Перейти к публикации
KIAlex

Нужен шаблон шноркеля на 70ку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Коллеги, помогите.

    Некоторое время назад купил шноркель, вот такой http://www.rv4x4.net/uploads/products/047.jpg , предположу что аналог Safari, на LJ72 после 90года, 3L. В комплекте не оказалось шаблона для сверления отверстий в крыле sad.gif

    Парни, мб у кого есть шаблон от этого шноркеля или от сафаря , помогите - сделайте чертежик относительного положения отверстий о края шаблона. Можно на фото в пайнт браше нарисовать, тоже подойдет smile.gif На крайняк устроит хотябы положение входного отверстия относительно крыла.

    Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    Коллеги, помогите.

    Некоторое время назад купил шноркель, вот такой http://www.rv4x4.net/uploads/products/047.jpg , предположу что аналог Safari, на LJ72 после 90года, 3L.  В комплекте не оказалось шаблона для сверления отверстий в крыле sad.gif

    Парни, мб у кого есть шаблон от этого шноркеля или от сафаря , помогите - сделайте чертежик относительного положения отверстий о края шаблона. Можно на фото в пайнт браше нарисовать, тоже подойдет  smile.gif На крайняк устроит хотябы положение входного отверстия относительно крыла.

    Заранее спасибо!

    1261743[/snapback]

    Сафари ни когда на этот кузов шноркель не делали. Если хотите приезжайте подмогнём.

    Я себе сафари ставил без шаблона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    Если хотите приезжайте подмогнём.

    Я себе сафари ставил без шаблона.

    Спасибо, думаю справлюсь сам. smile.gif Я на другую авто (не тлк) ставил сафарь с шаблоном , очень легко и быстро было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    Если хотите приезжайте подмогнём.

    Я себе сафари ставил без шаблона.

    Спасибо, думаю справлюсь сам. smile.gif Я на другую авто (не тлк) ставил сафарь с шаблоном , очень легко и быстро было.

    1261822[/snapback]

    В принципе если руки не из жопы то проблем нет. Только крыло на месте установки малярным скотчем оклейте. По нему рисуйте режте а потом снимите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Зачем шаблон то? У меня тоже в комплекте не было, да и не нужен он. Я тоже малярным скотчем оклеивал, прикладывал, обрисовывал. Потом вырезал отверстие воздуховода болгаркой (дрелью не понравилось), дальше вкручиваете болты крепления в гнезда шноркеля, мажете их краской и прикидываете снова - все метки останутся на скотче, сверлим - все готово. Сверху крепил на алюминиевые заклепы - они дают очень плотное соединение и на грунтовке не разбалтываются в отличие от саморезов. thank.gif

    Удачи! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    Зачем шаблон то? У меня тоже в комплекте не было, да и не нужен он. Я тоже малярным скотчем оклеивал, прикладывал, обрисовывал. Потом вырезал отверстие воздуховода болгаркой (дрелью не понравилось), дальше вкручиваете болты крепления в гнезда шноркеля, мажете их краской и прикидываете снова - все метки останутся на скотче, сверлим - все готово. Сверху крепил на алюминиевые заклепы - они дают очень плотное соединение и на грунтовке не разбалтываются в отличие от саморезов.  thank.gif

    Удачи! smile.gif

    Я вот ставил так http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/mazda_snorkel

    Дырку лобзиком вырезал, аккуратнее получается чем болгаркой и дрелю по контуру.

    Конечно можно без шаблона разметить, но тогда придется примериваться в каком месте просверлить входное отверстие, а от него размечать отв под болты (это уже фигня). Но как точно найти положение входного отв в крыле относительно трубки воздухана...хз, надо глядеть на авто, я пока не смотрел, с шаблоном точно проще.

    Про алюминевые заклепки не уверен. У меня рифленка на самодельных порогах ими прикреплена, удары+вибрации гредеров, регулярно их отрывает. Хотя борта общитые алюминием с заклепками держались без проблем (и не гнили).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Коллеги, еще вопрос - от чего бы взять соеденительную гофру между шноркелем и бочкой? Проблем несколько:

    1) Диаметр выхода шноркеля 80мм, большинство отечественных резинок от ГАЗ/УАЗ имеют меньший диам (70 -75мм). Продавец рекомендовал использовать гофру от ЗМЗ406, но у нее диаметр тоже меньше (если конечно я нашел то что нужно).

    2) Вся эта конструкция должна быть какойто непонятной формы. Мб у кого есть фото как это сочленяется?

    опубликованное пользователем изображение

    http://www.vnedorog.ru/temp/shnorkel/pic_02.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.

    Фотку к сожалению уже не сделаю, т.к. снял этот шедевр, но по памяти стояла гофрированная резинка от ГАЗ 406й мотор.

    Такая

    опубликованное пользователем изображение

    За пару лет потеряла свои свойства немного и местами потрескалась, хоть и не насквозь, но доверия больше не вызывает. Натягивалась с трудом, но зато очень плотно садилась. Сначала ее на снятый шнорик одевал, а потом на бочку воздушного фильтра.

    Реальной альтернативы ей для данной установки шнорика увы не вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.