Перейти к публикации
tornado

Если по-честному об армии


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80
    ну что повоюем?

    Согласен на все 100 ! Но начинается то все с экономики, так уж всему миру финикийцы хитрож....е навязали. А мы свои ресурсы "на муку" меняем, а не на мозги, технологии и другие, отсутствующие у нас, ресурсы. И все-же армия нужна. И как воспитательная система в том числе, не зря-ж все вороги так "русского духа" боятся focus.gif Государство, как любой организм, должно быть гармоничным. Однобокое, не суть в какую сторону, развитие чревато боком laugh.gif . Экономически, как Картер обещал, нас победили, теперь порабощают. И оббирают. И добираются уже до тех вещей, которые могут нам помочь выстоять и победить неэкономическими методами. И опять можно все по кругу городить ph34r.gif , и где выход? Долой торговлю? Военный коммунизм? Запутали совсем! Пора за пивом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    В первую чеченскую уволили меня по рапорту "не согласен с политикой Российской Федерации ,проводимой в Чеченской республике,отец 32 года календарных в Армии прослуживший ,приказал увольняться)))

    Респект и уважуха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 200 V8, TLC 200 V6
    Солдатиков своих он с афганским опытом стал учить, а не по уставу. К примеру при наступлении у него они не как в программе Служу Советскому Союзу стали наступать. Помните? Бравая пехота идёт по полю в полный рост и не пригибаясь целится и строчит из автоматов.

    Так вот у него было всё просто, одна половина лежит и прикрывает вторую огнём, пока вторая перебегает вперёд, потом наоборот.

    Это как раз требования Боевого устава Сухопутных войск ВС СССР.

    Вот и получается, что офицеру-недоучке обязательно требуется угробить десяток-другой жизней, чтобы компенсировать то, что ему не смогли вдолбить в училище?

    Изменено пользователем dmg2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    Это как раз требования Боевого устава Сухопутных войск.

    Вот и получается, что офицеру-недоучке обязательно требуется угробить десяток-другой жизней, чтобы компенсировать то, что ему не смогли вдолбить в училище?

    Вот и я удивился, но промолчал.

    Хотя очень возможно, что "Служу Советскому Союзу" тут совсем не при чем.

    Просто они показывали как раз тех, кого в этом момент прикрывали огнем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Ну всё-таки пошли на вооружение ЯРСы и по СНВ-3 прошли, как не кричали американцы во время их испытаний с 2007-го.

    Примечательно, что боеголовок не менее 4-х и после отделения каждая способна к самостоятельному маневрированию и полёту к цели.

    Ничего интересного, а самое главное нового: напоминаю что першинги, расставленые в еврозоне в 80-е, то-есть 25 (по буквам ДВАДЦАТЬ ПЯТ) лет назад, имели ГЧ, маневрирующие в атмосфере на нисходящем участке. Знаменитая и последняя система ПРО Москвы А-135 единичные пуски этих ГЧ перехватывала. Так что... у этой новости запашок плесени.

    Оч смешно.

    Русские умеют работать так, как никому не снилось.

    Плати нормально.

    Действительно смешно. Вы не один кто проспал последние 15 лет: русские _умели_ работать. Все кто умели свалили. Вам сколько было при Сергеиче Втором? Это быль тех времен. Про "плати нормально" даже обсуждать не хочется.

    Вот список захватнических войн начатых Россией или с участием России:
    И сколько Раша этими войнами "освоила" новых территорий? Аляска отданая задарма (по сути добровольно) в силу невозможности управлять покрывает все перечисленное как бык овцу. К чему я? Ваши примеры не очень доказательны к заявленой теме.

    Миш, если читаешь первоисточники, так читай их внимательно. То, что ты тут шмайсером назвал, никакого отношения к нему не имеет.

    Тебя ведь то же коробят непрофессиональные высказывания. smile.gif

    Миш, у меня по стрелковому и вообще наземно-пехотному пробелов много - не дошел пока. Назвал и назвал; надеюсь все поняли wink.gif))))) Если кого покоробило - сори. Пока в зоне интересов ВМФ и ВВС. wink.gif))) Там все кисло.

    БТВ, а не хотят русские войны: 45/55 так и держится. tongue.gif

    Изменено пользователем tornado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: tornado

    Вы не один кто проспал последние 15 лет: русские _умели_ работать. Все кто умели свалили.

