Перейти к публикации
EZDOK

Электронные книги юзал кто?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Мне бы правда и в голову не пришло отдельный девайс для чтения заводить, вполне любой КПКшки хватает. Но задача стоит именно так. Есть у них различия какие-то, не представляю даже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Я юзал.

    Крайне удобная штука, глаза не устают как на телефоне и кпк, тока в темноте читать неудобно.

    Книжек можно много накачать в инете. Основное требование чтобы книжка умела читать в формате FB2, тк в этом формате сделано большинсво русскоязычной литературы (правда есть конверторы, но это +1 шаг)

    неплохие обзоры Е-книг сделаны на Exler.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    На НГ дарил жене. Ей очень нравится, читать любит и читает много. Книга уже окупилась, благодаря инетовской халяве. Главное отличие от всех мониторов, немерцающий экран. Глаза абсолютно не устают. Перед покупкой звонил друзьям, обладателям сих девайсов. Они дотошно и долго выбирали, и независимо друг от друга, остановились на одной и той же модели. Сам маркетинг устраивать не стал, поверил на слово. Надо брать Покет Бук 301 (только по англ.). На сегодн. день, вроде самая лучшая книжка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    мое имхо. жесточайший разводняк на бабло)

    сам хотел подарить жене, но выбрал нет-бук лучше.

    Цена нормально книжки нормального размера около 8-10 рублей. В чем ее прелесть? ну единственную ( в сравнении с нет-буками) уже сказали- не мерцает экран и не устают глаза.

    Еще батареи надолго хватает.Ну а нафига? В метро почитать по дороге на работу/с работы? в самолете?ну час-два, ну три максимум. дома читать с читалки считаю бредом, так как прелесть бумажной книжки ничего не заменит. Если нет, можно и на обычном компе листнуть пару страниц.

    за 12-13 можно купить нет-бук, с которого еще до кучи можно серфить в инете полноценно. Книжки эти классная штука,но цена на волне популярности адская сейчас, и не оправданная, имхо)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)
    мое имхо. жесточайший разводняк на бабло)

    сам хотел подарить жене, но выбрал нет-бук лучше.

    Цена нормально книжки нормального размера около 8-10 рублей. В чем ее прелесть? ну единственную ( в сравнении с нет-буками) уже сказали- не мерцает экран и не устают глаза.

    Еще батареи надолго хватает.Ну а нафига? В метро почитать по дороге на работу/с работы? в самолете?ну  час-два, ну три максимум. дома читать с читалки считаю бредом, так как прелесть бумажной книжки ничего не заменит. Если нет, можно и на обычном компе листнуть пару страниц.

    за 12-13 можно купить нет-бук, с которого еще до кучи можно серфить в инете полноценно. Книжки эти классная штука,но цена на волне популярности адская сейчас, и не оправданная, имхо)

    1243145[/snapback]

    Еще плюс легкость и компактность, моментальное включение. Ценник, конечно же завышен, но это уже другая история. Нетбук и книжка, две совершенно разных вещи и для разных целей. Это все равно, что спорить про резину. На летней можно и зимой ездить, так же как и на зимней летом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    мое имхо. жесточайший разводняк на бабло)

    сам хотел подарить жене, но выбрал нет-бук лучше.

    Цена нормально книжки нормального размера около 8-10 рублей. В чем ее прелесть? ну единственную ( в сравнении с нет-буками) уже сказали- не мерцает экран и не устают глаза.

    Еще батареи надолго хватает.Ну а нафига? В метро почитать по дороге на работу/с работы? в самолете?ну  час-два, ну три максимум. дома читать с читалки считаю бредом, так как прелесть бумажной книжки ничего не заменит. Если нет, можно и на обычном компе листнуть пару страниц.

    за 12-13 можно купить нет-бук, с которого еще до кучи можно серфить в инете полноценно. Книжки эти классная штука,но цена на волне популярности адская сейчас, и не оправданная, имхо)

    1243145[/snapback]

    Еще плюс легкость и компактность, моментальное включение. Ценник, конечно же завышен, но это уже другая история. Нетбук и книжка, две совершенно разных вещи и для разных целей. Это все равно, что спорить про резину. На летней можно и зимой ездить, так же как и на зимней летом.

    1243170[/snapback]

    ну компактность вопрос такой..как правило в дамской сумке если чего и нет, то только надувной лодки и швейной машины, остальное все туда помещается.

