Перейти к публикации
Санек

Паром Хельсинки-Росток

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    В общем, возможно в этом году летом, если не получится - то в следующем, хочу через Финляндию в Германию на машине проветриться. Петрозаводск-Спб-Хельсинки-Росток-Берлин-Лейпциг-Нюрнберг. На обратном пути возможно с заездом в Прагу (если beerov не против).

    Интересуют вопросы:

    1. В Хельсинки я так понимаю паромы то ли с двух, то ли с трех разных мест стартуют? Откуда идут паромы на Росток?

    2. Нужно ли заранее бронировать билеты для себя любимого и для машины, или реально все на месте купить?

    3. Слышал про разные тарифы для авто. Якобы по длине до 6 метров и высоте до 210 см. один тариф, допустим 100 Евро, при превышении любого из параметров ценник вырастает в 2 раза. Первый параметр не пугает, а вот второй ... с экспедиционным багажником машинка 212 см cry.gif Не хотелось бы его снимать ... Как там измеряют? С точностью до сантиметра? Или может быть слегка сдуться перед заездом на паром?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    http://www.007bilet.ru/zakaz-parom/helsinki-rostok.html там телефон в самом низу есть buzz.gif Изменено пользователем tlk-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    http://www.007bilet.ru/zakaz-parom/helsinki-rostok.html там телефон в самом низу есть buzz.gif

    1352864[/snapback]

    Спасибо. Посмотрел. Просто хотел узнать относительно точности замеров ... На паром до Ростока смотрю тарифы до 190 см - свыше 190 см, а на паром Травемюнде - до 210 см и свыше 210 см. В чем прикол?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470
    Спасибо. Посмотрел. Просто хотел узнать относительно точности замеров ... На паром до Ростока смотрю тарифы до 190 см - свыше 190 см, а на паром Травемюнде - до 210 см и свыше 210 см. В чем прикол?

    1352877[/snapback]

    У разных паромов разная высота потолка. Там машины грузят в 2 яруса, внизу стоят большие и высокие а под потолок поднимают маленькие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470

    А измеряют они сперва на глаз, а если есть подозрения, то приставляют большую линейку:) Я без всяких багажников еле влез наверх, очень страшно было проезжать противопожарные датчики, думал зацеплю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    Спасибо. Посмотрел. Просто хотел узнать относительно точности замеров ... На паром до Ростока смотрю тарифы до 190 см - свыше 190 см, а на паром Травемюнде - до 210 см и свыше 210 см. В чем прикол?

    1352877[/snapback]

    колеса подспустишь если че.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    В общем, возможно в этом году летом, если не получится - то в следующем, хочу через Финляндию в Германию на машине проветриться. Петрозаводск-Спб-Хельсинки-Росток-Берлин-Лейпциг-Нюрнберг. На обратном пути возможно с заездом в Прагу (если beerov не против).

    Интересуют вопросы:

    1. В Хельсинки я так понимаю паромы то ли с двух, то ли с трех разных мест стартуют? Откуда идут паромы на Росток?

    2. Нужно ли заранее бронировать билеты для себя любимого и для машины, или реально все на месте купить?

    3. Слышал про разные тарифы для авто. Якобы по длине до 6 метров и высоте до 210 см. один тариф, допустим 100 Евро, при превышении любого из параметров ценник вырастает в 2 раза. Первый параметр не пугает, а вот второй ... с экспедиционным багажником машинка 212 см  cry.gif Не хотелось бы его снимать ... Как там измеряют? С точностью до сантиметра? Или может быть слегка сдуться перед заездом на паром?

    1352617[/snapback]

    Чего-то я в маршруте Мюнхен не заметил...

    1. Есть паромы из Хельсинки, есть (или были) из Ханко - это примерно 80км от Хельсинки, если не путаю

    2. В зависимости от сезона и дня недели - может быть так, что все дешевые каюты будут заняты - и прийдется на месте покупать дорогую. Потому я-бы заранее заказывал.

    3. Ценник вырастает не в 2 раза а меньше. На пару сантиметров им наплевать, конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2
    1. В Хельсинки я так понимаю паромы то ли с двух, то ли с трех разных мест стартуют? Откуда идут паромы на Росток?

    Саш, вот тут с картинками http://www.naparome.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    А измеряют они сперва на глаз, а если есть подозрения, то приставляют большую линейку:) Я без всяких багажников еле влез наверх, очень страшно было проезжать противопожарные датчики, думал зацеплю.

    1352965[/snapback]

    То есть 80-ку на верхний ярус надо будет загонять? blink.gif

    Чего-то я в маршруте Мюнхен не заметил...

    Дима, я только за! Надо будет только своих попутчиков уболтать, планируем ехать то втроем. Я и двое моих друзей. Один из них кстати на Алтай со мной ездил. По ценникам и остальному вроде понятно.

    Саш, вот тут с картинками http://www.naparome.ru/

    1352980[/snapback]

    Ага, спасибо! Сохранил ссылочку. Полезная инфа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    То есть 80-ку на верхний ярус надо будет загонять?  blink.gif

    Не факт, у них внизу тоже не низко бывает. Моя 60-ка с высотой в 2.5 метра ехала где-то на нижних ярусах.

    Дима, я только за! Надо будет только своих попутчиков уболтать, планируем ехать то втроем. Я и двое моих друзей. Один из них кстати на Алтай со мной ездил.

