Перейти к публикации
Sayan

А у нас землетрясение щас было!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    А нас особо и не колбасило, трясло то Хакасию, это уже не Сибирь это Тайга.

    1283088[/snapback]

    Фига себе ты высказался biggrin.gif , Саянагорск отличный красивый и чистый город, а Енисей вообще как слеза не то что в Красноярске.

    Природа в Хакасси восхитительная, я часто бывал в Саянагорске и Абакане в командировках подымался в верховья по Енисею и если бы была устроенная жизнь вообще уехал бы жить в район Саянского хребта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80VXL, лифт +4, Hankook M/T 35, ГБО, экспедиционная подготовка, силовой обвес.

    Я тоже был и в Саяногорске и в Абакане и в Красноярске, Енисей как слеза это конечно сильно преувеличено, но в целом места прекрасные, я же не имел в виду что это лес непроходимый, но если за город выехать то там Тайга а у нас степи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    у нас каждый день в 16-30 в течении 10-15 секунд землетрясение 4-5 баллов - массовые взрывы в карьере ( у нас яма 12 км длинной , 3 шириной , и 500 метров глубиной ) , яма находится практически на окраине города , во время взрывов дома всё ходуном ходит , уже особо и не замечаешь - привычка , а кто первый раз чувствует , начинает метаться , особенно если в здании

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская,Ленинск-Кузнецкий 89515848699
    • Машина: Nissan Atlas

    У нас чуть чуть тряхануло,думал что тоже разрез взрывает, ан нет, в Новокузнецке аж баллов 5 было,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    У нас, говорят, еще чё-то будет, типа не всё sad.gif . Вот сижу за компом и периодически на люстру посматриваю. Своей сказал, чтобы в труселях сегодня ложилась, мало ли чё ночью бахнет laugh.gif

    Если бы ни эта грёбаная ГЭС, плевать бы я хотел на разного рода катаклизмы, а как представишь, ГЭС ложится, и сначала меня, потом Владимира 24 накрывает цунами, то..........ух.....жесть, охота стопарик еще налить и..... wacko.gif

    Изменено пользователем Sayan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Sayan

    Придумал! Ты комп не выключаешь и сидишь в форуме, я мониторю и как только ты пропал, смекаю - плотина рухнула, всех смыло! И делаю ноги.. biggrin.gif ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    To: Sayan

    Придумал! Ты комп не выключаешь и сидишь в форуме, я мониторю и как только ты пропал, смекаю - плотина рухнула, всех смыло! И делаю ноги.. biggrin.gif ..

    1283549[/snapback]

    Владимир, я пошел спать, фсё оукей! За люстрой буду следить при свете ящика (TV) smile.gif Если завтра до 14.00 на связь не выйду, хана.... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Sayan

    Колокольчик повесь на кровати - сразу забилинькает smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque
    У нас чуть чуть тряхануло,думал что тоже разрез взрывает, ан нет, в Новокузнецке аж баллов 5 было,

    1283413[/snapback]

    Врут не было 5 балов. Маленько люстры покачались. Я вообще не понял,находился на 1 этаже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Балл Сила землетрясения Краткая характеристика

    1 Не ощущается Отмечается только сейсмическими приборами.

    2 Очень слабые толчки Отмечается сейсмическими приборами. Ощущается только отдельными людьми, находящимися в состоянии полного покоя в верхних этажах зданий, и очень чуткими домашними животными.

    3 Слабое Ощущается только внутри некоторых зданий, как сотрясение от грузовика.

    4 Интенсивное Распознаётся по лёгкому дребезжанию и колебанию предметов, посуды и оконных стёкол, скрипу дверей и стен. Внутри здания сотрясение ощущает большинство людей.

    5 Довольно сильное Под открытым небом ощущается многими, внутри домов — всеми. Общее сотрясение здания, колебание мебели. Маятники часов останавливаются. Трещины в оконных стёклах и штукатурке. Пробуждение спящих. Ощущается людьми и вне зданий, качаются тонкие ветки деревьев. Хлопают двери.

    6 Сильное Ощущается всеми. Многие в испуге выбегают на улицу. Картины падают со стен. Отдельные куски штукатурки откалываются.

    7 Очень сильное Повреждения (трещины) в стенах каменных домов. Антисейсмические, а также деревянные и плетневые постройки остаются невредимыми.

    8 Разрушительное Трещины на крутых склонах и на сырой почве. Памятники сдвигаются с места или опрокидываются. Дома сильно повреждаются. Падают фабричные трубы.

    9 Опустошительное Сильное повреждение и разрушение каменных домов. Старые деревянные дома кривятся.

    10 Уничтожающее Трещины в почве иногда до метра шириной. Оползни и обвалы со склонов. Разрушение каменных построек. Искривление железнодорожных рельсов.

    11 Катастрофа Широкие трещины в поверхностных слоях земли. Многочисленные оползни и обвалы. Каменные дома почти полностью разрушаются. Сильное искривление и выпучивание железнодорожных рельсов.

    12 Сильная катастрофа Изменения в почве достигают огромных размеров. Многочисленные трещины, обвалы, оползни. Возникновение водопадов, подпруд на озёрах, отклонение течения рек. Изменяется рельеф. Ни одно сооружение не выдерживает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.