Перейти к публикации
pitt

Установка хорошей музыки?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80

    to f0X

    Головных устройств два:

    1. Однодиновая автомагнитола Kenwood KVT-727DVD с выезжающим экраном, наверное единственная модель у которой экран отъезжает на достаточное расстояние от передней панели в 80-ке, но с очень неудобным интерфейсом. К ней подключены ТВ тюнер и камера заднего вида.

    2. Clarion DRX-9255 для музыки.

    Усилитель 2 канальный Power Amper PA-100 компактный с очень теплым звуком.

    Акустика 2-х компенентные мидбасы Morel Dotech Ovation 6, пищалки Morel МТ-23 через морелевские кроссы МХ-22.2 переделанные,

    К ним добавлена третья полоса на динамиках Soundmonitor SGX-TD5 с самодельными пассивными кроссами для них.

    Сабовая головка редкая, канадская AVI-SL 500. которая очень плоская и нормально уживается в небольшом объеме. Большого давления не создает, но такая задача и не ставилась. Почти все компоненты перечисленные во 2-м пункте покупались б/у на Яхе, за исключением шариков Soundmonitor, за которые отдельное спасибо Игорю V06 thank.gif

    Сделана качественная шумка пола и дверей, саб естественно как ему и положено живет в ящике. Весь монтаж компонентов, переделка кроссов, ящики подиумы и т.д. делали установщики в студии.

    Раздел по полосам точно не скажу: Мидбасы Morel Dotech играют до 800 Гц, они дверные мне очень нравятся, даже не ожидаешь такого звука от динамика с довольно скромным размером магнита, Soundmonitor SGX-TD5 не смотря на то что они могут игрывать до самого верха порезаны от 800 до 8000 Гц, пищалкам отдано то, что выше 8000, но конечно валят рано, есть желание поменять их на что то другое например на изодинамику... Про порядок фильтров и фазировку уже не подскажу, года три назад это было. В целом система собиралась для создания мягкого и комфортного звучания. Отсюда и такой выбор компонентов.

    Конечно хороший звук в 80-ке это одни сплошные компромисы, каждый стоит его для себя и под свои пристрастия и задачи. Для меня очень важно чтобы был свободен багажник для перевозки лодочных моторов, спальника и т.д., так как именно на таких выездах проводишь за рулем несколько часов подряд вот в такие моменты и есть время не торопясь послушать хорошую музыку с которой дорога становится приятнее и время проходит незаметно.

    Изменено пользователем perchik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80

    По просьбе DrSlavich сегодня разобрал обшивку правого крыла и вот что под ней:

    встроенный ящик для сабовой головки

    [attachmentid=106874]

    и очень компактный усилитель для саба:

    [attachmentid=106875]

    Когда я задумывал себе подобную установку уже с закупленными компонентами объехал наверное более половины известных студий в городе, и почти во всех мне говорили что такое невозможно в 80-ке, и предлагали сделать все гораздо проще, ящик для саба который будет сделан с внешней стороны обшивки крыла. Так конечно проще для установщиков.... Но зачем тогда я собирал все эти компоненты и заказывал с Японии в течении нескольких месяцев, что потом они все просто сделали за 1-2 дня? blink.gif

    И только в одной из них, ребята согласились выполнить все то, что я хотел сделать. Машина правда простояла на установке около 2-х недель.

    post-8176-1296392880_thumb.jpg

    post-8176-1296392894_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80

    фото ящика со снятой сабовой головкой:

    [attachmentid=106879]

    фото самого динамика:

    [attachmentid=106880]

    он двух катушечный с обращенной магнитной системой.

    post-8176-1296395552_thumb.jpg

    post-8176-1296395577_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.
    По просьбе DrSlavich сегодня разобрал обшивку правого крыла и вот что под ней:

    встроенный ящик для сабовой головки

    Большое спасибо, буду думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.