Перейти к публикации
ulal

Двигатель сломалсо (((

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-70&80

    в четверг вечером мой горячо любимый 1 ХД-Т стал издавать звук, похожий на превед от шатунных вкладышей. Всю первую половину пятницы мы с Маздистом так надеялись, что это все же в форсунке игла зависла, но увы (((

    Вот теперь мучаюсь вопросом - куда отдать машину в ремонт. Кто куда отдавал (сам) ремонтировать мотор? Во сколько обошлось (работа)? Как результаты? Практикуется ли где-то выезд специалистов на диагностику?

    /естественно, Москва/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Если это вкладыши, то это должно отразится на давление масла.

    Кроме вкладышей и форсунок, звук может идти от шестерни, которая приводит в движение шестерню ТНВД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Форсунки можно проверить- по очередности, откручивать гайки на форсунках, трубопроводах высокого давления.

    Если звук, при открученной гайки на форсунке не меняется, то дело в ней.

    Нерабочая форсунка издает звук, похожий на стук в двигателе (вкладышей).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    Как в москве не знаю, в ярославле перебирал свой мотор(был сломан коленвал)За работу снятие переборка установка 500$ отдал, запчастей вместе с новым сцеплением и сальниками на всю машину получилось на 30тыщ рублей + коленвал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-70&80

    2 TOMAT - именно откручиванием гаек на форсунках и обратке и занимались с Маздистом всю первую половину пятницы. Не помолго sad.gif(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Когда крякнулся 2СT на королле решал проблему покупкой контрактного двигателя,т.к. корректная переборка дизельного двигателя в наших условиях на мой взгляд маловероятна,или очень затратна по деньгам и времени.

    Двигатель купил за 1500$,сразу поменял все сальники и ремни,запустил его из ведра - фирма где брал,давала 2х недельную гарантию с момента получения.Все нормально,двигатель ходит до сих пор,никаких проблем.Старый движок с топливной аппаратурой продал в разборе - отбил порядка 1000$ но за долгое время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    2 TOMAT - именно откручиванием гаек на форсунках и обратке и занимались с Маздистом всю первую половину пятницы. Не помолго sad.gif(

    110979[/snapback]

    Не помогло, чему?

    Этим тестом можно узнать работоспособность форсунки, но исправить ее невозможно!

    При неисправной форсунке многие думают о том, что появляется стук в двигателе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Короче, по теме поста. Несмотря на все недостатки в работе, дизелисты в Крузер-клубе грамотные, 1ХД-Т знают как свои пять. Я туда рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Чего-то грузиков многовато, или мне это кажется?

    114786[/snapback]

    Короче, по теме поста. Несмотря на все недостатки в работе, дизелисты в Крузер-клубе грамотные, 1ХД-Т знают как свои пять. Я туда рекомендую.

    114909[/snapback]

    Тогда уж лучше к создателем в Японию. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.