Перейти к публикации
debugger

Бампер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993

    Свем спасибо, пошарил по интернету, начитался всякого... Остались кое-какие вопросы.

    У бамперов TJM есть Т-образные прорези. Как я понял, это дырки для зацепления хай-джеком. (Я правильно понял?) На других бамперах таких прорезей не видно. Почему? Эти прорези -- не единственный способ зацепления джека?

    Где удобней держать хай-джек? В багажнике (меньше шансов что сопрут), на заднем бампере (видел у кого-то фотографию, где хай-джек висит сзади на запаске, но показалось, что торчит сильно выше крыши), в багажнике на крыше?

    Есть ли принципиальная разница между ARB и TJM? Или вопрос только во внешнем виде и во вкусе-цвете? Имеет ли смысл покупать оба бампера (передний и задний) одной конторы? Или опять про вкус и цвет?

    Будет ли нормально смотреться чёрные бампера и багажник на белой машине?

    Вопрос к SASH:

    Я почти созрел до покупки б/у бампера. Не то чтобы у меня не было $3000 на новый, но это всё-таки заметные деньги, которым я могу найти и другое применение. Тем более что моя машинка давно не девочка, и новенькие бампера ей будут не к лицу... ;-)

    Про подождать -- не проблема. До следующего лета вполне терпит.

    Предварительно, меня интересует комплект (или частями, но чтобы всё подходило друг к други по цвету и стилю) для TLC80:

    1. Передний бампер (с сохранением штатной механической лебёдки -- я её только что починил, и менять на электрическую нет желания),

    2. Задний бампер (с калиткой под запаску),

    3. Багажник на крышу.

    Где можно почитать об условиях покупки и доставки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    Доброго времени суток, Дебаггер!

    У бамперов от КДТ тоже есть прорези под ХайДжек.

    117877[/snapback]

    Г-н STEAG,

    Что меня в вас более всего раздражает, так это то, что вы влезаете со своей рекламой по поводу и без повода. Я задавал свои вопросы вовсе не вам, а уважаемой публике. Ладно бы вы (как часть публики) отвечали на поставленные вопросы (я был бы только благодарен), но вы же не ответили ни на один из них, но опять (!) выдали на гора страницу рекламы. Насколько я понимаю, для этого есть специально отведённое место -- прикреплённая нитка в разделе Барахолка (и вы про эту нитку прекрасно знаете). Я бы попросил вас всю свою навязчивую рекламу оставлять в том специально отведённом для вас месте.

    Некоторые заходят в КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ на нашем сайте, но не ходят в подготовку автомобилей. А ведь там МНОГО чего написано. Например по адресу http://www.kdt.su/index.php?id_menu=10&id_...=3&type_prod=13 да и по другим ссылкам в шапке этого раздела. Гляньте на досуге...

    117877[/snapback]

    Как я уже писал вам (в отведённом для этого месте), что вашу бы энергию да на улучшение вашего же сайта. Чем объяснять каждому встречному, что надо заходить не только в каталог продукции, но и в раздел ''подготовка автомобилей", давно бы поставили ссыклу из первого во второе... А ещё лучше, добавили бы дельное и детальное описание (и фотографии) каждого вашего продукта в каталог. Не можете сделать сами -- наймите дизайнера и программиста... Но нет, вместо улучшения своего сайта вы продолжаете бомбить этот форум (и, наверное, несколько других) рекламой. Которая у меня уже ничего, кроме раздражения, не вызывает.

