растяжки -реально помогает, я во время реабилитации делал. Но Все эти действия только после снимка!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.