Перейти к публикации
Папаша Торк

Сервисная книга на компьютере

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80VXL, лифт +4, Hankook M/T 35, ГБО, экспедиционная подготовка, силовой обвес.

    Закончил ремонт заднего моста, в этом году это первый ремонт, и возникла необходимость в новой сервисной книге. Так я каждый год тетрадку новую заводил, а теперь хочу сделать нечто похожее на компьютере, в экселе пытался таблицу сделать, но получается как-то урезано, хочется чтобы книжка умела напоминать если ее настроить, например если мне нужно будет масло в АКПП проверить через 20 000км. Может кто уже давно имеет такие книжки у себя на компах? А то в интернете нашел парочку но они платные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    У меня на телефоне стоит. Скачал как то но не пользуюсь. Она на английском,да и на тетрадке удобней...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80VXL, лифт +4, Hankook M/T 35, ГБО, экспедиционная подготовка, силовой обвес.

    Тоже на тетрадке удобнее было, но в век новых технологий компьютер и дома и в гараже и в машине есть, хочется уже как-то поцивилизованей smile.gif Я вот например раньше возил с собой книгу по ремонту в багажнике, она превратилась там в кучу отдельных листков за 2 года, я потом скачал эту же книгу на ноут, и как удобно стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: T4R,1995,3VZE

    Присмотрись к Car Note.Бесплатная,русскоязычная, и скачать можно во многих местах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80VXL, лифт +4, Hankook M/T 35, ГБО, экспедиционная подготовка, силовой обвес.
    Присмотрись к Car Note.Бесплатная,русскоязычная, и скачать можно во многих местах.

    1286465[/snapback]

    Установил, попробовал, но немного не то. То что умеет эта программа я и в экселе сделал, хочется что-нибудь посерьезнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    а обычная электронная табличка (MS Excel, APPL Calc) чем не устраивает?

    сам пользуюсь вот этой RoadTrip (программа для iPhone)

    Изменено пользователем SkyRunner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Папаша Торк

    А я просто фломастером пишу на воротах гаража - например: "З.М. 75/79 дата, пробег", всё перед глазами и напоминает хорошо. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80VXL, лифт +4, Hankook M/T 35, ГБО, экспедиционная подготовка, силовой обвес.

    Меня тетрадка тоже всем устраивает, думал может на компьютере удобнее будет, с книгой по ремонту, например, стало гораздо удобнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    у меня тетрадка специальная в машине живет, все что с машиной делается там отражается, с пробегом и т.п., а также номера запчастей которые меняются.

    в электронном виде неудобно мне кажется, пока до дому догребешь уже забудешь и номер запчасти каталожный или вообще от усталости забудешь отметить. Дедовским на листочке для меня лично удобнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Кроме гаражных ворот есть конечно и файл экселевский со страничками: Сервис, соляра, запчасти, ремонты, изменения в электрике.....если не забываю - заношу, вот только заправки перестал, в лом каждый раз. sleepin.gif

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец

    У меня на КПК-шке вот такой автоменеджер стоит. Вроде как есть версия и для ПК. Доволен на 100%. Есть и напоминалка - недавно именно она и напомнила. что уже масло менять пора. Именно с помощью этой проги вычислил расход топлива. Короче доволен на 100% ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.

    У меня как к первому хозяину машына попала, завелись 2 сервисные книги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.