Перейти к публикации
Chat de Mars

ЕВРОАЗИАТСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 2010

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    За два месяца путешествия пройдено более 20000км по суше и 270миль по воде.

    Колёса Марсианки безнаказанно топтали земную твердь 20ти европейских государств. Можно было бы и больше, но...голова отказывалась вмещать информацию....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер

    Колёк!ты это остановись.... blink.gifph34r.gifohmy.gif слюна на исходе.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: TLC 60

    в Молдавии были???!!!! wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    klexx,

    Изначально планировал задержаться в южной Молдавии ( в северной части бывал ранее), но обстоятельства сложились так, что пришлось до предела уплотнить график передвижения в этой части моего путешествия. sad.gif

    Как я уже писал в одной из предыдущих тем, перед самым отъездом в европы пришлось в качестве отступного предпринять экскурсионную поездку в Одессу. Возвратились домой в аккурат к старту, но при замене масла в раздатке(закручивая сливную пробку) ни с того-ни с сего отломился кусок корпуса... sad.gif Видимо, перетянули, да и дюраль "устал". Можно было заклеить...,но ехать с проблемным "сопливым" узлом в ЕВРОПУ посчитал несерьёзным. Пришлось в спешном порядке искать-менять раздатку, а всё это время...., а мне надо было быть в Турции, в Мармарисе на яхте в строго обозначенное время. Позвони в Сочи на паром - снова облом, ходит раз в неделю, и ушёл только вчера sad.gif .Так что, пришлось гнать....Мариуполь - Николаев - Одесса - Измаил - Рени - чуть, чисто юридически, при переправе через Дунай, зацепил Молдову - и я в Румынии.

    Далее Болгария и, наконец, - Турция! Когда спешишь, расстояния кажутся сверхдлинными....особенно последние пару дней по Турции. Всё же успел...

    На ночёвку становился уже далеко затемно. Утром каждый раз с удивлением рассматривал: где же это я оказался...

    Например, в Румынии проснулся в зарослях канопли...

    опубликованное пользователем изображение

    Но обычно, съехав метров триста с дороги (как здсь в Турции), утомлённый заваливался спать

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем Chat de Mars

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Колёк!ты это остановись.... blink.gif  ph34r.gif  ohmy.gif слюна на исходе.......

    1349828[/snapback]

    Афигеть, лягушкин-путешественник! когда ты все успеваешь объехать? :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HONDA ACCORD/2.0/156 л.с./2009 г.в.

    О!!! blink.gif

    Так, поп-корм тут, кола тоже, готов слушат!!! rest.gif

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    КРУТООО !!! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: NISSAN PATROL

    А где ..дальше? sad.gif Коля -это твоё уже фирменное, заманит народ таким увлекательным началом, только зачитаешься и бац... в сутках время кончилось у тебя. Не томи, расскажи ещё cry.gif Фсё так интересно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Как и у многих на нашем уважаемом форуме, тяга к путешествиям у меня проявилась с самого раннего возраста. Точнее, с того времени, как научился читать.Мои первые "путешествия" в основном были морскими. Так уж сформировался книжный фонд в нашей маленькой сельской библиотеке....

    Всё детство прогрезил морскими странствиями, но жизнь закрутила, и долго было не до моря...удержаться бы на суше smile.gif. Теперь уже повзрослев, не грезил морем, а просто иногда, возвращаясь к детским мечтам (они никогда никого не покинут, как бы мы не старались), все чаще стал задумываться: а не купить ли яхту? Речь идёт, естественно, о парусной яхте. Если б её можно было так просто поехать в магазин и купить, то, наверное, так и сделал бы. Но гора препятствий, сопутствующая покупке лодки, давала время для раздумий и наталкивала на анализ последующих мероприятий связанных с регистрацией, хранением, обслуживанием, управлением и т.д. Всему я находил оправдание. всё, в конце-концов, решаемо, но ни как не мог найти ответ на главный вопрос - а будет ли мне интересно не в мечтах, не как в тех детских грёзах, а в реале путешествовать по морям и океанам? Будет ли это мне также прикольно, как на джипе или ещё намного круче? Чтобы отбросить все сомнения, я и принял решение - не ломать без толку голову, а поехать и попробывать. Для этого записался в школу Гокова, находящуюся в турецком городке Мармарисе, расположенном на берегу Средиземного моря, куда и понёсся сломя голову.

    Такой, сиротливо стоящей у пирса, я встретил свою первую лодку...(на ней, в ожидании новой команды, специалисты марины меняли паруса)

    опубликованное пользователем изображение

    вот такие получились паруса

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем Chat de Mars

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    В море главное - команда!

    весёлая, дружная команда....

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Первые неуверенные прикосновения к штурвалу.....ожидание ответной реакции....

    опубликованное пользователем изображение

    управлять лодкой нужно не только штурвалом...

    опубликованное пользователем изображение

    опыт приходит после многочасовых вахт, как дневных так и ночных..наступает время, когда яхта послушно скользит по волнам, слушаясь малейшего движения твоих рук....

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: TLC 60

    Chat de Mars, понял

    Но в следущий раз всенепременно нужно заявиться в гости ) rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HONDA ACCORD/2.0/156 л.с./2009 г.в.

    Ух ты!!!! blink.gif ЯХТА!!!!

    Всегда очень хотел попробовать, что это такое управлять яхтой!!!!

    Просто МЕГА РЕСПЕКТИЩЕ!!!! ok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.