Перейти к публикации
Жомарт

зацените и оцените 40-ку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    Всем привет! в этой ветке первый раз, хотя читаю давно, уже давно присматриваюсь к 40-м, нравятся они мне. Хочу сыну купить, правда он еще не видил, но думаю будет рад, то же тащиться от полного привода. сын 11-класник, обещал ему авто при поступлении в институт.

    сразу вопрос наскоко геморойно технически и финансово перекинуть руль налево, будут делать специалисты. расположение руля не обсуждается однозначно левый.

    Двигатель 3.2 л (дизель), КПП механика, Пробег 95 000 км, г.в. 1980, резина R33 BF-Goodrich, лифт Old Man Emu, навигация Garmin, кондиционер, блокировка ARB, хабы WARN, подогрев топлива в баке и фильтре

    post-3263-1297913197_thumb.jpg

    post-3263-1297913224_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Товарищ у меня сам переделывал, потом бумажку купил за 100 $, будто спец.сервис это делал и все, поехали в ГАИ. А ты уверен, что сын 11-классник будет рад ТАКОМУ подарку? За те же деньги купить ему 80 или Ранера посвежее, чтоб и полный привод и перед друзьями\девками помодничать friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    To: КруZer есть такое сомнение поэтому хотелось сначала узнать мнение форума по поводу переустановки руля и всего такого связанного с сей процедурой, думаю и другим будет интересно. если убедюсь в отсутствии гемороя перестановки и при дальнейшей эксплуатации выставлю на суд сыну, потом почему сейчас ставлю вопрос о приобретении, у нас в казахии в июле заканчивается льготный период растоможки авто, потом будут ставки как в россии, хоть и растоможка не грозит но цены я так думаю приподымутся на этом фоне по всем авто. кстати за него просят 20 тонн амерских презиков, со слов продавана состояние близкое к отличному, хотя 30 с лишним лет наверное дадут о себе знать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Где то в Питере продавался с левым рулем и денег раза в два меньше, но похуже состояние!

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    часа 2 назад знакомый друг вживую осмотрел машину она в другом регионе, с его слов к машине нет вообще никаких претензий, все что было заменено все оригинал окромя передних сидушек поставил REKARO, тем cамым подтверждаются слова продавана о состоянии. при продаже + 2 сидухи REKARO и багажник, какой-то навороченный не понял в общем.

    уважаемые форумчани жду вашего линчевания

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    40-ка не настолько мудрёная конструкция (по электрике в т.ч.), чтобы наши (да и ваши) колхозеры не смогли переместить всё до зеркального отражения. И бумагу дадут и зарегишь машинку в ваших гаях. А вот во сколь встанет реконструкция? У них спрашивал? Как обозначат ценник, выстави на форум. Народ махом ответ даст мало/много.

    П.С. А машинка завидная. За такую можно бы и под усыновление и в 11 класс вернуться.

    Изменено пользователем Genesis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Toyota Land Cruiser BJ40

    Машина супер ok.gif Делалась на совесть . Первоначальная цена этой сороковки была 30 тыс. $, так что настоящая цена в 20 тыс $, считаю очень адекватной с учетом того, сколько денег в эту машину было вложено. Только подвеска, резина, блокировки стоят больше 200 тыс . рублей (7 тыс.$)

    А вопрос по перестановки руля справа налево как то обсуждали по моему в этой теме. Так к общему знаменателю и не пришли.

    То: КруZer

    Товарищ у меня сам переделывал, потом бумажку купил за 100 $, будто спец.сервис это делал и все, поехали в ГАИ. А ты уверен, что сын 11-классник будет рад ТАКОМУ подарку? За те же деньги купить ему 80 или Ранера посвежее, чтоб и полный привод и перед друзьями\девками помодничать  friends.gif

    1291576[/snapback]

    Твой товарищ переделывал именно сороковку или какую-то другую машину.

    Если он делал не "сороку" считаю твой ответ не корректным no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее

    Машинка торгуется более года наверное, тоже к ней присматривался, но только пр руль и остановил, а вообще такой автомобиль для повседневной жизни очень жалко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    To: FUDOSHIKI

    Где то в Питере продавался с левым рулем и денег раза в два меньше, но похуже состояние!

    Что-то я такого не слыхал. Знаю практически все сороковки в Питере. Их меньше 10 штук.

    Единственная 40-ка продавшаяся в Питере за последнее время, это машина Alex4x4 (AVL). Цена была не в два раза меньше. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    А сын не будет страдать, что все типа на быстрых зажигалках, на которых вжжж и понёсся - а он на каком-то древнем медленном тракторе приезжает на полчаса позже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE
    а он на каком-то древнем медленном тракторе приезжает на полчаса позже?

    В кабриолете набитом красивыми девченками неспеша проезжает, а все кругом сворачивают шеи глядя на такую редкость. А на быстрые зажигалки ни кто и глаз не поднимет., Katonych, ну ты то это знаешь. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    а он на каком-то древнем медленном тракторе приезжает на полчаса позже?

    В кабриолете набитом красивыми девченками неспеша проезжает, а все кругом сворачивают шеи глядя на такую редкость. А на быстрые зажигалки ни кто и глаз не поднимет., Katonych, ну ты то это знаешь. friends.gif

    1292305[/snapback]

    Из анекдота бородатого про быков:

    Не суетись, сынок, не бросайся на каждую тёлку! Через полчасика мы спустимся в долину и поимеем всё стадо!!! biggrin.giftongue.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    а он на каком-то древнем медленном тракторе приезжает на полчаса позже?