    Подавляющее большинство свалило тех, кто сильно колбасу жрать любил!!!! Немногие еденицы бывших соотечественников нашли там себя и заняли нормальное социальное положение. Остальные грузчики , сантехники, посудомойки, мелкие лавочники ,короче хрень обыкновенная и их подавляющее большинство. Я постоянно катаюсь по Европе и вижу это своими глазами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: мишлен

    Задумался после твоих слов, перебрал знакомых кто уехал, а их из Казахстана не мало уехало, в том числе два двоюродных брата.

    laugh.gif Что-то из моих уехавших знакомых, нет ни одного грузчика, сантехника и хрени обыкновенной. Хотя что такое эта хрень в твоём понимании?

    Может мой братец, машинист экскаватора, при чём хороший машинист, второй водитель дальнобоя. Есть строитель трубы варит. У строителя четверо детишек, а ему 35 лет всего. Доволен жизнью, три года назад закончил стройку дома о трёх этажах, два верхних теперь сдаёт в наём, там у него 4 квартиры Говорит в принципе уже может не работать. Это хрень? А у нас тогда люди этих специальностей кто? Может быть тамошние и хрень, только они и дома себе построили и детей подняли и в ус не дуют, объездили все курорты, где я ещё и не был. Да и нервишки у них поздоровее.

    А да! Ещё пару хреней видел на Буш-такси, Катоныч соврать не даст.

    Два перца за 60-т лет. Один водитель бывший на пенсии, второй военный врач в Союзе и теперь практикующий врач в Германии. Оба уже по 30 лет в Германии.

    Так вот водила, который ПЕНСИОНЕР приехал на буш-такси на НОВЕНЬКОМ КРУЗАКЕ 76-м, с прицепным домиком. Крузак не первый у него и объехал он всю Европу. Отловили нас по матам, когда мы собирали разбортированые колёса в грязи. Отловили всех, меня с женой, Катоныча с сыном, Eddy4x4 приехавшего с Лондона. Утащили к себе, накормили жаренным мясом, напоили вискарём, ещё пытались заставить меня с женой ночевать в их домике, типа с удобствами, а сами собирались в машине спать.

    Ностальгию я у них заметил, а вот хреновости ни какой не видел.

    Как думаешь такое для шофёра и обычного врача, у нас возможно? Кстати у того что врач 12 000 евро зарплата и он не светило науки, не профессор или бешенно знаменитый и частной практики у него нет, работает на хозяина.

    Да! Ещё моя жена, к ней уже в Чехии люди поехали на консультации за 200 вёрст и государство старается ей помочь с тем чтобы она диплом подтвердила и таки работала врачом.

    Как работает сейчас её подруга уехавшая на 7 лет ранее, как работает знакомая жены из Татарстана (познакомились уже в Чехии).

    Близкий друг машинками торгует, свой здоровенный сервис, автохауз.

    Не на Бентли, ни кто не ездит, но сюда назад не хотят.

    Может таки хренью там становятся, те кто тут шевелиться не хотел и его знания там не нужны были, а себя искать лень было?

    Вот что-то так хрени и не увидел из своих уехавших.

    Да, кстати посуду там мало кто моет, выгоднее посудомоечную машину держать, даже дома. Воды расход меньше, а вода платная.

    А про сантехников?

    Об Англии, профессорах и сантехниках

    Пожалуй самым любимым занятием советской интеллигенции было жаловаться, что в "этой стране дураков" сантехники/водители автобусов/доярки/токари зарабатывали больше кандидатов наук/научных сотрудников/искусствоведов/журналистов. Вот Галковский до сих пор остановиться не может, все стонет по этому поводу. Можно было бы подумать, что в его любимой Англии, управляющая страной хитроумная аристократическая элита ценит образование и создала совсем иную ситуацию. И вот что мы видим:

    ....Судя по участившимся сообщениям, юные головы все чаще задумываются - а не стать ли сантехником? Конкурс в колледжи на специальность слесаря-водопроводчика достигает астрономических показателей: 35-40 человек на место ....

    В средней компании это получается вызов 60 фунтов [около 110 долларов США] и 35 фунтов в час, если ведутся газовые работы. Если сантехнические - до 20 фунтов в среднем....

    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid...000/3921767.stm

    При указанных суммах 20-35 фунтов в час, 40-часовой рабочей неделе и 50 рабочих неделях в год, мы получил 40,000 - 70,000 фунтов в год.

    Теперь для сравнения поинтересуемся зарплатами ... ну, например, в Оксфордском университете (не самый плохонький университетик, верно? Вроде вся эта элита, о которой любит говорить Галковский, там и училась.) И возьмем не каких-нибудь жалких постдоков или ассистентов, а профессоров. Напомню, что речь идет о полных профессорах, которых в консервативной британской системе очень мало (это не Америка).

    И что мы видим?

    http://www.admin.ox.ac.uk/salaries/scales/ga0_cur.shtml

    Вилка зарплаты у профессоров Оксфорда (см. GRADE A20)- 36,080-48,399 фунтов в год.

