Перейти к публикации
Елкин

Хорошо, что мы - не они.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    бред blink.gif татарским гибдюкам мозги удалили biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Зачем устраивать такие гонки на которых не могут обеспечить безопасность?Вот я не понимаю mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Мдя, татары отжигают blink.gif

    А подробности аварии? 13 человек надо умудрится сбить. А по поводу изъятия тюнинговых тачек - эта маразм, не хотел бы я жить в Татарстане.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    1.Как можно удалить то, чего не было?

    2. Почему все, говоря о гайцах, употребляют слова "дорожное движение," регулирование".....? Ну не для этого существует эта херня! А для изъятия дензнаков у водителей! Главный принцип:" Выехал из дому без денег? Уже виновен!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    снова сейчас волна начнеться sad.gif , идиотизм люди пытаються заполнить то что должны давать власти. Раньше были ДОСАФ и народ у которого тяга есть реализовывались там. Ну почему если эти засранцы все развалили, спорт превратили в только высокобюджетный, а простым людям негде и нечем заняться сразу враги народа !!! Я считаю что в этом случае надо снимать начальника ГИБДД города, как человеку не смогшему обеспечить безопасность. Вместо того что бы его долбо.. тоесть сотрудники имели граждан своей страны за обгон и так далее, просто сопроводили и подстраховали ребят дали им возможность самореализивыватся. Теперь они снимают сливки сволочи, падонки вот выявлен враг города стрирейсеры, есть значимость ГИБДД. Блин вот хоть что нибудь бы сделали на пользу граждан, ну хоть что нибудь. Крысы кабинетные. Я не оправдываю парня поступок ужасный, но то что он пришел сдался значит что не конченный казел. Есть в нем совесть. На двух работах работал только для того что бы выехать, из говна конфетку сделать. НУ дали им какой нибудь военный аэродром раз в неделю для гонок. А уж про то что бы построить трек я вообще молчу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Теперь они снимают сливки сволочи, падонки вот выявлен враг города стрирейсеры....

    Нуну, мил человек. Я полностью согласен со всем касаемо операторов машинного доения и их начальства вплоть до гаранта консисюции, но одним другое оправдывать не надо. Срейсеры в подавляющем большинстве без царя в голове: 13 человек нельзя объяснить отсутствием ДОССАФа - он заведомо гнал _за пределами безопасности_ и самое главное _знал об этом_. То-есть поступок _осознанный_. Со всеми вытекающими. Людям мало гонок на компутере - хотят в натуре. Только в натуре предварительно сохраниться нельзя. И другие "игроки" (пешеходы и просто проезжающие мимо) не в курсе что человек играет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну вот раньше он мог податься в картинг сначала, а потом в выше классом, а куда ему сейчас идти ? желание то есть. Учить не кому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ
    ну вот раньше он мог податься в картинг сначала, а потом в выше классом, а куда ему сейчас идти ? желание то есть. Учить не кому

    +1

    Что странно, я так понимаю там не первая такая авария. Ниче не хочу плохого сказать про татар (сам такой), но это наводит на мысли. У нас, при обилии срейсеров не было таких аварий, тьфу, тьфу, тьфу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    ну вот раньше он мог податься в картинг сначала, а потом в выше классом, а куда ему сейчас идти ? желание то есть. Учить не кому.

    Так пусть гоняет на картодроме. Платит и гоняет. И потом - есть куча гонок на как раз 10 семействе - наших доморощеных. Народ сам форсирует тазы и выходит на старты. Я _лично_ знаю человека, который несколько лет подряд "заряжает" машину (именно ТАЗ) и в сралли участвует. За свое бабло. Все это отговорки - нет того, нет сего. Я уж не говорю о своем любимом парусе - тут суммы недетские. Иногда приходится выбирать между годовым бюджетом семейного отпуска и новой парусиной. Я же не просто так про спонсорство тут спрашивал. И все это - любительство.

