Перейти к публикации
anwalt

Личинка замка 5 двери

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan PF, была T4R 89 3VZE

    Тема такая. Сегодня обнаружил, что у моей машинки, какая-то П&^##@ наркоманская ночью изуродовала личинку замка 5 двери ((( Причем ковыряла скотина тупая усердно - личинку в букву "О" превратила. Естественно, открыть не открыл, а изуродывал так, что ключ даже не влазит. При том, что 4 года назад брал машинку с такой же фигней, но хотя бы ключ влезал ))) а тут вандалы ((( Заказывал тогда полный комплект и заменили все замки.

    Это была грусная история, а теперь вопрос. В existe смотрел отдельно личинку, но там под номером 69055-89105 значится только ЦИЛИНДР замка, а не личинка. Есть идея вытащить личинку из старого замка зажигания (остались ключи) и попробывать вставить в цилиндр (если осталась жива электрика) замка задней двери. Кто-нибудь это делал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 3VZE

    Я этим вобще не заморачивался. У меня стекло габажника с пульта опускается. А личинка стоит только чтоб дырку закрывать. На самом деле элементарно , если уж надобность в замке есть, тупо купить на разборке и пересобрать ее под твой ключ. Я б тебе помог, но живу в Туле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    купить на разборке и пересобрать ее под твой ключ.

    + много , там делов на час

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan PF, была T4R 89 3VZE
    У меня стекло габажника с пульта опускается

    1299381[/snapback]

    Отдельный блок какой или что? можно поподробней про пульт, интересная тема. Мож вообще тогда заглушку воткну вместо личинки, чтоб у наркоманов клешни не чесались

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 3VZE

    ну в этом я тебе вряд ли помогу. Мне дружбан. когда сигналку с автозапуском вставлял, какой то волшебный блок подсоединил. Теперь одним нажатием на кнопку машина с сигналки снимается, а если подольше на эту кнопку жать, то окно опускается. Когда ставишь на сигналку. стекло само поднимается. guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    А CYLINDER это и будет целая личинка. А по номеру 69055-89105 она будет ещё и с ключом - CYLINDER & KEY SET.

    И кстати вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan PF, была T4R 89 3VZE

    А когда закрываешь машину, от все открытые стекла закрываются... типа доводчика что-то воткнули. У меня Шериф с автозапуском, сейчас посмотрю инструкцию, может тоже типа такого можно подключить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 3VZE

    Не, только заднее. И подключить просто так не получится. Там блок паренек какой то мудрый вставлял. Доводчик только закрывает стекла, а тут должен и открывать, и закрывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan PF, была T4R 89 3VZE
    Lion я видел твою тему про цилиндр 2006 года. Так ты заказал тогда отдельно или комплект? Просто не очень ясно, когда открываешь схему с замками. Замки боковых дверей изображены с ключом в личинке и подпись имеется, а к пятой двери просто цилиндр и отдельно крепеж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan PF, была T4R 89 3VZE

    [/b]kapych А паренек мудрый жив? он сам этот блок делал или прикупил его. Смотрю тут тема такая, как в "Тачке на прокачку", где электрик мудрит с подъемниками и открытием дверей с пульта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    А может поставить какую-нибудь заглушку вместо личины, а стеклом управлять с клавиши из салона. think.gifИ не париться. bee.gif

    Изменено пользователем Шурави

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan PF, была T4R 89 3VZE

    Шурави

    Так очень просто и не очень удобно. Хотелось бы опробывать вариант с заменой личинки от замка зажигания, если нет, тогда на разборку и подогнать под ключик, как советовали здесь друзья. Просто не очень удобно иногда бывает положить вещи в багажник, лыжи например или сумки. Можно приоткрыть стекло, положить и закрыть не прибегая к открытию дверей (например машина на автозапуске). Как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    anwalt

    Я в итоге купил весь комплект, т.к. у меня боковых личинок вообще не было ни одной - всё на сигналке.

    На схеме вроде всё красиво нарисовано:

    http://img821.imageshack.us/img821/8720/sc...20110222002.jpg

    http://img407.imageshack.us/img407/6681/sc...20110222001.jpg

    Ну допустим купишь новую личинку с ключом. И придётся тогда два ключа таскать - старый для зажигания и новый для багажника. Неудобно. Следовательно под старый ключ всё равно придётся новую личинку перебирать.

    Выходит проще на разборке купить личинку и под старый ключ её переделать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Интересно какой идиот на разборе вам продаст одну личинку, будут продавать только комплект целиком.

    Вообще конечно надо рассмотреть вариант, забивания smile.gif)

    Я вот тут сижу и вспоминаю сколько раз открывал дверь или опускал стекло ключом. 1 или 2 а в Прадеде так вообще ниразу помоему.

    Так что нужно ли это?

    У меня как бы тоже вопрос встречный, на запаску гайку с замком кто-нибудь отдельно покупал через exist? ее можно отдельно заказать потом перебрать под свой замок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN
    Шурави

    Так очень просто и не очень удобно. Хотелось бы опробывать вариант с заменой личинки от замка зажигания, если нет, тогда на разборку и подогнать под ключик, как советовали здесь друзья. Просто не очень удобно иногда бывает положить вещи в багажник, лыжи например или сумки. Можно приоткрыть стекло, положить и закрыть не прибегая к открытию дверей (например машина на автозапуске). Как-то так.

    1299495[/snapback]

    Согласен.

    А вообще, сколько ключей отродясь со 130-м? У меня

    1) зажигание;

    2) личинки дверей;

    3) личинка багажника.

    К бардачку ни один ключ не подходил. Подогнал личину под ключ зажигания.

    Старый хозяин отдал мне с машиной второй комплект так же из трех ключей. Новенькие и незатертые. И, поэтому, я был уверен, что так и должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan PF, была T4R 89 3VZE

    Попробую начать с варианта альфа, поскольку завтра выходной - вариант бетта с разборкой отпадает. в гараже попробую замок зажигания старый разобрать (распилить). ехиsт думаю будет вариант омега smile.gif

    Про открывание ключом задней двери... ИМХО в машине - если это установлено, значит должно работать (как-то так педантично смотрю на это)

    ЗЫ Кстати, всех с праздником! Лично я служил, целых два года rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan PF, была T4R 89 3VZE

    Нашел тут в одном ненашенском форуме -

    "чтобы вытащить личинку нужно повернуть ключ в положение ACC и нажать на головку" То есть сверлить и пилить не придется. уже на душе радостно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1KZ-TE 185W, 1998 был; сейчас 2TR 2007

    "На самом деле элементарно , если уж надобность в замке есть, тупо купить на разборке и пересобрать ее под твой ключ."

    +100. А по переделке под свой ключ обращаться не к специалистам по автомобильным замкам, а к специалистам по домашним замкам, они это то же умеют, но возьмут за свою работу не 20 зеленых рублей а 5 и сделают за 20 минут. /Можно и к первым обратиться, но сказать надо что замок от кароллы :-), тогда заплатишь 10. Примерно так/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.
    А вообще, сколько ключей отродясь со 130-м? У меня

    1) зажигание;

    2) личинки дверей;

    3) личинка багажника.

    Странно. У меня 1 ключ. И на зажигание и на все двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan PF, была T4R 89 3VZE

    Странно. У меня 1 ключ. И на зажигание и на все двери.

    1300074[/snapback]

    У меня тоже до вчерашнего дня был один ключ на все замки (кроме бардачка, просто там замка вообще нет). А у Шурави видимо все личинки были какими то кретинами изуродованы, а потом просто вставлены другие без переделки - как то так наверно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.