    Сравнение с доходами сантехников показывает, что нижняя планка зарплат чинильщиков канализационных труб все же немного ниже верхней планки зарплат профессоров, что позволяет сделать оптимистичный вывод, что наиболее успешные и знаменитые из профессоров Оксфорда все-таки дотягивают по доходам до уровня самых молодых, неопытных и криворуких из британских сантехников.

    Оно и правильно, я считаю. Редкий профессор полезнее сантехника.

    Вообще ты меня убил, вроде не сноб, а что тебе профессия сантехник так позорна? А электрик как или каменщик? smile.gif

    з.ы. Ой пля! Забыл самих наших Катоныча и Eddy4x4, то же уехали и тоже та-а-акая хрень! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Катоныч, Eddy4x4, не бейте братцы, это я к слову! friends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: tornado

    Миш! А нового и не надо. Так и говорили, когда НАТО с ПРО зашевелилось. Что есть простые и дешёвые способы уклоняться от ПРО, гораздо более дешёвые и эффективные. Вот и появилась такая ракетка. Кстати пока испытывалась, вой НАТО подняла не детский, ей это не понравилось не зря, боятся.

    Так бы и выли, да заткнули их, что это ни каких договорённостей не нарушает.

    А по жизни всё просто, по прежнему борьба копья и щита, то есть появилось копьё появился щит, на щит появилось лучшее копьё. Так с древних времён идёт и ни чего нового в этом вообще нет.

    Просто теперь щит это ПРО, а копьё РС-24.

    Новое, не новое не важно. Важно что они есть, они эффективны и из-за них не полезут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: beerov

    Вы знаете ключевая фраза у меня это то что свалили те, кто сильно колбасу жрать любит. И конечно речь не про колбасу. Вы же прекрасно это поняли. Вы зря стали переходить на личностные примеры и аналогии. Конечно там гораздо проще реализовать свои колбасные амбиции, и не за счет каких-то выдающихся личностных качеств, а за счет не детской поддержки и четкой организации государств ( в отличии от нашего Гондураса ) Наивно ставить вопрос ,кто социально значимее проффесор или сантехник?? От одного зависит только нормальная циркуляция говен в трубах, а спектр влияния другого гораздо шире. А вы все сводите к одному измерению в евро. А ведь это крайне однобоко и я уверен что это вы прекрасно понимаете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: beerov

    Кстати насчет снобизма, сантехников и грузчиков, последние 20 лет сам работаю шоферюгой и совсем не из-за финансовой необходимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Вы не один кто проспал последние 15 лет: русские _умели_ работать. Все кто умели свалили.

    Точная цитата этого высказывания задокументирована в 1925-ом. А ещё до этого и после триста раз. Так что слухи о смерти больного, скажем так, не оригинальны.

    А теперь тезисы от "грезящего в сновидениях": если оставшиеся не умеют работать, то их рассуждения о работе вообще и о её качестве ничтожны. Если некоторые из оставшихся считают, что они умеют работать, но не свалили - значит утверждение об оставшихся ошибочно.

    И напоследок полярное мнение: за последние 20 лет процент умеющих работать среди занятого населения возрос не менее, чем на порядок. В этом ggoloss-у +1.

    БТВ, а не хотят русские войны: 45/55 так и держится.

    А вопрос был, хотят ли русские войны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To: beerov

    Кстати насчет снобизма, сантехников и грузчиков, последние 20 лет сам работаю шоферюгой и совсем не из-за финансовой необходимости.

    1341750[/snapback]

    Я в курсе, про шофёра, написал же, что на сноба не похож!

    Но фраза удивила

    Немногие еденицы бывших соотечественников нашли там себя и заняли нормальное социальное положение. Остальные грузчики , сантехники, посудомойки, мелкие лавочники ,короче хрень обыкновенная и их подавляющее большинство.

    Колбасу не колбасу, любят или нет, а мозги туда едут и если хочешь там жить будешь нормально, там это главное.

    Хлопотно конечно, но можно и позорного ни чего не вижу.

    А мыкаться там где хуже, если можно лучше вообще смысла не вижу.

    Это как в армии, обязан стойко переносить тяготы, а если тягот нет мы тебе их создадим.

    Был у меня случай, когда стоял около тяжеленного прибора, который поставил на лавочку, ждал пока склад откроют, так припёрся целый подполковник, заставил прибор в руки взять и ждать пока придёт принимающий с ним в руках. Я грешным делом не врубился, может он боялся что прибор повредиться на лавке, ну упадёт типа или ещё что, хотя я вроде не дурак и ставил надёжно.

    Полкан придурок рядом стоял и после того как прибор сдал, он лекцию мне прочитал, про тяготы и что это он мне во благо делает, приучает к этим самым тяготам.

