Перейти к публикации
dogger

Примите в тусовку. :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    To: Tomat

    Насчет не сходится... При данном раскладе я не представляю,как 5лс выводит на глиссирование относительно большую лодку с 3 чел на борту. У меня был опыт эксплуатации подобной лодки с мотором в 12 лс(это был "Ветерок",поэтому реально думаю он на винте давал сил 9) - так вот,при загрузке в 3 чел и малейшем волнении и ветре лодка уже не выходила на глисс.При штиле - выходила,но с боооольшим трудом.

    Так что не знаю,из моего опыта на такой низкой мощности глиссирования не получалось. smile.gif

    To: №12

    А какой марки лодка? Слушай,вот я то ж думаю о 30.. но честно говоря я не представляю,как его в одну харю на транец навешивать.. как ты эту проблему решаешь?

    Я лично по штрафам налетал:

    1.Без спасжилетов

    2.Без прав

    3.без техосмотра

    4.Перегруз лодки

    5.Отсуствие сигнальных огней и якоря

    6... чет еще было. biggrin.gif

    Да,сейчас все это уже есть.Кроме якоря. biggrin.gif

    To: Mikhail

    biggrin.gif

    To: SASH

    В этом бюджете я посоветовал бы следующее:

    Новая лодка Corsar Combat 380 (длинна в мм). Почему новая - дело в том,что ПВХ,из которого сделанны лодки этого типа очень чувствителен к низким температурам.Хранить его в мороз на улице теоретически можно,а вот трогать - нельзя.Непонятно,как хранилась бу лодка в зимнее время.Если условия нарушенны - внешне она может быть шоколадная - но в шкуре куча микротрещин,и травить будет - мама не горюй.А проклеить все возможности просто нет.Плюс проблемы с клапанами на 2 - 4 год интенсивной эксплуатации часто бывают - то ж гемморой.Так что лучше новую - за 1500$

    На оставшиеся 1500$ можно заказать движку бу из Японии,стоить 15 лс будет порядка 1200$ просто в отличном состоянии.Могут предлагать и за 800 - на это вестись не стоит,двигатель скорее всего битый или еще чего.

    Я не доверяю бу двигателям,которые эксплуатировались в России... у лодочного движка оч много своих но - не меньше чем у автомобильного.И плохое масло,неправильные пропорции приготовления смеси,вода в редукторе,перегрев,использование долгое время на полной мощности - много всего. На японский мотор уже 3 тий (бу) - никаких проблем,ни разу не подвел,хотя за сезон накатываю ну очень немало. Единственная проблема - это длинная или средняя нога - но это легко решаемо,если нужно то раскажу. smile.gif

    В результате за 3000 - новая лодка и практически новый двигатель.И никакой головной боли. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Душанбе, Таджикистан
    • Машина: Surf SSR G,1994, 3.0, td, AKПП

    Урра! Спасибо. Уже пошли покупать, скоро пришлют и я буду уже не чайником , а очень "крупным специалистом" и эксплуататором! laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
    To: №12

    А какой марки лодка? Слушай,вот я то ж думаю о 30.. но честно говоря я не представляю,как его в одну харю на транец навешивать.. как ты эту проблему решаешь?

    Я лично по штрафам налетал:

    1.Без спасжилетов

    2.Без прав

    3.без техосмотра

    4.Перегруз лодки

    5.Отсуствие сигнальных огней и якоря

    6... чет еще было.  biggrin.gif

    Да,сейчас все это уже есть.Кроме якоря.  biggrin.gif

    To: Mikhail

    biggrin.gif

    To: SASH

    У меня Лидер-400 + яма 30 сил (2 тактная)

    ямя весит 52 кг, взрослый мужик поставить ее может, другой вопрос , что дискомфортно конечно.

    По налогам мне приходит уже 3тий год 30силХ20 рублей итого 600 рублей в год

    По штрафам с каждым годом все серьезней (по крайней мере в радиусе 200км от Москвы) , чем ближе к Москве и популярнее место тем вероятней что встретишь инспектора с группой поддержки.

    Штраф за отсуствие ТО 500 рублей(правда можно после оплаты штрафа на месте его и получить - официально ТО стоит то 0 руб)

    Лодку лучше зарегистрировать, права получить. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    To: Vitat

    Нет,это понятно,что доволочь до лодки можно... но на берегу с сложным рельефом (куда как раз кукурузник и доедет biggrin.gif ) взять его одной рукой за редуктор,другой за башку,поднять,нагнутся и поставить туда куда нужно(а не куда получится) на транец... это ж просто вилы... а если приходится такую процедуру 2 раза в день исполнять (установка покатушки и сьем) - мне кажется либо культуристом станешь,либо нафик убится об него можно. smile.gif

    ИМХО - с 30 сильным движком - либо прицеп.либо стационарно на воду спускать на весь сезон......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
    To: Vitat

    Нет,это понятно,что доволочь до лодки можно... но на берегу с сложным рельефом (куда как раз кукурузник и доедет  biggrin.gif ) взять его одной рукой за редуктор,другой за башку,поднять,нагнутся и поставить туда куда нужно(а не куда получится) на транец... это ж просто вилы... а если приходится такую процедуру 2 раза в день исполнять (установка покатушки и сьем) - мне кажется либо культуристом станешь,либо нафик убится об него можно. smile.gif

    ИМХО -  с 30 сильным движком - либо прицеп.либо стационарно на воду спускать на весь сезон......