    согласен про разные вещи. Но если проводит аналогию с резиной,то для меня читалки- кольцевой гоночный слик, а нетбуки за эти же деньги- АТ-ешечка. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    моментальное включение.

    Ну если время работы от аккумулятора преподносится как преимущество, значит подразумевается чтение часами? И что такое 15 сек на загрузку на этом фоне?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: I have a dream

    Тоже считаю что цена многократно завышена. Когда появилась технология электронной бумаги и чернил, было много криков о ее дешевизне, хотели даже из нее делать ценники в магазинах, для более простого замены цены на товарах. Добавьте к такой цене стоимость флешки и аккумулятора и получите реальную стоимость эл. книги - практически ну на тыщщу, не больше, а продают за 10 тыров. Пока не покупаю, читаю со смарта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043

    а давайте все-таки посчитаем........выгодно или нет

    итак.....сам девайс

    10 тысяч рублей

    флешка Минимум 32Gb 1400 рублей

    аккумулятор (подозреваю что в районе 3 тыс. рублей)

    итого: 10 000 + 1400 + 3000 = 14400 - 15000 рублей

    А теперь, по ценам на книги

    Арнольд Шварценеггер Новая Энциклопедия Бодибилдинга мной была приобретена за 1009 рублей (вес книги указан на приведенной мной ссылке)

    Вес этой же книги в электронном виде - (округлим) 6Мб

    опубликованное пользователем изображение

    Нил Рэкхем СПИН-Продажи мне за нее говорили цену в 800 рублей.......скачал ее с торрентов бесплатно....... 25 Мб

    итого пока что две книги за 1809 рублей общей массой порядка 3 кг, электронный вес - 31Мб

    по идее, в среднем получается что на 15 тысяч мы купим 15 книг общим весом в 15 килограмм (в среднем)

    сколько книг (скачать можно ВСЁ, главное поискать) можно впихнуть в 32Гб, учитывая, что в среднем книга будет весить 10Мб ?

    не знаю как вы, а я за электронную книгу........ я могу полететь в Австралию, в самолете начать читать Хэмингуэя, потом по желанию могу открыть что-нибудь из Толстого или Чехова.........а можно и Шекспира.....да хоть про Эманнуэль........или ребенку перед сном Колобка..........

    А теперь это все многообразие попробуйте увезти с собой в бумажном виде в полном собрании сочинений, в перелете и путешествии по Австралии (причем можно скачать полные сочинения всех повествователей.........ну, Колобок не в счет)..........

    Я считаю - электронная книга очень полезная и нужная вещь...........

    А по поводу - заменит или не заменит она бумажные.........кинотеатры до сих пор есть...........несмотря на ДВД и Блю-Рэй 3D, 5D..........так думаю, что уже и в наше с вами время мы успеем застать пору, когда фильмы в кинотеатрах можно будеть смотреть как у Сергея Лукьяненко в его Трилогии:

    Лабиринт отражений (1997)

    Фальшивые зеркала (1999)

    Прозрачные витражи (1999)

    с полным ощущением присутствия, запахов, боли, вкуса и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: TLC80 1HZ

    Уже давно читаю книги с ноута (старенький смасмунг), пользую прогу Icebookreader - глаза не устают. А электронные книжки это действительно развод помоему, проще купить китайский планшетник за 6-8 т.р. с андройдом для этих целей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    Есть Е-Бук за 4 с лишним рублей, по фунционалу всех выносит...гуглите)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: jeep TJ
    мое имхо. жесточайший разводняк на бабло)

    сам хотел подарить жене, но выбрал нет-бук лучше.

    Цена нормально книжки нормального размера около 8-10 рублей. В чем ее прелесть? ну единственную ( в сравнении с нет-буками) уже сказали- не мерцает экран и не устают глаза.

    По сравнению с нетбуком книжку удобно читать, держа ее в одной руке. Сидя, лежа, как угодно. При ярком солнечном свете нетбуком вообще делать нечего. Да и цена книжки уже ниже - 6-8 рублей.

    Еще батареи надолго хватает.Ну а нафига? В метро почитать по дороге на работу/с работы? в самолете?ну  час-два, ну три максимум. дома читать с читалки считаю бредом, так как прелесть бумажной книжки ничего не заменит.

    В чем прелесть-то? Искать эти бумажные книги, покупать, копить горы макулатуры?

    Если нет, можно и на обычном компе листнуть пару страниц.