    Тут от того Нюрнберга 2 часа ехать. Чего убалтывать-то? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Не факт, у них внизу тоже не низко бывает. Моя 60-ка с высотой в 2.5 метра ехала где-то на нижних ярусах.

    Тут от того Нюрнберга 2 часа ехать. Чего убалтывать-то? smile.gif

    1353030[/snapback]

    Понятно. Ну тады жди в гости! buzz.gif А ведь приедем! wink.gif В этом году не знаю как сложится, 50/50, по крайней мере не совсем у нас отпуска летом совпадают. А в следующем году, если в этом будет пролет, запланируем поездочку на пару недель заранее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 120 (PRADO) 1KD 3.0 (снова)
    В общем, возможно в этом году летом, если не получится - то в следующем, хочу через Финляндию в Германию на машине проветриться. Петрозаводск-Спб-Хельсинки-Росток-Берлин-Лейпциг-Нюрнберг. На обратном пути возможно с заездом в Прагу (если beerov не против).

    Интересуют вопросы:

    1. В Хельсинки я так понимаю паромы то ли с двух, то ли с трех разных мест стартуют? Откуда идут паромы на Росток?

    2. Нужно ли заранее бронировать билеты для себя любимого и для машины, или реально все на месте купить?

    3. Слышал про разные тарифы для авто. Якобы по длине до 6 метров и высоте до 210 см. один тариф, допустим 100 Евро, при превышении любого из параметров ценник вырастает в 2 раза. Первый параметр не пугает, а вот второй ... с экспедиционным багажником машинка 212 см  Не хотелось бы его снимать ... Как там измеряют? С точностью до сантиметра? Или может быть слегка сдуться перед заездом на паром?

    1. западный терминал, (позже скину ссылку на карты google), есть еще вариант парома из Ханко, (чуть дальше Хельсинки)

    также можно посмотреть паром на Травемюнде (если правильно написал) это несколько км. от Ростока

    2. Лучше заранее купить (прямо по интернету, оплатить карточкой), буджет дешевле. На месте тоже можно купить, но бюдет дороже, т.к. принцип простой: чем ближе к дате отхода - тем дороже

    3. Я вез прадо 90, прошла как легковушка. с сантиметром никто вокруг машин не бегал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 120 (PRADO) 1KD 3.0 (снова)

    и вот ссылки на непосредственно паромные компании

    (без посредников)

    http://www.tallinksilja.ru/ru/schedules/helRos

    http://finnlines.com/ferry-trips/prices_offers

    из Ханко паромов больше нет

    компания. которая там работала (Superfast) ушла из региона

    Изменено пользователем Serg2006

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Serg2006 thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100, 4.7, 1998

    плавал Травемюнде-Хельсинки года 4 назад, билеты брал в СМ-Турс, сайт в инете.

    Самое приятное-сауна фри весь путь и еда-раки, креветки и горы рыбы) путешествие проходит незаметно) насчет высоты-не в курсе...Гранд Витара не вызывала подозрений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    плавал Травемюнде-Хельсинки года 4 назад

    Вот я тоже наверное выберу маршрут Хельсинки-Травемюнде. Про сауну, раков и прочее, спасибо, улыбнуло. Учту smile.gif Пиво там тоже есть? Или с собой брать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100, 4.7, 1998

    я плавал как раз в обратном направлении из Травемюнде в Хельсинки. Из Германии машины гоняют, а в обратном направлении, наверное, туристы.

    Пиво,если не олигарх, то с собой! Помницца при том, что в Германии я брал Пауланер нефильтр. по 0,2 евро, на пароме стоило что-то около 2-3 евро какое-то говно вроде Эфеса (простите уж, если любители есть tongue.gif ) В Финке бухло вообще дорогое...так что либо из России (про правила провоза не забудьте!) либо...между нашими и их границей...в живописном лесочке...есть...от вас по левую руку будет-прекрасный домик деревянный из бруса-Дьютик. Там были прекрасные алко-товары, вроде 1,75 Финляндии по 14 евро buzz.gif пиво, думаю, тоже должно быть. Это если граница в Брусничном, что в Торфяновке - не знаю, не был.

    Про раков - рекомендую не обольщацца - они мелкие и есть в них нечего-только если позаморачиваться сидеть, на наших гигантов не похожи совсем!

    И креветки холодные и на льду. Без лаврушки! smile.gif

    Хотя...может они все ж научились их готовить по русскому рецепту smile.gif

    Вспомнил еще одну приятную штуку - там есть салон видеоигр. Плэйстейшны стояли и тв. Так что детям будет чем заняться. Когда я плыл - одни перегонщики сидели и рубились в НФС biggrin.gif

    Вот они: Finnlines

    Плавал 4 раза (оттуда в Финку), паромы были Finnstar и Finnlady, чего в других внутри - не знаю.

    http://www.paromy.ru/ferry/finnlines/106.htm#

    Изменено пользователем ЖеняTLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    А я , не помню уже в каком году на автомате в рулетку 200 евро выиграл , правда в баре пропили потом на радостях 500 наверное smile.gif , да и расплата по карточке которую на ресепшене выдают уже на пароме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 120 (PRADO) 1KD 3.0 (снова)
    Там были прекрасные алко-товары, вроде 1,75 Финляндии по 14 евро  пиво, думаю, тоже должно быть. Это если граница в Брусничном, что в Торфяновке - не знаю, не был.

    И пиво 10,5 EUR за упаковку (24*0,33) smile.gif

    На паромах пиво подороже, но в любом случае - дешевле. чем в финляндии,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.