Перейти к публикации
Mikhail

кто в теме про нитрат тестеры

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    тестер http://soeks.ru/

    лето грядет, рынки, магазины, больше тревожит вопрос покупки продуктов дитю, сам в этом ничего не понимаю, если вдруг кто то в теме может даст совет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Полезный девайс и не только из-за детей, тоже хочу. Только боюсь придёшь на базар и ни чего не купишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon
    тестер http://soeks.ru/

    лето грядет, рынки, магазины, больше тревожит вопрос покупки продуктов дитю, сам в этом ничего не понимаю, если вдруг кто то в теме может даст совет ?

    1335546[/snapback]

    Прикольная машинка. Я ее в Чип Дипе на Беговой видел. Молотит в демо режиме на витрине у них. Понравилось очень контрасное цветное табло. И еще разговорчивое такое устройство Ж) В смысле все чего то пишет и пишет на экране.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std
    тестер http://soeks.ru/

    лето грядет, рынки, магазины, больше тревожит вопрос покупки продуктов дитю, сам в этом ничего не понимаю, если вдруг кто то в теме может даст совет ?

    1335546[/snapback]

    Использую почти год работает все показывает . Купил после того как очень сильно траванулся арбузиком . Друзьям еще две штуки подарил у которых детишки народились все довольны ходят тыкают проверяют. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: 54607 thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ceed

    To 54607

    А дают на рынке тыкать то в продукты? С криками не отгоняют?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std
    Полезный девайс и не только из-за детей, тоже хочу. Только боюсь придёшь на базар и ни чего не купишь.

    1335561[/snapback]

    Лук обычный сильно фонит очень часто раза в два три превышение нормы. Арбузы на 90 процентов светят красным экранчиком о превышении раза в два . Яблок много всяких тоже . Огурцы вот не разу не звенели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std
    To 54607

    А дают на рынке тыкать то в продукты? С криками не отгоняют?

    1335628[/snapback]

    Можно спросить заранее не хочет продавать не надо продавцов ведь много. А кто будет спрашивать в МЕТРО или АШАНЕ ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std
    To: 54607  thank.gif

    1335613[/snapback]

    Есть еще идея купить дозиметр купить ягоду всякую проверять и грибы но пока чегото не выбрал что брать. Либо дорого либо не внушают доверие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    To 54607

    А дают на рынке тыкать то в продукты? С криками не отгоняют?

    1335628[/snapback]

    Купил-доволен,чтобы "криками не прогорняли покупаю одну картошку и тыкаю ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    Тоже думал брать как то, и читал отзывы - одни товарищи-соотечественники имеющие недвижимость на Кипре, приобрели сей девайс, ходили в Москве по рынкам, выбирали... , практически всё время зашкаливал, решили что не рабочий,...

    приехали на Кипр, там прошлись по рынку, были приятно удивлены, что прибор рабочий, показывает что надо,... и ужаснулись,... что же мы здесь кушаем,...

    ТО PALN По сути своей прибор простейший, измеряет сопротивление,... можно использовать просто "ц"-шку , только по ссылке прибор имеет ЖК , его же контроллер, память где занесено какой и в каких фруктах, овощах ПДК и какому сопротивлению это соответствует, Можно самому что либо подобное "сварганить" потому как считаю что за серийный прибор, цена завышена в раза два как минимум...

    Можно попробовать сделать щуп из джека "моно 3,5 мм" и разградуировать "ц" -шку

    вплоть опытным путём,.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    я решил не покупать tongue.gif , вот здесь нормально обсудили данный продукт http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=62979 пришли к выводу что лохотрон, манера обсуждения biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif я уссывался, некоторые наши темы напоминает

    Изменено пользователем danil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    А по какому принципу он работает?

    Вот смотрю, думаю. Ну там просто два контакта считай на штыре. Что он может кроме электропроводности мерить? ТОгда может и самому можно сделать, зная нормы удельного сопротивления разных продуктов. И млм копию но в 3 раза дешевле сварганить, или вообще ходить с обычным омметром и табличкой цифирь-норм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус
    А по какому принципу он работает?

      Вот смотрю, думаю. Ну там просто два контакта считай на штыре. Что он может кроме электропроводности мерить? ТОгда может и самому можно сделать, зная нормы удельного сопротивления разных продуктов. И млм копию но в 3 раза дешевле сварганить, или вообще ходить с обычным омметром и табличкой цифирь-норм.

    1337107[/snapback]

    ты почитай по ссылке не ленись, там все описали как делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Почитал-посмотрел. Правильно или не правильно меряет не знаю, но то что он показывает много или мало любых солей в продукте, это хорошо. Пусть он мне покажет что много там ни нитратов, а много хлорида натрия, лучше взять продукт без соли и солить ка самому надо. Цешку настроить конечно можно, но неудобно переть её всегда с собой, можно как писали таскать бумажки индикаторные, но не всегда достанешь в поездке, так что прибор полезен, но если он просто определяет любую соль в продукте, а не вредные, то дороговат.

    А рассуждать про цешку, это как сказать мне в соседней теме, мол нафиг нож за 100 баксов, когда можно и китайским огрызком резать, точи его просто почаще и всё или сломанное полотно ножовки заточи и ручку изолентой сделай. Режет же.

    Ну или УАЗ вместо Тойоты, едет же и запчасти с ремонтом дешёвые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.