    Ничего личного.

    debugger

    P. S.

    Кстати 1: Ваша ссылка приводит меня на страницу вот такого содержания:

    ------------------------------

    Notice: Undefined variable: id_auto in /home/kdtsu/public_html/index.php on line 352

    Notice: Undefined variable: id_auto in /home/kdtsu/public_html/index.php on line 353

    Warning: mysql_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/kdtsu/public_html/index.php on line 354

    -->Передние бамперы второго поколения

    Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/kdtsu/public_html/index.php on line 358

    ------------------------------

    Кстати 2: Обраптите внимание на левую панель вашего сайта: Тёмно-синий фон, жирные бросающиеся в глаза и назойливо повторяющиеся диагональными надписи "DT KD"... И на этом фоне -- оглавление раздела "Подготовка автомобилей", набранное чёрными (!) мелкими буквами... И вы после этого жалуетесь, что раздел "Подготовка автомобилей" никто не читает! Скажите спасибо за это вашему дизайнеру и увольте его/её по причине профнепригодности.

    Кстати 3: Учтите, что IE не единственная в мире интернет-гляделка. Ещё есть Опера, Огненная Лиса, ..., да и Windows -- не единственная в мире операционка.

    Ещё раз обращаюсь к вам: Направьте свою энергию на улучшение вашего же сайта. Когда доведёте его до ума, просьба: не пишите мне об этом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Японский Жып Канадской сборки

    To: debugger

    Свем спасибо, пошарил по интернету, начитался всякого... Остались кое-какие вопросы.
    Доброго вам времени суток, Debugger! Приняв во внимание вышесказанное предлагаю другую формулировку вчерашнего ответа. Надеюсь, ее содержание будет интересно не только нам с вами.

    Про Т-образные прорези на бамперах ТЖМ вы поняли правильно. Профилированные прорези хорошо держат ХайДжек. Но есть у них и недостаток. Если при подъеме машина перекашивается, ХайДжек заклинивается. Да и сбросить машину на сторону, если она задомкрачена за Тэшку невозможно! В бамперах, где нет Тэшек, есть усиленные места под установку ХайДжека: и поднимать можно, и сбрасывать удобно. Кое-кто (никакой рекламы!) предусматривает и то и другое (см. иллюстрацию).

    Если вы собираетесь приобретать багажник, лучше хранить ХайДжек прикрученным к нему. На секретках, например, чтоб не сперли. Можно прикручивать к бамперу. Горизонтально, если он без калитки и вертикально, если с. Некоторые (никакой рекламы!) предусматривают крепление под ХайДжек ПРЯМО на калитке (см. иллюстрацию).

    Если у одного производителя удачный передний бампер, у другого задний, а третий поставщик предлагает офигительно дешевый экспедиционный багажник, и вам нравится, как все это вместе смотрится на вашей машине, почему нет? Хотя, если брать «все в одном» месте, можно говорить о скидках. С (ОЙ! Чуть не проговорился!) можно.

    Есть ли принципиальная разница между ARB и TJM? Принципиальной нет! У каждого производителя есть достоинства и недостатки. Есть и РИФ, и Китайцы, и (ОЙ! Чуть не проговорился!), и Каймар, и ТЛЦЦ, неизвестные гаражные умельцы наконец. Будут Химик и прочие. Нужно взвесить все «за» и «против» и принять правильное решение. По статистике получается редко… Но надо стараться: у вас, как я понял пол-года на размышление.

    Будет ли нормально смотреться чёрные бампера и багажник на белой машине? Зависит от бамперов и от машины. В любом случае, думаю, лучше чем белые. In My Home Opinion of course!!!

    С уважением, Алексей

    (просто Алексей)

    post-1544-1161005919_thumb.jpg

    post-1544-1161006028_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    <skipped> Приняв во внимание вышесказанное предлагаю другую формулировку вчерашнего ответа. Надеюсь, ее содержание будет интересно не только нам с вами. <skipped>

    А на форуме, оказывается, можно из песни слова топором вырубать... Но, может, это и к лучшему. А то вы с утра такого понаписали... Я, знаете ли, не люблю когда меня рекламщики за идиота держат. А, впрочем, я не в обиде за то что вместо тех двух сообщений это появилось. Если бы вы ещё воздержались от нелепых шуток типа "(ОЙ! Чуть не проговорился!)" и "Кое-кто (никакой рекламы!)", было бы совсем замечательно. Я бы начал думать, что с вами можно иметь дело.

