Перейти к публикации
bmw3m

Вопрос по электрике

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: минск
    • Машина: 4 runner

    Народ обладатели runner 130 кузове , в задней части автомобиля с правой стороны если стоять лицом в багажнику есть БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ЗАДНИМ СТЕКЛОПОДЬЕМНИКОМ

    Вопрос на этот блок приходит 2 провода + и - по схеме перед ними есть какие то предохранители и плавкие вставки , вопрос а где они стоят если по схеме они на 30 и 40 ампер.

    может еще что то есть , т.к суть проблемы не приходит напряжение на них отсюда не работает этот блок

    подскажите кто нить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Скобаристан, Псков
    • Машина: 4раннер 130, 3VZ-E, 94г., бодик 3", 33" BFG

    Как по моей схеме приходит два Плюса на это реле управления задним стеклоподъемником и задним стеклоочистителем! Предохранителя два перед ним на 30А и на 20А! 30 амперный называется POWER, а 20 амперный WIPER! Wiper стоит в салоне в среднем ряду первый слева! Плюс на это реле придет только после замка зажигания, то бишь только при включеном зажигании!! Как то так...

    Изменено пользователем TAPANTOXA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вопрос на этот блок приходит 2 провода + и - по схеме перед ними есть какие то предохранители и плавкие вставки , вопрос а где они стоят если по схеме они на 30 и 40 ампер

    Это скорее всего предохранители АМ1 и АМ2 , это гланые предохранители авто и находятся они под капотом в коробке предохранителей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: минск
    • Машина: 4 runner

    я рад обсуждению но все эти предохранители целы и POWER и WIPER и даже АМ1 и АМ2 в подкапотном тоже целы и вопрос когда реле работало до замены на него постоянно приходил 1 плюс не зависимости от зажигания а теперь не приходит .

    может есть какоето реле или плавкая вставка??????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    Прозвони провод. Глянь цвет на входе и найди его же под капотом/панелью

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Реле обогрева заднего стекла у левой ноги водителя в коробке с предохранителями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Скобаристан, Псков
    • Машина: 4раннер 130, 3VZ-E, 94г., бодик 3", 33" BFG

    Не знаю чем помочь тебе у нас разные видать схемы!! Вот как у меня

    post-19860-1295465039_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    я рад обсуждению но все эти предохранители целы и POWER и WIPER и даже АМ1 и АМ2 в подкапотном тоже целы  и вопрос когда реле работало до замены на него постоянно приходил 1 плюс не зависимости от зажигания а теперь не приходит .

    может есть какоето реле или плавкая вставка??????

    1252000[/snapback]

    Сними сиденье водительское , подними коврал . там увидешь разьемы , проверь их , бывает в них разьемы гниют .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Новосибирск
    • Машина: Surf [130] [2lt-E]

    Извините, не хочу новую тему создавать! Не работают все стеклоподъемники! на пульт (что в водительской ручке) не приходит второй +, предохранители, что под правой ногой целы, реле ВИЗУАЛЬНО целое, под капотом вроде все целы - где собака порылась?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: минск
    • Машина: 4 runner

    TAPANTOXA супер и схема такая и все правильно , тока 1 вопрос главное реле на 18 контактов а у меня на 20 контактов, и если подсоеденить конкаткы по цвету как нарисовано на схеме то + все равно должен приходить а его нет и все проверено уже не раз.

    и где стоит этот прежохранитель POWER и все равно если 1 предохранитель крякнут то все равно должно работать или нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Скобаристан, Псков
    • Машина: 4раннер 130, 3VZ-E, 94г., бодик 3", 33" BFG

    Странно, может кулоны разбежались? Есть два вида разъемов на реле и 3 варианта распиновки!!! Кинь плюс на прямую через предохранитель, если уж кулоны не собрать!!

    post-19860-1295554069_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.