    110998[/snapback]

    Лодка с мотором куплена в 2001 году, ездим конечно не часто 3-4 раза за сезон получается, на ночь мотор всегда снимается. в 50% случаев мужик один - не культуристы, тяжело но никто не убился, рельеф разный бывает. Но правы однозначно лучше 2-е , а для того чтобы лодку перенести с установленным мотором (не волоком а перенести) 3ое минимум.

    Собирается она быстрее (вдвоем не торопять 20 минут), чем разбирается и моется - до 1 часа(вдвоем).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Урра! Спасибо. Уже пошли покупать, скоро пришлют и я буду уже не чайником , а очень "крупным специалистом" и эксплуататором! laugh.gif

    110986[/snapback]

    Еще один спец, нам не помешает. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    То dogger:

    Ставить-снимать действительно геморрой. Лучше вдвоем. Я зачастую вдвоем с супругой справляюсь. Основная масса - голова, а жена за винт держится. Мотор 54 кг.

    Лодка мневская, фаворит.

    По поводу перетаскивания: есть такая приблуда хорошая, колеса на транец. Если они правильно стоят, то на них ложится вся масса мотора и половина массы лодки. Мой комплект- 54 мотор +100 лодка + 20 бак с бензином - можно одному на воду спускать и вынимать. Да и мотор на лодку на берегу ставить удобнее.

    [attachmentid=7322]

    Это я в лодке сплю (поперек) biggrin.gif

    post-199-1159247091_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    blink.gif

    To: SASH

    В этом бюджете я посоветовал бы следующее:

    Новая лодка Corsar Combat 380 (длинна в мм). Почему новая - дело в том,что ПВХ,из которого сделанны лодки этого типа очень чувствителен к низким температурам.Хранить его в мороз на улице теоретически можно,а вот трогать - нельзя.Непонятно,как хранилась бу лодка в зимнее время.Если условия нарушенны - внешне она может быть шоколадная - но в шкуре куча микротрещин,и травить будет - мама не горюй.А проклеить все возможности просто нет.Плюс проблемы с клапанами на 2 - 4 год интенсивной эксплуатации часто бывают - то ж гемморой.Так что лучше новую - за 1500$

    На оставшиеся  1500$ можно заказать движку бу из Японии,стоить 15 лс будет порядка 1200$ просто в отличном состоянии.Могут предлагать и за 800 - на это вестись не стоит,двигатель скорее всего битый или еще чего.

    Я не доверяю бу двигателям,которые эксплуатировались в России... у лодочного движка оч много своих но - не меньше чем у автомобильного.И плохое масло,неправильные пропорции приготовления смеси,вода в редукторе,перегрев,использование долгое время на полной мощности - много всего. На японский мотор уже 3 тий (бу) - никаких проблем,ни разу не подвел,хотя за сезон накатываю ну очень немало. Единственная проблема - это длинная или средняя нога - но это легко решаемо,если нужно то раскажу. smile.gif

    В результате за 3000 - новая лодка и практически новый двигатель.И никакой головной боли. smile.gif

    110980[/snapback]

    Просто есть возможность взять б\у из Японии, обычно японцы что пишут в описании лота, то и продают, но лодок с движками сил на 15 чегото нет лотов, все или 5-10 или уже 30-40.

    вот например http://page11.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/n42190447

    общая длина 330, полезная 290, ширина 147, вес лодки 27 кг, движка 55 кг, вся фигня в комплекте, типа жилетов и все такое. За это дело просят грубо 500 баков, если брать без торгов, то отдают за 1000. Вот и в раздумьях я.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    To: dogger

    пробовали на речке небольшой без багажа и люди небольшой комплекции

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    To: №12

    Понятно. biggrin.gif Хорошее плавсредство.

    To: ilyha

    Возможно,просто у меня на такой мощности не получалось.

    To: SASH

    Я на аукционах движки не брал,помогали приятели из Находки... там вообщем любой по мощности могут прислать.Почему 15 нет - даж не знаю...

    По поводу комплекта - все хорошо,и цена,и лодка ямаран по моему оч хорошая - только вот оч смущает соотношение 30 сильного двигателя (55кг),и лодки в 27 кг... как при таком раскладе не потонуть то? blink.gifbiggrin.gif Он ее перевернет нафик. Не может эта лодка 27 кг весить,ну никак....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78, Ниссан Навара

    помогу сделать ТО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
    :http://page11.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/n42190447

    общая длина 330, полезная 290, ширина 147, вес лодки 27 кг, движка 55 кг, вся фигня в комплекте, типа жилетов и все такое. За это дело просят грубо 500 баков, если брать без торгов, то отдают за 1000. Вот и в раздумьях я.

    111367[/snapback]

    думаю эта лодка эта 330 не расчитана на дв 30 сил, не советую эксперементировать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Так там вроде движка не 30-ка в комплекте... YAMAHA330S 6C

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Если весит 55 кг - меньше 30 едва ли может быть....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.