    За ответы спасибо. Всё понятно, но наводит на новый вопрос:

    <skipped> В бамперах, где нет Тэшек, есть усиленные места под установку ХайДжека: и поднимать можно, и сбрасывать удобно. Кое-кто <skipped> предусматривает и то и другое. <skipped>

    GPF, Ярик, вы недавно купили бампера TJM -- есть ли там "и то и другое"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Что у ТЖМ и у АРБ есть разные модели

    У каких то есть эта функция у других моделей нет .

    Но опять же для чего смотря тебе бампер и Хайджек biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot
    Будут Химик и прочие. Нужно взвесить все «за» и «против»

    Будут но думаю с вами мы пересекаться не будем, если только дружески. Не настроенны мы на большие партии, настроенны на штучный товар под каждого клиента - его мнение учитывается при разработке бампера, подножки .... дизайн, дополнительные элементы, оптика, цвет, индивидуальные размеры каждого авто (аварии и плохие дороги, лифт .....) - все это выбирает клиент перед изготовлением бампера - поэтому каждый должен получаться эксклюзивом, по вполне вменяемым ценам (не внаших интересах ломить цены за никем еще не опробованный товар).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    To: STEAG

    In My Home Opinion of course!!!

    SB: In My Humble Opinion.

    Of course.

    To: debugger

    На моем TJM-15 нет Тэшек и также не видел мест по установку домкрата, но специально не смотрел - домкрата все равно пока нет. Посмотрю - напишу.Бампер стальной. Сталь, похоже, хорошая.

    Кстати, с белой машиной смотрется должно хорошо. =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Японский Жып Канадской сборки

    GPFу: Наверное, стоило бы Вам просто в личку написать, но, думаю, другим тоже будет интересно. Я не претендую на доскональное знание компьютерного слэнга различных направлений. Но сносно говорю по-Ангилйски. И грамотно пишу, кстати, поэтому позволю себе защититься в рамках этой конфы и именно в такой форме! В ответе Дебаггеру я выразил мое СОБСТВЕННОЕ, а не СКРОМНОЕ мнение. А оно обозначается словом HOME.

    По адресу http://mindmix.ru/photo/72-372-prostite-za...imho-read.shtml есть подтверждение моих слов:

    Гость 25 января 2003 г. 10:07:59

    Простите за вопрос,а что такое ИМХО?

    ...

    AskII 25 января 2003 г. 20:59:49 IMHo In My Home Opinion, соотв. "По моему личному мнению"

    Спасибо за внимание

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    GPFу:  Наверное, стоило бы Вам просто в личку написать, но, думаю, другим тоже будет интересно. Я не претендую на доскональное знание компьютерного слэнга различных направлений. Но сносно говорю по-Ангилйски. И грамотно пишу, кстати, поэтому позволю себе защититься в рамках этой конфы и именно в такой форме! В ответе Дебаггеру я выразил мое СОБСТВЕННОЕ, а не СКРОМНОЕ мнение. А оно обозначается словом HOME.

    По адресу http://mindmix.ru/photo/72-372-prostite-za...imho-read.shtml есть подтверждение моих слов:

    Гость 25 января 2003 г. 10:07:59

    Простите за вопрос,а что такое ИМХО?

    ...

    AskII 25 января 2003 г. 20:59:49  IMHo In My Home Opinion, соотв. "По моему личному мнению"

    Спасибо за внимание

    119360[/snapback]

    Мне даже лестно, что нитка всё ещё живет...

    STEAG:

    Наверное, вы действительно неплохо говорите по "по-Ангилйски". (Простите мне эту подколку. Я полностью признаю что это всего лишь забавная опечатка.)

