Перейти к публикации
jackfrost

а кузов является номерным агрегатом?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC80 35''

    Столкнулся с ситуацией, машину сам снимал и ставил с учета 2раза, а на 3ий раз гаишники докопались что табличка на кузове приклепана не стандартными клепками типа. Говорят имела место не санкционированная замена кузова.

    Я в шоке бред, разве у 80ки кузов номерной?

    На завтра назначили экспертизу, но я боюсь что экспертиза подтвердит, что кузов менялся. И что тогда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC -72

    А что значит не сенкционированная??????? А если я мосты поменяю с другой машины что тогда????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC80 35''

    прошелся поиском, нашел подобную тему, как выяснилось самый лучший вариант это надо было сразу снять и выкинуть эту табличку - один раз помучаться для получения записи об её отсутствии в птс.

    а так придется теперь думать.

    вопрос

    у кого нибудь есть фотографии оригинальных заводских заклепок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    [attachmentid=105818][attachmentid=105819]

    post-10766-1295502728_thumb.jpg

    post-10766-1295502756_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    У меня такой-же вопрос как у Garri. Если даже выяснится, что кузов менян и что тогда? Что, учет анулируют?

    Кузов может просто сгнить или прийти в негодность после ДТП... Нужно просто выяснить у начальника зачем им эта экспертиза и как юридически правильно менять кузов на рамной тойоте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    кстати как не странно но с какой стати гаишники устроили из подкапотной таблички такой фетиш не понятно, она вообще не для них а для сервиса, она даже негде не проходит по документам. скорей всего как не проходит и кузов, пусть письмо дают с разъяснениями

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Отправят тебя на экспертизу ,скажешь красил кузов ....табличка отвалилась -- приклепал сам . посмотрят номер рамы ,протравят его кислотой и дадут заключение -мол номера не перебиты ,после этого внесут в ПТС и ТП "ТЗД-отсутствует " и всё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105
    Отправят тебя на экспертизу ,скажешь красил кузов ....табличка отвалилась -- приклепал сам . посмотрят номер рамы ,протравят его кислотой и дадут заключение -мол номера не перебиты ,после этого внесут в ПТС и ТП "ТЗД-отсутствует " и всё

    Это при условии что кузов до этого красился, экспертизу назначать в любом случае

    и самое главное номер рамы и двигателя чтоб был не перебитый.(а про табличку нужно

    сказать что купил как есть и поставил в свое время на учет и ни укого не было претензий

    и ничего по этому поводу не знаю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    на экспертизе не интересен им кузов ! даже смотреть не будут .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Рома а вот теперь самый главный вопрос на который мне гаишник так и не ответил, вы будите смотреть номер рамы и двигла, а разве они вызывают подозрения ?

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC80 35''

    если я правильно понял инспектора, то экспертиза кузов смотреть и не будет, просто напшут что табличка установлена кустарным способом и откажут в регистрации. А потом через открытие и закрытие уголовного дела вопрос придется решать.

    Я пока решил просто в другое мрэо съездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    А в ПТС у тебя есть номер кузова? У меня, например он записан как раз такой как на табличке. Менты они же сперва сами накосячат, а потом начинают докапываться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК 105, HD-T с турбиной KINUGAWA, лифт 4", COOPER STT 35", бампер, лебёдка, шнорхель.....

    До меня один раз на смотровой площадке гаер докопался что на ремнях безопасности год выпуска другой. Направил в службу розыска чтоб те направление на экспертизу дали, на предмет неесоответствия года выпуска по докам. В розыске гаишник мне прямо сказал - не парь мозг, не нужна тебе экспертиза, это у нас инспектор на досмотре такой дотошный. Езжай в другой отдел МРЭО - там поставиш на учёт. В этот же день всё оформил. Так что не заморачивайся по этим мелочам, или пройди осмотр в другую смену, когда другой будет, или в другом месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC80 35''

    так и сделал, в другом мрэо вроде прокатило.

    Посмотрел птс номер кузова совпадает с номером рамы.

    Бирки на ремнях у меня тоже искали, но не нашли smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    А что ремни запрещено с разборки ставить взамен пришедших в негодность?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Interceptor

    Видимо это считается вмешательством в конструкцию, влияющем на безопасность. Я на ТО приехал, сидушки от VX на них концы ремней, а на кузове нет закладных гаек - поставить не мог. Осмотрщик докопался, срезал на хрен при нем замки и он успокоился. Вот так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: Mikhail

    Рома а вот теперь самый главный вопрос на который мне гаишник так и не ответил, вы будите смотреть номер рамы и двигла, а разве они вызывают подозрения ?

    У меня была похожая история . Гаер давай ковырять эту табличку ,она взяла и отвалилась прям у меня на глазах blink.gif этот пи..ор ,не меняя выражения морды ,завернул меня на экспертизу ! Там никто даже и слушать не стал про табличку ....без слов натерли номер рамы шкуркой и траванули кислотой . После без слов выдали заключение (не на руки а почтой в мрэо) после этого без проблем поставили на учет !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Короче, имеют нас гайцы, как хотят. Нужно с юристами и адвокатами на постановку/снятие учета ездить. У меня были пару раз реальные заморочки на площадке. Один раз нервы кончились, пошел к начальнику и спросил, на чье имя писать жалобу, он нажал кнопочку на телефоне и авто всал на учет. Другой раз все закончилось для гайца, как он и задумал. Нервы и время дороже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    выход один получать письменные ответы вот и все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC -72

    Кстати у меня друг в питере заморочился и заказал заклепки оригинальные))))))

    У меня просто на следующий год запланирована перестановка кузова))))) Так что тема в будущем моя)) laugh.gif

    Изменено пользователем Garri

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.