    В кабриолете набитом красивыми девченками неспеша проезжает, а все кругом сворачивают шеи глядя на такую редкость. А на быстрые зажигалки ни кто и глаз не поднимет., Katonych, ну ты то это знаешь. friends.gif

    1292305[/snapback]

    Даже и не знаю... Бензиновая - да, ещё может быть. Дизельный раритет на первом курсе института - хм...

    Я ещё помню те времена, когда я был молод cool.gif и очень неплохо себя чувствовал на всяких бензиновых пузотёрках, когда асфальт за мной чуть-ли не дымился. Это теперь я tormoz.gif и никуда не тороплюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    Моему сыну 24 года, он с 18 лет ездит на 60-ке и доволен. Мы с ним меняемся по сезонам. Зимой я на 80-ке, а летом я на 60-ке. smile.gif Сейчас 40-ку собираю. Уж очень охота на кабрио поездить на старости лет. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Мдя, ну что тут сказать!?

    1 курс института говоришь!? Это скока? 21 года, да!? Ну что в голове у 21 летнего подростка может быть? Сороковки, ты думаешь? Серьезно?

    Или ты под видом подарка ему, покупаешь себе подарочек!? smile.gif А чего, вариант. И перед семьей легализовать супервариант. smile.gif И жене долго ничего обьяснять не нужно. Сыну купил и все тут. smile.gif

    Ну да ладно, если шутки в сторону отбросить и говорить серьезно, то этот "АВТОМОБИЛИЩЕ" далеко не самый лучший вариант для подростка. Это авто для мечтателей, для романтиков, для ищущих прикл>чений л>дей. Авто требует особого подхода и самое главное, уважения!!! 21 летний пацан не в состоянии обеспечить ни первого, ни второго, ни третьего, к сожалени>.

    И тем более тогда когда папа делает такой шикарный подарок, он просто этого не поймет.

    Есть такая простая истина: чем проще досталась вещь, тем менее она дорога и интересна человеку.

    Сороковка - это не игрушка, ей нужно болеть до мозга костей. А так это все боловство которое очень скоро закончиться и авто будет опять выставляться на продажу.

    Конкретно по этой машине: отлично сделана, с душой. Деньги которые за нее просят сейчас просто смешные. Реальная стоимость выше на теже 10к $, но, видимо в Казахстане денег не так много как в Московии. smile.gif У нас бы ее уже давно забрали бы.

    Изменено пользователем Mr. Schmitt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC BJ45

    Точно Mr. Schmitt говорит, эту машину любить надо, иначе пройдёт эйфория от покупки и встанет вопрос зачем я её купил? Машина очень специфическая. Хорошо подумай перед покупкой. На ней ездят только "фонатики" buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Конечно, стоит этих денег. Так получилось, что знаю ее хозяина и еще его друга и его сороковку (тоже в Казахстане), которая тут уже на форуме поменяла пару владельцев

    Вот фото получше:

    [attachmentid=109133][attachmentid=109138]

    Перекидка руля ... хм...

    Нужен леворульный редуктор, нужны другие рулевые тяги, карданчик рулевой тоже скорее всего другой, может потребуются сошки на кулаках немного подогнуть (делов-то - они же чугунные) так, это по рулевому... Кажется, там гидрач стоит, значит еще заменить и переложить гидросистему

    Теперь, что у нас там - перенести вентилятор печки на другую сторону, а главный сцепления и тормозной на обратную, магистрали перекинуть, еще возможно потребуется подвинуть корпус воздушного фильтра, ... так это по внутрянке...

    Теперь на панели приборов - вырезать бардачок слева и вварить его справа, приборку наоборот наварить панель на месте вырезанного бардачка и вырезать по новой, закрепить рулевую колонку на новом месте, замок зажигания и пару жгутиков проводов, также не забыть перекинуть педали, тросик газа с права на лево да так, чтобы не клинил, тягу педали сцепления и тормоза, ну кнопки на косоли и так дотянешься.... если не ошибаюсь, перечень переделок закончен.

    Может найдешь сыну другую игрушку?

    post-2266-1297984856_thumb.jpg

    post-2266-1297985806_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    А, вспомнил, еще надо дворники на другую сторону вывернуть, а для этого на рамке лобового стекла моторчик перенести....

    [attachmentid=109139][attachmentid=109140]

    Короче, Жомарт, сотку сыну, а сороковку себе. И руль не трогай, не надо.

    post-2266-1297985983_thumb.jpg

    post-2266-1297986184_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    Всем большой РАХМЕТ! на выходных буду разговаривать с сыном, сам практически созрел, если сын даст одобрямс буду чесать репу. по поводу его юного возраста и отношения к вещам которые достались легко отчасти согласен с вами, но если есть возможность, дано обещание и вроде он (сын) с головой дружит почему бы нет, была задумка про камри 30 или 35, но таких авто пруд пруди, хочется что-то особенное, при этом как высказался Odissey не исключено что она со временем или хотя бы по зиме будет у меня, в семье уже 2 авто, 105-ка и субарик импреза жены, так что можно сказать на все случаи жизни. в общем как то так, но все равно сыну решать, а так сам действительно положил на нее глаз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Блин!!!Ну почему это не у нас и я не первый в очереди.Взял-бы сразу.Ну а если по теме,есть возможность-бери и не раздумывай.Потом сыну ещё одну возьмёшь,на на этой красавице сам будешь кататься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.