    Но я выражу свое *скромное* мнение, что "home opinion" -- скорее всего ошибка. Во-первых, я никогда не слышал такого толкования аббревиатуры "IMHO", а во-вторых, "поиск рулит":

    1. Поиск фразы "in my home opinion" на гугле даёт 18 страниц, из которых только одна англоязычная (да и то писанная азиатом), все остальные -- русские, польские, и чёрт знает какие.

    2. Поиск фразы "in my humble opinion" даёт более 2 *миллионов* страниц.

    Но у вас, безусловно, есть право называть своё мнение хоть скромным, хоть домашним. ;-)

    GPF:

    Жду.

    ---

    Привет всем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Все желающие могут проследовать по ссылке acronymfinder.com и посмотреть там IMHO. Есть 6 вариантов и не одного с "home". Если правильно сказать то, что имелось ввиду, то было-бы "home-grown opinion".

    debugger: На бампере нет специально укрепленных мест и нет "тэшек". Мало того, нижняя часть под углом - т.е. зацепиться не за что вообще. Но он мне все равно нравится. =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    <skipped>

    debugger: На бампере нет специально укрепленных мест и нет "тэшек". Мало того, нижняя часть под углом - т.е. зацепиться не за что вообще. Но он мне все равно нравится. =)

    119795[/snapback]

    Ну не для одной же красоты TJM бампера выпускает... Я (почти) уверен, что должен быть способ поднять машину джеком за ваш бампер. Хотя живьём его ещё не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    Ну не для одной же красоты TJM бампера выпускает... Я (почти) уверен, что должен быть способ поднять машину джеком за ваш бампер. Хотя живьём его ещё не видел.

    Да даже за люминевый TJM нормально поднимается джеком, а уж за стальной и подавно...

    post-34-1161459726.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Я и не говорил, что он для красоты. Он для лебедки. =)

    Прилагаются две фотографии - посмотрите сами. Домкратить особенно не за что. Особенно если стояла бы лебедка. В остальном, усилие от домкрата сам бампер наверное выдержал бы.

    [attachmentid=7906]

    [attachmentid=7907]

    Единственая действительно горизонтальная нижняя кромка находится по бокам - но это не часть самого бампера, а дополнительные боковины (держаться на болтах) за которые я бы не домкратил.

    post-1127-1161625007_thumb.jpg

    post-1127-1161625019_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    Ну не для одной же красоты TJM бампера выпускает... Я (почти) уверен, что должен быть способ поднять машину джеком за ваш бампер. Хотя живьём его ещё не видел.

    Да даже за люминевый TJM нормально поднимается джеком, а уж за стальной и подавно...

    120304[/snapback]

    Наглядно. Спасиб хоть показал как бампер смотрится smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    Да даже за люминевый TJM нормально поднимается джеком, а уж за стальной и подавно...

    120304[/snapback]

    А можно посветлее и покрупнее, особенно то место, где джек за бампер цепляется? :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    А можно посветлее и покрупнее, особенно то место, где джек за бампер цепляется? :-)

    Не а. Не получается. Но в выходные, если будет время, сниму поближе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    To: debugger

    А можно посветлее и покрупнее, особенно то место, где джек за бампер цепляется? :-)

    Вот:

    post-34-1162044477_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота
    Я и не говорил, что он для красоты. Он для лебедки. =)

    Прилагаются две фотографии - посмотрите сами. Домкратить особенно не за что. Особенно если стояла бы лебедка. В остальном, усилие от домкрата сам бампер наверное выдержал бы.

    [attachmentid=7906]

    [attachmentid=7907]

    Единственая действительно горизонтальная нижняя кромка находится по бокам - но это не часть самого бампера, а дополнительные боковины (держаться на болтах) за которые я бы не домкратил.

    120811[/snapback]

    У мну такой же - хайджечу за горизонтальную нижнюю трубу над прорезью лебедки - оч удобно (у мну лебедки нет, поэтому как хайджечить за него с лебедкой - не знаю, может губки мешают)

    А бамперок реально очень зачетный - симпотнее пока не видел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.