Перейти к публикации
muhaev

TLK 100 2005 год - дисплей в торпеде!? помогите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Заречный, Пензенской области
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2004

    На моей машине монитора нет, но знаю точно что есть в машинах такого же года, так вот обьясните пожалуйста кто понимает, в чем тонкости подбора этого самого монитора для моей машины, на ексисте за него просят не реальные денюшки, нашел на разборе, но там каталожный номер не бьется с якобы подходящим для меня, опятьже если верить ексисту. так вот детали, ексист говорит что на моей машине может стоять

    86111-60250

    86111-60181

    86111-60150

    86111-60180

    в зависимости от года, в чем у них разница понятия не имею. а я нашел человек продает такой дисплей(монитор) с номером 86111-60030. Кто то знает в чем разница? подойдет ли он к моей машине?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Покупаете любую 2DIN магнитолу...исходя из бюджета....и голову себе не засоряете различными номерами. ТОЛКУ ОТ РОДНОГО МОНИТОРА???? MP3 нет dvd нет..просто дисплей и больше ничего.

    Вам нужно что бы работало или что бы могли потом сказать что у вас родной тойотовский монитор стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 100 2006 была, .LC 100 2006 была, Honda Ridgeline .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    На моей машине монитора нет, но знаю точно что есть в машинах такого же года, так вот обьясните пожалуйста кто понимает, в чем тонкости подбора этого самого монитора для моей машины, на ексисте за него просят не реальные денюшки, нашел на разборе, но там каталожный номер не бьется с якобы подходящим для меня, опятьже если верить ексисту. так вот детали, ексист говорит что на моей машине может стоять

    86111-60250

    86111-60181

    86111-60150

    86111-60180

    в зависимости от года, в чем у них разница понятия не имею. а я нашел человек продает такой дисплей(монитор) с номером 86111-60030. Кто то знает в чем разница? подойдет ли он к моей машине?

    Обладая PXом, поменял штатный узкий дисплей на полноценный монитор 7" (тоже штатный), повесив допы типа нормальной навигации и двд. Сейчас занялся изучением подобного вопроса по "сотке". Если не ошибаюсь то монитор с до 05 г.в. может не встать по проводке на после 05 г.в. и соотв-но наоборот, к тому же кроме монитора еще нужен блок гейтвея.

    то denisp: вообще-то к штатным голова цепляется штатный 6-дисковый ДВД-чейнджер и вы без проблем смотрите видео или слушаете МР-3 файлы на ДВД-дисках. Едиснтвенное, что плохо работает - это штатная нави, карты слабо обновляются, зато вместо штатной нави ставится Фантомовская и Миркомовская нави-приставка. Лучше фантомовская, вы получите не только полноценные навигационные проги, но доступ в инет, громкую связь. Аналогично цепляется и тв-тюнер. Если сравнивать ст-ть компонентов на базе штатного монитора, то они будут сопостовимы с ценами на брэндовые мультимедиа комбайны, ну а если сравнивать китайский ширпотреб, то он конечно по цене в лидерах, зато по качеству в полной Ж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Китайские мониторы зимой "замерзают",с оригинальными таких проблем не на одной машине не испытывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Кстати,да! У меня Пионеровский "комбайн" , стоявший в Камри, слегка подмерзал на сильном морозе, отходил буквально минут через 5, а в RX все всегда было гуд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Покапавшись вечером в инете, нашел эл.схемы на ЛХ-470 с 2000 по 2007 г.в. Из всего многообразия взял эл.схемы только 2004-2007 г.в. и сравнил те места, где стоит дисплей и где дисплея нет, так же вспомнил неоднократный опыт по замене "калькулятора" на полноценный дисплей на RX'ах ("калькулятор" - это узкий дисплей, некий аналог узкого дисплея в "сотках" и ЛХ без полноценого 7" дисплея). Поскольку схемы были именно на ЛХ, а не на "сотку", то остается надеяться, что цоколевки одинаковые, а цвета проводов точно разные, хотя цоколевку вполне реально проверить. Итак, как и в Рексах, для замены монитора требуется блок Гейтвея, желательно что бы он был ровестником дисплея. Не зависимо от места происхождения дисплея, инфа у вас будет выдаваться (мили - км, цельсии - фаренгейты) согласно приборки. Если приборка в км, то инфа будет в европейских единицах измерения. Что касается точек подключения, то такие как +12, ign, АСС и "масса" комментариев не требуют, а основные сигнальные - можно взять со старого штатного разъема. Правда с одним контактом я пока что не разобрался (можно сказать, что всего лишь с одним). Думаю, что это решится, когда схемы будут напечатаны на листе бумаги (в эл.виде они сделаны в виде небольших кусков и просматривать, и искать в них очень не удобно). Подключив дисплей к старому штатному разъему БК (кстати, цоколевки разъемов не совпадают) вы получите инфу на БК, управление климатикой. Подключение к магнитоле, система навигации, блоку SOS - это вообще просто - ставите девайсы и соединяете их согласно схемы, простая, монотонная, кропотливая, несложная работа. Нави, блок SOS можете не подключать, все и без них работает, а вот магнитолу подключать придеться, т.к. на ее панели кнопки обогревов,аварийка, антена. Что касается схем подключения разных г.в. авто (2004 - 2007), то разница минимальна, причем различия в подключении навигации, а в подключении самого дисплея и магнитолы - одинаково. В общем, можно сказать, что действительно глаза боятся - а руки делают...думал, что все гораздо сложнее будет. Полная аналогия с работами по Лексус RX, а это уже этап успешно пройденный.

    М.б. кто-то продает штатный дисплей, магнитолу, чейнджер и блок Гейтвея или хочет поменяться на аналогичный комплект, но без дисплея? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Вот я и сделал первый шаг к переделке "калькулятора" в полноценный монитор тачскрин: форумчани с Лексус-клуба нашли монитор,магнитолу и двд с ЛХа 2007-2008 г.в. аж на Украине. Завтра проплачу и буду ждать посылку, а пока идет посылка, займусь поиском блока гейтвея.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.