    Так что "минус сто" - не согласен категорицки. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я сам одно время катался смотреть на гонки. Скажу так не однократно видел машину ГИБДД в качестве сопровождения и контролем безопасности. Все было всегда ровно. А когда все спонтанно, все с гонениями всегда будет жопа какая то. Там даже рации, трасса, приезжали магазины в газелях хрень всякуую продавали. Все ок. В куркино как то видел подобное мероприятие, пока дорога новая все ок. Опять машина ГИБДД в качестве сопровождения. Не было аварий. А когда властям западло признать существование таких людей, начинается борьба... млин тока с кем ????? видел машинки которые 18 летний пацаны сами в гаражах собирают. Был случай когда я на ауди вылетел с дороги возвращаясь с такого мероприятия, не один человек не проехал мимо. Меня доставали до самого утра, еще и денег предлагали на эвакуатор. Нормальные там люди. Рекомендую что иметь мнение, выехать с ними хоть раз и посмотреть, у них движение подобно нашему со своими законами, героями и правилами участия. Зря вы их осуждаете. Те что на дорогах редко имеют к ним отношение. Это как раз противоположность. Они неделями в гаражах лежах машинки готовят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Самое печальное, что больше 5 лет не дадут. А будет себя хорошо вести и денег кому надо даст, вообще через 3 по УДО выйдет и дальше продолжать

    гонять будет....

    Блин, прочитал по ссылке... С хорошим адвокатом 3 реального наказания, через 1-1,5 на УДО... Если только у пострадавших родственников во власти нет. Тогда и 105-ю влепить могут. dry.gif

    Правильная поговорка есть: каждый свой срок в багажнике возит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Prado 90, 3-door

    Гонки, конечно прикольно, но не на общественных дорогах, и не на тазах!

    И походу мало кто из "Гонсчиков" знает на кой феррари красит свои суппорта в красный цвет, и даже не догадываеццо о том, что тюнинг начинаеццо в первую очередь с тормозов!

    У меня в сети мувик валяеццо как такие придурки по мкаду носились, загадка одна - как они исчо живы, постараюсь выложить.

    И вообще: Писать на машине: "я не умею ездить вообще, моя помойка за 100 долларов разваливаеццо на ходу, и тормозить не может, но я пытаюсь всех порвать" долго, поэтому пишут коротко "Стрит рейсер"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Какое-то ополчение против рейсеров, среди джиперов biggrin.gif . Просто прикалывают нас разные вещи. А тюнинговать зубилы и десятки считаю очень правильно - это отличная школа, чего можа а чего нельзя. Лет через десять дай бог эти люди попадут на какой-нибудь захеревающий наш автозавод и глядишь путные тачанки начнут выпускать. Вы думаете среди инжинеров Тойоты мало бывших рейсеров?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    кстати как я писал раньше, те кто там делают машины, они не гоняют, как раз по городу едут спокойно , они свой адреналин там выжимают. А вот как раз вред от околоплавующих. Но если бы существовали клубы все было бы по другому. Наверно думаю среди пилотов F 1 давно были бы наши.

    ща наверно на их сайте идет обсуждения, типа задолбали эти джиперы на своих грязных авто своими немеренными катками делают пробки пока его объедешь неделя пройдет. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Причем тут ополчение? Причем тут гаражный "тюнинг"? Не смешите мои подметки: знакомый дядька (а ему больше 35, так что это все-таки дядька), который ТАЗ заряжает, это делает не в гараже - для нормального тюнинга нужна станочная база, правильные руки и все остальное. Насколько я в курсе он раз в два года катает свой таз (очередной) в НАМИ. И никакого отношения этот тюнинг к "тюнингу" тонированых дисков, литых стекол и пластикового обвеса не имеет. А именно тем тюнингом, что в ковычках и страдают срейсеры (помимо отбитой головы и ж@пы).

    Мой коллега поклонник Поршиков очень грамотоно озвучивал разницу в звуках прямоточных глушаков поршиков и тазиков. Не уверен что словами передам, но попробую: если у порше это звучит как "ввызззззззззззззз" и он ушел в горизонт, то с тазом это звучит так - "вввввввыыыыыыыыыыыыыыыыы.... [очень долго догоняет вас, с надрывом] ыыыоууууууууууууууууууууууууууууууууу [обогнал и по доплеру частота понизилась]".

    Клубы чего? Сраллистов любителей? Так они есть вроде. И насколько я в курсах там гаишное обеспечение на уровне. Но сралли на МКАД или по улицам города не устраивают. И их участников стритрейсерами не зовут. Ммммм? huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    нууу, Дим, сомневаюсь что нашему автопрому это поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Да не, творчество осуждать как то неблагодарно, и если у тебя нет денег на Порш это не повод не реализовывать свои фантазии и ездить на том чего дают. Прогресс он братцы с гаражей и начинается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Насчет "срейсерство=творчество/прогресс" не согласен категорицки. В гаражах много чего полезного делают - умельцами земля не оскудела. Но к тюнингу пластикового обвеса это отношения не имеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.