    Я просто в ахуе был, от дебилизма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: beerov

    Колбасу не колбасу, любят или нет, а мозги туда едут и если хочешь там жить будешь нормально, там это главное.

    Ну на счет утечки мозгов , это чисто пропагандисткое клише из дебилятора и не больше, только еденицы там попадают под это определение и в сравнении с количеством грамотных и талантливых людей здесь, они капля в море. А на счет ВЫБОРА , так каждый выбирает по себе , женщину , коня , дорогу!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: мишлен

    Эх не всё так просто, у нас уже всё почувствовалось, разъехались и медицинское образование уже не получишь как раньше, отсюда и Чехия пошла. В России ещё не так, она больше и народу больше, но процесс то идёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: beerov

    Ну конечно все не так просто, а иногда больно и обидно. buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    Вы знаете ключевая фраза у меня это то что свалили те, кто сильно колбасу жрать любит. И конечно речь не про колбасу.

    А оставшиеся колбасу есть не любят?

    Не любят спокойно ходить по улице?

    Не любят спокойно ездить по дорогам, не рискуя попасть под мигалку бандита?

    Или они любят стоять в организованных мигалками пробках, ожидаючи пока те, кто нарезают Россию на колбасу, соблаговолят проследовать в сауну с девками?

    Что они делают?

    Поднимают целину?

    На мегастройках возводят проекты века?

    Или тихо сопят под лавкой во благо родины?

    Или бьются на баррикадах?

    Та ни. Просто беспомощно клацают в сторону тех, кто решил, что эта страна непригодна для жизни. Весь их исторический героизм заключается в страхе хоть что-то сделать.

    Они даже на демонстрации против повышения цены на топливо не приходят?

    А все туда же - мнят себя героями и защитнегами земли русской. Вот глядя на них в первую очередь и хочется свалить.

    Даже немцы, которые когда-то приехали СЮДА за колбасой по зову Петра, сваливают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    А оставшиеся колбасу есть не любят?

    А остальные маму на колбасу не меняют!!! Шутка , а то щас разведешь бодягу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    А остальные маму на колбасу не меняют!!!

    А я таки отвечу.

    Маму - это родину?smile.gif

    А что моя родина?

    Чечня, Грузия, Прибалтика?

    Я лично рожден совсем другой родиной.

    Что значит маму не менять? Не иметь сил оторваться от мамкиной сиськи и всю жизнь просидеть у мамы на шее?

    Есть у меня такой знакомый.

    Принципиально ни хрена не делает уже лет 15.

    Уже даже мама его из дома выгнала. Так находит наивных дурочек и кочует с одной на другую.

    С каких это пор пересечение границы стало ассоциироваться с предательством? Не с тех ли пор, когда страну подмяли чувачки, которые сами до этого отнюдь не брезговали сладенько пожить за бугорком.

    Моя родина - Хабаровск. Не Ереван, не Тбилиси, не Грозный.

    Какое мне дело до беспорядочно блуждающих туда-сюда границ?

    По твоей логике я щас должен сидеть в Хабаре? Да не смеши меня.

    Где хочу, там и живу.

    Помни, мишлен, когда тебя тыкают родиной, это значит. что либо тебя хотят убить либо поработить твои так называемые правители.

    А ты ведешься на банальные разводы бандюков.

    Учись у Европы. Когда меня пригласили в Германию тренинг переводить, я сам офигел.

    В тренинг центре благополучно трудились люди со всего света. Просто трудились, не выясняя где у кого и почем родина.

    Вот так и должно быть. Я рад за российских бандитов-правителей. Им не нужны цепи, чтобы держать своих рабов в подчинении. Рабы сами рады прислужать бандюкам.

    Пиарасы у нынешней власти отличные. Не могу не отдать им должное.

    Изменено пользователем ggoloss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Так и знал , что будешь воздух гонять , причем не в струю, да еще и шутки плохо воспринимаешь. Да кстати не стоит меня учить , мне до лампочки ваши советы, а научиться мне у вас просто НЕЧЕМУ!!!!

    Изменено пользователем мишлен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    а научиться мне у вас просто НЕЧЕМУ!!!!

    Человек, который так утверждает, безнадежен.

    У меня я учиться и не предлагал.

    да еще и шутки плохо воспринимаешь

    Дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие, торпеда мимо прошла.

    А если серьезно - смешно смотреть как люди сначала кого-нить обосрут (кого даже не знают). А потом начинают увиливать как не пойми кто.

    мне до лампочки ваши советы

    Ни секунды не сомневаюсь. Все мысли о колбасе?smile.gif Места для советов в голове не осталось?smile.gif

    Изменено пользователем ggoloss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.