Перейти к публикации
Spielberg1947

Нужна информация о навигаторах ГЛОНАСС

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Планирую в экспедиции испытать навигационные приборы ГЛОНАСС. Передвигаться будем автономно по малонаселённым участкам на квадроциклах.

    Кто чего знает об этом, какие преимущества, удобства, можно загружать свои карты, водонепроницаемость, к кому обратиться с предложением спонсировать?

    Удивила крайне высокая цена в отличии от привычных мне GPS приёмников! И невозможность их найти в наличии в продаже.

    Изменено пользователем Spielberg1947

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    а может нестоит испытывать то??, лучше проверенные временем брать.. особенно в экспедиции

    по теме- хороших отзывов не слышал, а плохие.. ну есть немного, и пакость вся в том что подтвердить и опровергнуть никто не смог((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Если еще с аквалангом в тихом океане плавать тогда ГЛОНАСС самое то что надо laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А что уже есть навигаторы? И модуль припаян, а не суотчем приклеен к плате? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    странно у меня обычная прога, в навигатор идет с поддержкой глонаса, я думал это просто такой протокол, ну типа своя частота на которой они выходят. разве нет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Я пока только такую штуку нашёл http://www.glonass-rus.ru/glospaceSGK-70

    В своих путешествиях я всегда использую гармин, работает в любой точке мира и в любых условиях. ГЛОНАСС по любому буду дублировать системой GPS.

    Есть идея испытать этот нашумевший ГЛОНАСС. Ищю реальные выходы на официалов чтобы договориться о сотрудничестве. Это прекрасная возможность испытать его за чертой МКАДа! Это же технология Российская для граждан, не только для военных. Деньги налогоплательщиков на это тратятся. По-этому, каким бы не был этот ГЛОНАСС, я намерен это испытать в реальных условиях!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Я пока только такую штуку нашёл    http://www.glonass-rus.ru/glospaceSGK-70   

    цена blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Spielberg1947

    А что нового ты хочешь узнать? Системы практически идентичны, ну спутники в разных точках, немного частоты отличны, а общая логика - одна.

    ИМХО еще долгое время GPS будет работать лучше и надежнее просто потому, что туда вложено сил и мозгов много. А вот когда ОНИ и в наш ГЛОНАСС вложат свои знания - все станет просто замечательно! И совмещенные приборы достойно займут своё место на панелях наших авто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Испытать то можно, там опять спутники попадали )))

    гармин обязательно в рюкзак кинь )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Время зря потратил, не для профи он: http://nvo.ng.ru/concepts/2008-08-15/10_pribor.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Я пока только такую штуку нашёл http://www.glonass-rus.ru/glospaceSGK-70

    В своих путешествиях я всегда использую гармин, работает в любой точке мира и в любых условиях. ГЛОНАСС по любому буду дублировать системой GPS.

    Есть идея испытать этот нашумевший ГЛОНАСС. Ищю реальные выходы на официалов чтобы договориться о сотрудничестве. Это прекрасная возможность испытать его за чертой МКАДа! Это же технология Российская для граждан, не только для военных. Деньги налогоплательщиков на это тратятся. По-этому, каким  бы не был этот ГЛОНАСС, я намерен это испытать в реальных условиях!

    1304777[/snapback]

    Милейший, вы бы хоть предварительно ознакомились с хоть каким-то полуописанием этой №;%:?*()ной системы спутникового позиционирования. В любом из них недвусмысленно написано что ПОКА ПОЛНОГО И ПОСТОЯННОГО ПОКРЫТИЯ НЕТ. Что это значит надо разжевывать? Или вы хотите использовать т.н. "двухсистемный" ЖоПС-приемник который работает и в Навстаре и вроде бы в ГЛОНАССе? Тогда валяйте - не заблудитесь (Навстар вытянет).

    Вам известно что в добавление к текущему неполному покрытию не всякий спутник ГЛОНАССа пищит в частоте L1? Об этом не трындят на камеру в междусобойчике у премьера, но это и не особо скрывают - в тырнете найти эту информацию 5 минут поиска. Это к вопросу о профи: профи подобных вопросов не задает, т.к. знает как работает СРНС и публичной информации о ГЛОНАССе любому профи достаточно чтобы понять что пока ей пользоваться нельзя.

    Да и не нужен ГЛОНАСС в гражданском варианте вообще: Галилео на подходе, а эта СРНС изначально запроектирована как публичная и надгосударственная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.