Перейти к публикации
Boltpsp

Повышеный расход 2.4 4runner

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казань
    • Машина: toyota 4runner 1991 61 кузов 22RE

    Добрый день! стал счастливым обладателем TOYOTA HILUX 4RUNNER 1991 гв в 61ом кузове. движок 2.4 инжектор колёса 33 hankook. так вот: расход у меня 31л/100км на полном приводе. считаю это не правильным. при всём при этом дрыгатель работает не ровно: при прогретом двс обороты постоянно плавают вплоть до полной остановки двигателя. при остановке в положении "в гору", т.е. когда морда слегка задрана тронуться не возможно(глохнет), приходится с перегазовкой выезжать.да исчо момент: двигатель не прогревается, т.е. стрелка температура выше половины не поднимается, пережал струбциной патрубок идущий в радиатор, тож не помогло. HELP!!! bee.gif

    Изменено пользователем Boltpsp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Добрый день! стал счастливым обладателем TOYOTA HILUX 4RUNNER 1991 гв в 61ом кузове. движок 2.4 инжектор колёса 33 hankook. так вот: расход у меня 31л/100км на полном приводе. считаю это не правильным. при всём при этом дрыгатель работает не ровно: при прогретом двс обороты постоянно плавают вплоть до полной остановки двигателя. при остановке в положении "в гору", т.е. когда морда слегка задрана тронуться не возможно(глохнет), приходится с перегазовкой выезжать.да исчо момент: двигатель не прогревается, т.е. стрелка температура выше половины не поднимается, пережал струбциной патрубок идущий в радиатор, тож не помогло. HELP!!! bee.gif

    1297787[/snapback]

    Мотор не едет вот и расход, причину искать надо, чтобы что то подсказать надо знать карбюратор или инжектор???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner RN61 22REC 1989г.в.

    - промыть инжектора.

    - воздушный фильтр - поставить новый.

    - топливный фильтр - поставить новый.

    - заменить свечи, провода и крышку трамблёра.

    - термостат - поставить новый.

    - расходомер - осмотреть, если есть пыль-грязь аккуратно удалить.

    - воздуховод - осмотреть, если есть пыль-грязь аккуратно удалить.

    - дроссельная заслонка - осмотреть, если есть пыль-грязь аккуратно удалить.

    - впускной коллектор - осмотреть, если есть пыль-грязь аккуратно удалить.

    - оценить проходимость выпускного тракта, при необходимости раскрутить флянец перед катализатором (если есть таковой).

    и ещё есть ЕГР, найди тему, почитай, но в той теме мозг будет сломан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    ....... движок 2.4 инжектор колёса 33 hankook. так вот: расход у меня 31л/100км на полном приводе. считаю это не правильным.

    1297787[/snapback]

    Может просто тапки великоваты и тяжеловаты для такого моторчика? Ведь у него всего то 112л/с?

    Если ездишь на полном приводе, значит без него никак? Вот еще дополнительная нагрузка....

    У меня на 31" колесьях в новогодних московских "сугробах" на проезжей части при полном приводе расход был около 25л/100км wink.gif

    Сейчас все нормализовалось (заносов на дорогах нет), по городу 14-15, на трассе 11-12.smile.gif Мотор 22R (2,4-карбюраторный) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.