    за 12-13 можно купить нет-бук, с которого еще до кучи можно серфить в инете полноценно. Книжки эти классная штука,но цена на волне популярности адская сейчас, и не оправданная, имхо)

    Просто надо понять, что книжка - это специализированная железка под чтение, а не девайс "все в одном". Если читать много и часто - она очень удобна. Если читать от случая к случаю по 5 страниц - лучше нетбук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Искитим, Новосибирская обл.
    • Машина: Разные

    +1, пользую в поездках, если читаете много- лучше не придумаешь. Поработал на Ipad, понравился сильно, теперь хочу взять его, чтоб не возить книгу и бук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Подарил жене на н.г. электронную книжку.

    Только экран у него не E-Link а обычный ЖК. Плюсы - цветной, можно читать в темноте. Кроме того, на нем можно смотреть фильмы, фотки. Так же можно слушать мп3 и даже есть FM радио. И тетрис biggrin.gif

    Добро это успел взять по предновогодней акции на 2999 руб tongue.gif

    Вот он http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417...modelid=6500862

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: jeep TJ
    Подарил жене на н.г. электронную книжку.

    Только экран у него не E-Link а обычный ЖК.

    А сколько оно живет на одной зарядке? FB2 читает? Как ведет себя экран на солнце?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    купил недавно wexler book 7001, с цветным экраном, и книги читать и кино глядеть, цена за новый агрегат - 3990, родной памяти - 4 гига + microSD до 8 гиг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux
    Есть Е-Бук за 4 с лишним рублей, по фунционалу всех выносит...гуглите)

    1243432[/snapback]

    Ступил, называется он nook можно прошить м будет русская клава

    можно купить с 3G, Wi-fi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: I have a dream
    а давайте все-таки посчитаем........выгодно или нет

    итак.....сам девайс

    10 тысяч рублей

    флешка Минимум 32Gb 1400 рублей

    аккумулятор (подозреваю что в районе 3 тыс. рублей)

    итого: 10 000 + 1400 + 3000 = 14400 - 15000 рублей

    А теперь, по ценам на книги

    Арнольд Шварценеггер Новая Энциклопедия Бодибилдинга мной была приобретена за 1009 рублей (вес книги указан на приведенной мной ссылке)

    Вес этой же книги в электронном виде - (округлим) 6Мб

    опубликованное пользователем изображение

    Нил Рэкхем СПИН-Продажи мне за нее говорили цену в 800 рублей.......скачал ее с торрентов бесплатно....... 25 Мб

    итого пока что две книги за 1809 рублей общей массой порядка 3 кг, электронный вес - 31Мб

    по идее, в среднем получается что на 15 тысяч мы купим 15 книг общим весом в 15 килограмм (в среднем)

    сколько книг (скачать можно ВСЁ, главное поискать) можно впихнуть в 32Гб, учитывая, что в среднем книга будет весить 10Мб ?

    не знаю как вы, а я за электронную книгу........ я могу полететь в Австралию, в самолете начать читать Хэмингуэя, потом по желанию могу открыть что-нибудь из Толстого или Чехова.........а можно и Шекспира.....да хоть про Эманнуэль........или ребенку перед сном Колобка..........

    А теперь это все многообразие попробуйте увезти с собой в бумажном виде в полном собрании сочинений, в перелете и путешествии по Австралии (причем можно скачать полные сочинения всех повествователей.........ну, Колобок не в счет)..........

    Я считаю - электронная книга очень полезная и нужная вещь...........

    А по поводу - заменит или не заменит она бумажные.........кинотеатры до сих пор есть...........несмотря на ДВД и Блю-Рэй 3D, 5D..........так думаю, что уже и в наше с вами время мы успеем застать пору, когда фильмы в кинотеатрах можно будеть смотреть как у Сергея Лукьяненко в его Трилогии:

    Лабиринт отражений (1997)

    Фальшивые зеркала (1999)

    Прозрачные витражи (1999)

    с полным ощущением присутствия, запахов, боли, вкуса и т.д.

    1243333[/snapback]

    Зачем ты к 10000 прибавляешь стоимость флешки и аккума? имхо флешка+аккум+еинк (по цене близкий к цене бумаги), да и цены надо брать не розничные, ретейл всегда дороже вдвое минимум. Вот и получится ну может не 1 тр, ну так 2-2,5 не более!

    И книги ты какие то тяжеленные грузишь. У меня в смарте библиотека книг на 200-250, редкая книга более 1,5 мб весит, обычно 600-800 кб. Беру с либрусека и самиздата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: PredatorZ не скоро еще

    а вообще прикольно было бы, глубина глубина я не твой smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.