Перейти к публикации
SVV

4 раннер, дв. 22r,карб.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Орел
    • Машина: Тойота 4 Раннер

    Всем привет!

    У меня Тойота 4 Раннер 1995 года, двигатель 22 R, карбюраторный.

    Подскажите какими должны быть обороты быстрого холостого хода при запуске холодного двигателя в условиях низких температур (- 20 гр.С), и как их отрегулировать если они не соответствуют установочным? У меня 3000 об/мин, вторая ступень 1500 об/мин.

    На машине отсутствует табличка с установочными данными.

    Спасибо.

    Надеюсь на вашу помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block
    Всем привет!

    У меня Тойота 4 Раннер 1995 года, двигатель 22 R, карбюраторный.

    Подскажите какими должны быть обороты быстрого холостого хода при запуске холодного двигателя в условиях низких температур (- 20 гр.С), и как их отрегулировать если они не соответствуют установочным? У меня 3000 об/мин, вторая ступень 1500 об/мин.

    На машине отсутствует табличка с установочными данными.

    Спасибо.

    Надеюсь на вашу помощь.

    1293489[/snapback]

    ...привет! у меня 70 22 R по забугорным форумам выстаили прогревочные около 2300 (3000 слишком уж орёт), а нагретые около 1000

    ...на счёт оборотов если не напишут, вечером гляну вспомнить попробую blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    когда была карбюраторная королла с очень редким движком 3А и то нашел в инете абсолютно всё по карбюратору, включая и его полную схему и методику проверки всех узлов.

    Думаю и на 22R есть.

    поискать можно например тут http://toyota-club.net/

    или на самом карбюраторе есть его модель и потом тупо вбивать в гугле номер модели

    еще по яндексу "страничка динамитрия"

    успехов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block
    когда была карбюраторная королла с очень редким движком 3А и то нашел в инете абсолютно всё по карбюратору, включая и его полную схему и методику проверки всех узлов.

    Думаю и на 22R есть.

    поискать можно например тут http://toyota-club.net/

    или на самом карбюраторе есть его модель и потом тупо вбивать в гугле номер модели

    еще по яндексу "страничка динамитрия"

    успехов

    1294389[/snapback]

    ...в том то и проблема чт мало инфы по карбам 22 движка, даже в америкосии, перерыл кучу форумов, хотя у них и двигло распространено + куча китов всяких к нему есть... ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У меня на 3VZ обычно 1500, 1200, но на морозах( ниже -10) за 2500, и сек через 10 падаеют плавно до 1500.... Думаю нормально это, если отрегулируешь на сильных морозах до 1200, потом прогревных не будет ваще...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    У меня (130 T4R 22R 1995г) при старте обороты с 1100об/мин плавно, минут за пять, поднимаются до 2300об/мин, потом сбрасываются на обычный холостой ход (у меня установлен 900об/мин), никаких ступеней нет blush.gif

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Тойота 4 Раннер
    У меня (130 T4R 22R 1995г) при старте  обороты с 1100об/мин плавно, минут за пять, поднимаются до 2300об/мин, потом сбрасываются на обычный холостой ход (у меня установлен 900об/мин), никаких ступеней нет blush.gif

    1302154[/snapback]

    Если можно напиши какая модель карбюратора на дв.22R,а то я на своём карб. не обнаружил.

    Хочу сам разобраться т.к. никто не может мне подсказать, как регулируется быстрый холостой ход. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    ОК, попробую шильдик найти wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: TOYOTA 4 RUNNER 93г 2.4л 22R-E

    после -15 на холодном двигателе 22RE обороты 1900-2100....Я думал это ненормально, хотел весной проверять датчики....Оказывается это норма?!?!

    Очень, очень мало информации по 22RE....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Ага!!! И у меня карбюратор точно такой же стоит..... wink.gif

    Ни разу в него не лазил еще..... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай
    • Машина: Toyota 4runner

    Этот карбюратор называется Aisan. Вот они новые на алиэкспресс продаются по приемлемой цене 

    https://m.aliexpress.ru/item/4001182105666.html?spm=a2g0n.productlist.0.0.88a25a95xywTu4&browser_id=fe658087510e4e31bd19b69738c94d54&aff_trace_key=&aff_platform=msite&m_page_id=nldsffx0qxwcadvx17c98cdea12246495bf34a5323&gclid=

     

    Изменено пользователем Milk-33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.