Перейти к публикации
Командор 52

Хочу поделиться.......

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н.НОВГОРОД
    • Машина: TLC 100

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Давно читаю форум и успел воспользоваться Вашими советами по ремонту и обслуживанию, за что большое спасибо. Но первый мой пост был о продаже машины. Хотя авто продовать не хотел, потому что брал и делал машину для себя, но понадобились деньги. И получилось так, что машину продавать не пришлось, чему очень рад party.gif Сейчас постепенно начинаю строить экспедиционник. Сегодня выбирал подвеску и встал перед выбором: два дюйма или три дюйма? На лето хочу поставить 33-е колеса, а на зиму оставить штатные 275х70 R16 Наверное остановлюсь всетки на трех дюймах, так как при более большом лифте на зимней резине машина будет смотреться несуразно. Подвеску выбрал ARB OLD MAN EMU. По поводу резины выбор между BRIDGESTONE DUELER A/T (модель693) и YOKOHAMA GEOLANDAR A/T-S (модель G012). Кто имеет такие нештяки в пользовании поделитесь плюсами и минусами. В дальнейшем планирую заняться салоном (сделать спальник, установить СИ-БИ) и перенести газовые балоны из багажника вниз, вместо запаски. Ну вроде все, просто хотел поделиться радостью, что машина осталась у меня и начинаю строить свою мечту party.gif

    PS Очень жаль, вчера не смог приехать на сбор клуба в Н. Новгороде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Постройка экспедиционника Это навскидку. Вообще, попроси модераторов перенести тему или в ТЛК или в околотойотные. Там народу бывалого больше тусуется. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Сruiser 200GX 4.0 2013.

    2" под 33е колеса достаточно,

    имей ввиду, есть мнения что ОМЕ проседают, из-за этого себе их не поставил.

    По резине, имхо А/Т смысла нет ставить, тем более если на зиму зимняя. Есть поговорка, лучшая ат резина, это мт (конечно не экстремальная, а типа BFG мт).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Под 3"не только пружинами и аммортами отделаться можно(панары,кастор,шланги)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Командор 52

    а почему не 35" ? лучше бы было.

    у меня стоит ОМЕ +2" -этого вполне достаточно для 35.

    но я все же взял лифт/комплект (Питерского производства),и решил долифтоваться им ещё на 2" (проставки под пружины и тд)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.НОВГОРОД
    • Машина: TLC 100

    По большей части эксплуатация город-трасса. На 33 управляемость получше и расход меньше, чем на 35. Хотя было бы не плохо, если кто нибудь поделится опытом эксплуатации. На лифт 3 дюйма шланги и тд не надо переделывать. Нужна хорошая управляемость+лучшая проходимость, чем в стоке.

    PS видел авто с лифтом +3 и 35 лаптями, понравилось. Зачетно смотрелась машина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    На 37"-38" увидишь,ещё больше понравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.НОВГОРОД
    • Машина: TLC 100
    На 37"-38" увидишь,ещё больше понравится.

    1310267[/snapback]

    Да у товарища на 37 стоят, для повседневной езды не айс. Задача построить машину, чтобы была сбалансированная и по техническим характеристикам и внешне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.